• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

dalton1k

Знаменосец
ep202.jpg


Название: The Night Lands / Земли ночи
Премьера: 8.04.2012 (web-премьера на HBO-Go - 1.04.2012)
Сценарий: Д. Беньофф и Д.Б. Уайс
Режиссер: Алан Тэйлор

Тирион урезонивает Серсею, объясняя, что кровавые бойни не прибавляют ей народной любви. По дороге на север Арья раскрывается перед Джендри. Один из посланников Дейенерис возвращается. После 10 лет в Винтерфелле Теон Грейджой возвращается на Пайк, где его отец Бейлон хочет возродить Королевство железнорожденных. Давос привлекает на сторону Станниса пирата Салладора Саана и его флот.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).
 

Thingol

Призрак (гость)
М...Я в кои-то веки подожду 720p версию.
P.S. Можете и линк в первый пост на серию кинуть.
 

Robusta

Лорд Протектор
Названия уже обсуждались? Мне кажется "Земли ночи" на слух тяжеловато звучит.
 

dalton1k

Знаменосец
Название я стянул с сайта. Что бы было единообразие. ;)
720p уже есть. Но webrip это явно не hd, так что желание понятное. И даже логичное. Но я после "Спартака" и 7ого эпизода прошлого сезона к такому привычен. Да и настолько проверять свою силу воли не хочется.
Не понятно какую ссылку кидать. Серия уже по сети разлетелась. Есть и онлайн-показы, и на piratebay.se множество раздач, скоро и в Вконтакте появится (если уже не появилось).
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Смотрю вторую серию и сейчас заметил палево: у Сэма в капюшоне торчит заклёпка современная:D:facepalm:
 
  • Мне нравится
Отклики: JJo

Lvovich14

Скиталец
Да ладно, меня серия порадовала, после книг свежий взгляд)
ЗЫ: Волки хороши)
 

FreeSergey

Наемник
Второй эпизод окончательно дает понять, что книга отдельно, а сериал отдельно и дальше различий будет только больше.
И это правильно - так смотреть даже интересней. Да и концовка ставит вопрос "а что же там дальше?" на который книга ответа не дает.

Эпизод более сконцентрирован, чем премьера сезона (оно и понятно) - нет Робба, нет Ренли, нет Винтерфелла и это идет только на пользу. Зато есть Пайк и Бейлон, который мне весьма понравился. Ну и в целом очень достойный эпизод.
 

ef_BME

Наемник
Да ладно, меня серия порадовала, после книг свежий взгляд)
Свежий взгляд? Они убили UST Мелисандры и Станниса :cry: Вот просто взяли и убили. Подкрались сзади, перерезали горло и бросили в канаву. И всё ради сисек.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Досмотрел. Одназначно эта серия больше понравилась, чем первая. Показали Призрака и он замечательно смотрится. Пайк поражает. Сэм как обычно о девках только и думает. Минус присуствуетк ак и в прошлой серии: весь кхаласр Дени с виду так человек 30 максимум, когда в книге было несколько тысяч (надеюсь память не подводет). И концовка что нада на самом интересном месте практически.
 

Darja

Межевой рыцарь
весь кхаласр Дени с виду так человек 30 максимум, когда в книге было несколько тысяч

Так разве эти несколько тысяч не ушли еще после смерти Дрого, оставив ей только калек, больных, женщин, детей и стариков? Всадники же даже приличных рабов с собой утащили.
 

dalton1k

Знаменосец
Минус присуствуетк ак и в прошлой серии: весь кхаласр Дени с виду так человек 30 максимум, когда в книге было несколько тысяч (надеюсь память не подводет).
После смерти Дрого с ней пара сотен осталась. Больных, стариков и калек. Основная масса как-раз разбежалась с теми "кто может сидеть на коне".

Слова о том, что создатели еще больше имеют канон, меня радуют. Отлично. Пусть развеются последние иллюзии. Никакого книжного канона! Только сериал! Только хардкор!
 

FreeSergey

Наемник
Свежий взгляд? И всё ради сисек.
Просто в сериале прямо показывают то, что в книге оставалось за кадром и на усмотрение фантазии читателя. Иначе зритель просто не потянет эту запутанную историю вжатую в 10 эпизодов. И то, что произойдет в четвертом эпизоде будет прямым следствием сцены из второго - все логично.

А сиськи на НВО это норма - куда уж без них :)
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Так разве эти несколько тысяч не ушли еще после смерти Дрого, оставив ей только калек, больных, женщин, детей и стариков?
На сколько помню у дрогобыл кхаласар в 40 тыс человек и ушла бОльшая часть, но не практически все, да и втом числе остались больные старики и тд, но так же и кровные всадники. Они сейчас вобще бродячий цирк напоминают.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Трое кровников и Мормонт - были ее единственной силой.
Если их было только трое, напомните тогда откуда у неё потом ещё пара десятков появилось? (возможно что-то запамятывал, но в Танцах она считала кровных как часть армии, т.е. их было от пары десятков до сотни)

Чуть не забыл. Яра (Аша) такая страшная:Crazy:
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Серия "полегче" первой, не такая концентрированная. Порадовал Пайк, как вживую, так и на заставке. Вообще кол-во натурных съемок оч повышает качество сериала, как по мне; молодцы создатели, находят такие клевые места (насколько помню из роликов, гавань пайка нашли целиком, даже тонировать особо не нужно было)

Про стол и Мел, уж простите, с первой серии ассоциация была :oops:
Вот и отпали вопросы, что делают с актером, который не продлил контракт :eek:
Пока для меня по сравнению с 1 сезоном проигрывает тока Мизинчег, причем, как ни странно, именно актер и его игра, а не сцены с ним. Все остальные (Снежок, Дени, Серсея - оч большие молодцы)

И да, я надеюсь, канонисты-хейтеры уйдут в сад, даже спорить с ними уже не хочется :grizzle::grizzle::grizzle: И так далеко не все разжевывают для нечитавших, +, баланс для них же быть должен (на сайте хбо почти плиопедия с картинками). Утомили -утомили, + половина даже не задроты с английским первоисточником, а "я так вижу, я так помню, я так понимаю"

Вообще по сезону, кмк, буду/будут судить опосля 9-го эпизода
 
Сверху