• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

MMORPG Игра престолов

Wind of Changes

Казненный мультовод
Имхо, лучше всего игра по ПЛиО смотрелась бы в образе весьма своеобразной стратегии... Но даже несмотря на вторых "Крестоносцев", жанр "интриганской стратегии" еще только предстоит придумать.
Самое смешное, что лучшая игровая интерпретация ПЛиО - это мод на этих самых вторых "Крестоносцев".
А говоря о жанре "интриганских стратегий", считаю, что именно "Крестоносцы" этот жанр и открыли, но полностью раскрыть свой потенциал он сможет нескоро - и уж точно не в сингле.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Графика в трейлере не понравилась, но это ладно. Сама концепция многопользовательской игры по Престолам не внушает интереса. Мир Мартина это место, где за ошибки наказывают так, что мало не кажется. А MMORPG это вечный мир вторых шансов. Бежал - упал - отряхнулся и дальше побежал.

Лично для меня единственным приемлемым вариантом многопользовательской игры по «Престолам» был такой, где твой герой смертен. То есть, если умер — создавай нового персонажа. Такой себе многопользовательский Nethack. Тогда и проблема «игрок-фигура», о которой правильно пишет Remar, решится сама собою. Естественным, так сказать, отбором:)
 

Rianna

Знаменосец
Лично для меня единственным приемлемым вариантом многопользовательской игры по «Престолам» был такой, где твой герой смертен. То есть, если умер — создавай нового персонажа. Такой себе многопользовательский Nethack. Тогда и проблема «игрок-фигура», о которой правильно пишет Remar, решится сама собою. Естественным, так сказать, отбором:)
Слишком хардкорно - мало кто будет играть - мало прибыли - делать не будут.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Слишком хардкорно - мало кто будет играть - мало прибыли - делать не будут.

Согласен, но я и не задавался целью придумать успешную рыночную модель для игры — просто описал идеальный для себя лично вариант виртуализации «Престолов»:)
 

katrek

Скиталец
Согласен, но я и не задавался целью придумать успешную рыночную модель для игры — просто описал идеальный для себя лично вариант виртуализации «Престолов»:)
Если хочется хардкорности, то милости просим в Day Z.

А по теме - я лично, в успех этой ММО не верю, тем более браузерной, такие игры должны делать крупные компании, у которых есть ресурсы для создания серверов, техподдержки, разработки нового контента.

P.S. Одно время, BioWare выбирала сеттинг для своей ММО и одним из кандидатов был ПЛиО, как жаль, что они выбрали Звездные Войны. Было бы приятно побегать по известным местам, взять квесты у персонажей саги. Эх.
 

Farg12

Скиталец
Не мало известный разработчик браузерных онлайн игр BigPoint готовит к выходу игру "Game of Thrones". Она так же будет браузерной. Пока что игра находиться в разделе "Совсем скоро" вот только даты никакой не указано. Вот описание разработчика:
Насладитесь популярнейшим телесериалом канала HBO в своём браузере. Представляем вам новинку в стиле фэнтези - мультиплеер Game of Thrones! Вступите в борьбу за престол Вестероса и присягните в верности домам Старков, Ланнистеров или Баратеонов. Победите врагов и определите судьбу континента.

Станьте рыцарем и сражайтесь за честь своего дома или плетите интриги, чтобы выстоять в одиночку. Покажите себя мудрым политиком и военачальником и провозгласите свою эру в истории Вестероса!
Могу сказать лишь одно - ждемс!
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Жаль, выбор Домов маловат - всего три. :cry: За львов и оленей - я принципиально не буду никогда водить. За Старков - можно, но не очень охота. Не мой Дом. Если уж без Таргов - так хотя бы Мартеллов сделали бы. :sneaky:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Жаль, выбор Домов маловат - всего три. :cry: За львов и оленей - я принципиально не буду никогда водить. За Старков - можно, но не очень охота. Не мой Дом. Если уж без Таргов - так хотя бы Мартеллов сделали бы. :sneaky:
Всегда есть аддоны. Главное- подождать.
 

Max9o

Скиталец
Не слышно не чего, что там когда в Продаже Будет то???
 

seven

Наемник
Заранее вербую людей с целью воровать, убивать, развлекаться с гусями куртизанками:D
 

Bert

Наемник
... И ВРОДЕ ОНЛАЙН ИГРА СКОРО ВЫЙДЕТ ПО СКРИНШОПАМ ВИДНО НЕПЛОХАЯ .
а ссылочку можно на оффсайт этой "выходящей он-лайн"?
Оч. интересно!

все спасибо, нашел::: http://www.gameofthronesmmo.com/

хмм... некий никому неизвестный БигПойнт реализует... сомнения терзают насчет геймплея... графику то сейчас накрутить много ума не надо - взял гуд движок и все.
а вот чтоб интересно было - сложности. И оч. мало информации на офф.сайте, при том, что анонсирована к выходу в 2013 году. Фракции? Архетипы(классы) персонажей? Обучение? Торговля? ПвП? Зоны? Предметы/артефакты? Крафт? --- три скриншота и вот это. Все.
НЕ ВЕРЮ!!!

PS Вот когда бы Близзарды или СОЕ, или корейцы какие на худой конец взялись бы... Пока впечатление, что какой-то левой компании выделили копечный бюджет в надежде, что в силу популярности ПЛИО пипл схавает любое Г. :(

Да! рус.версия анонса совсем уж кислая::: http://ru.bigpoint.com/gameofthronesmmo/

хех! оно оказывается еще и броузерное :facepalm: :beaten: :Crazy:

вычеркиваю. :(
 
Сверху