• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестерос в майнкрафте

Интересно ли вам это? Будете ли учавствовать?

  • Да, Интересно! Буду строить

    Голосов: 15 48.4%
  • Нет. Не пойму, зачем это нужно

    Голосов: 16 51.6%

  • Всего проголосовало
    31

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Как многие знают, существует такая замечательная игра как майнкрафт.
А для тех кто не знает: http://ru.minecraftwiki.net/
Перейду сразу к сути вопроса.
В майнкрафте можно сделать абсолютно все. При творческом режиме эта задача к тому-же заметно упрощается. Так вот сижу я значит и думаю: "Джигурду мне в тещи, да я же могу Вестерос собрать!" через пару минут я понял, что самому это сделать нереально.
Но при наличии определенного количества людей задача выполнима.
И тут я вспомнил про этот замечательный сайт. Задумался.

Вкладка Плио в мире майнкрафта очень даже смотрелась бы.
Итак идея такова: Поднять Сервер по майнкрафту на базе сайта.
Собрать в нем вестерос в реальном размере.

Что мы получим в итоге:
1. Лучше познакомимся в процессе строительства в живом времени.
2. АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНУЮ ВЕЩЬ В МИРЕ, может сам Мартин оценит :)
3. Каждый участник сайта сможет пробежаться по Вестеросу и оценить расстояния и масштабы мира!
4. Море фана.

Ну что-же у меня все. Жду конструктивной критики.
 

Лорана

Рекрут
Усилия для подобного мероприятия понадобятся, прямо скажем, титанические Х_х Оправдано ли это?)
 

Watergrass

Скиталец
Вестерос целиком - слишком круто. По-моему, логичнее было бы начать с Винтерфелла.

Если хватит сил и энтузиазма довести замок до финала, можно будет объявить о создании чего-нибудь повеличественней, например Стены. :)
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Я голосую обеими руками и ногами за, но чтобы сразу весь Вестерос...
Лучше сначала КГ, Риверран, Гнездо или Винтерфелл...
Хотя можно Нотча к этому делу подтянуть!
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
А никто и не говорил, что будет просто.
И, да watergrass прав. Обьяснюсь. Судя по недавно выложеной карте мы знаем расположение основных замков.
С них и нужно начинать! Можно даже календарик завести:) День основания Винтерфелла типо)
Построить основные крепости, Стену несомненно. Можно с нее даже начать. А потом согласно расстояниям нанести крепости. Для тех кто не в теме в Майнкрафте существует система координат. А потом равномерно залить локации текстурами.
Второй путь Нанести стену. Затем от нее провести береговую линию Вестероса.

Насчет титанического труда, Несомненно это так для одного, даже 10х людей. Но если больше людей поддержат...
с другой стороны. Взять тот же украинский сервер по майнкрату. Там много людей и каждый строит что хочет, и уже огромный мир создан. А у нас преимущество. Мы все хотим одного.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Даже на вики. Про это пишут. Английским владею. Так что написать не проблема, попробую найти как с ним связаться.
если есть полезная инфа это мне несомненно поможет


оп. Я нашел его мыло.
Попробую написать
 

G0ohan

Скиталец
Очень хорошая замечательная идея, как хорошо что она пришла Bolt_M18 в голову! Что говорит Нотч?
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Жду ответа от него.
Ищите пока людей, готовых поддержать это начинание
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Сам я по сетке в майнкрафте еще не играл ни разу. Вы выложите клиент? (заодно и для одиночки, 1.2.5.)
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
дайте файлообменник, а то мои позакрывали)) не знаю куда даже выложить)


пока скажу что верисия 12.2
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Прямая ссылка давно утеряна, к сожалению.
Архив разархивировать по адресу:
http://depositfiles.com/files/3ej9bb3mu
Имя Пользователя/AppData/Roaming

ехе.шник куда удобно, к примеру на рабочий стол, как у меня это сделано.
http://depositfiles.com/files/2g8qg42xm
Тогда я пожалуй завтра Подниму сервер. Будет у меня на компе висеть пока.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Насколько я понял у них все заглохло на постройке стены и нанесении границ?

От Нотча, пары полезных вещей, например, как ограниченная карта, более подходящие текстурные пакеты, если создавать мир из супер плоского, то увеличение его глубины и помещение водоемов по краям, например. и вообще он как создатель по определению должен более качественно сгенерировать мир.
 
Сверху