• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорд Берик Дондаррион

Vivette

Знаменосец
Последние мысли были также связаны с письмом Рамси, так что тут никуда не денешься и такое не забывается, даже под угрозой смерти.
Да и понять он ничего не успел, скорее всего.
Уверена, последние мысли его были "ааа! вот же Марш cerf!!!":rolleyes: отсюда и плясать:)
 

Andaer

Знаменосец
А таких экспонатов пока не было на выставке робототехники под брендом Р'Глор.
Разве? Берик мне показался вполне адекватным. И это после стольких то воскрешений.
А если серьезно, то очень вероятен прыжок в лютоволка, как бы я не хотел засунуть ненаглядного Лорда-Командующего в что-то зловещее и мертвое, для острастки неразумных недругов, естественно.
А, кстати, Призрак был там где-то рядом? А то я что-то запамятовал.
 

Rom

Призрак (гость)
Разве? Берик мне показался вполне адекватным. И это после стольких то воскрешений.
Так зациклен Дондарион, как и Кейтилин, на последних предсмертных целях и задачах.
А, кстати, Призрак был там где-то рядом? А то я что-то запамятовал.
В каморке папы Карло Джонни Сноу заперт был. Недалече, в общем.
 

Andaer

Знаменосец
Так зациклен Дондарион, как и Кейтилин, на последних предсмертных целях и задачах.
Не совсем понимаю, что значит зациклен. Там всё ББЗ на этом можно сказать зациклено на этом, а они вроде как не зомби:confused:
В каморке папы Карло Джонни Сноу заперт был. Недалече, в общем.
Ну тогда шанс есть:sneaky: 
Призрак заперт в покоях Лорда-Командующего.
Спс:)
А что для вас значит понятие "живой"? :annoyed:
Ну, ходит, есть, разговаривает, мыслит...
 

Andaer

Знаменосец
Идеальные дозорные,если при правильных мыслях умерли и имели необходимые навыки.:)
Милорд, я не согласен с тезисом, что у них какие-то последние мысли остаются, у зомбей в смысле. Берик сражаться "за короля Роберта и его народ" не один придумал, с ним ещё люди были и приходили новые, отнюдь не зомби. Ну, а Зомбо-Кет оказалась у ББЗ, что ей делать? В Винтерфелл возвращаться? Или в Риверран ехать? Она и делает то, что может в данный момент - мстит. Вместе с ББЗ опять же.
А с лордом Сноу возможно ничего катастрофического не произойдёт, если его воскресят всего один раз да к тому же очень быстро:)
 

katyona

Знаменосец
Ну, ходит, есть, разговаривает, мыслит...
ходит, разговаривает, мыслит в рамках определенной задачи - это робот. Робот живой? ;)
Идеальные дозорные,если при правильных мыслях умерли и имели необходимые навыки.:)
Прям как завещал великий Скорбный Эд - "Смерть больше не повод" :йо-хо-хо:
 

Andaer

Знаменосец
ходит, разговаривает, мыслит в рамках определенной задачи - это робот. Робот живой? ;)
А почему только в рамках определённой задачи, миледи?:fools: Мне Берик показался достаточно разносторонним хмм... человеком:meow:
 

Rom

Призрак (гость)
Не совсем понимаю, что значит зациклен. Там всё ББЗ на этом можно сказать зациклено на этом, а они вроде как не зомби:confused:
Дондарион выполняет последний королевский приказ, даже когда уже давно сменился монарх. Кейтилин мстит участникам Красной Свадьбы. 
А зачем, собственно? Ответы он получил, решение принял. А Мел он воспринимает исключительно как источник информации, да и то далеко не всегда достоверной.
Так вот эту информацию нужно получить до принятия важного решения.
 

Andaer

Знаменосец
Дондарион выполняет последний королевский приказ, даже когда уже давно сменился монарх. Кейтилин мстит участникам Красной Свадьбы.
Берик "защищает народ короля Роберта" от львов, волков и всех, кто наносит ему вред. И не он один, кстати. Что тогда можно сказать про ББЗ? Они тоже ведут себя как зомби? С Кет история несколько другая, она всё-таки слишком долго мёртвой была.
 

Andaer

Знаменосец
И в чем его разносторонность выражалась? Я как-то не уловила этого :annoyed:
Ну, он же не как робот себя ведёт. Вполне нормально разговаривает, размышляет. По крайней мере у меня не сложилось впечатления, что он как-то слишком сильно отличается от того же Тороса, например:) Или это может я такой не наблюдательный?:(
 

Rom

Призрак (гость)
Берик "защищает народ короля Роберта" от львов, волков и всех, кто наносит ему вред. И не он один, кстати.
Он выполняет последний королевский приказ. И не отступает от него.
Что тогда можно сказать про ББЗ? Они тоже ведут себя как зомби?
Нет, просто их на тот момент вполне устраивало то, на чем зациклился Дондарион.
Какую "такую"? не достоверную? ;)
Недостоверная информация - это тоже информация, на основе которой тоже можно делать выводы.
Он ее спросил перед письмом - спросил. Она вместо нормального ответа начала прорицать туманное "погляди в небо - увидишь ответы".
Да не важно, что она сказала, важно, что Джон сопоставил ее слова с приходом этого письма и сам же хотел говорить с Мелисандрой. Вот только последовательность его действий была не логичной, на мой взгляд.
Ну он поглядел, увидел, все с Тормундом обмозговал, принял решение и напоследок решил еще с Мел проконсультироваться, до кучи, как говорится.
Нет. Он поперся толкать речь.
 

Andaer

Знаменосец
Он выполняет последний королевский приказ. И не отступает от него.
И те сорок человек, что остались живы после Скоморошьего брода тоже:)
Нет, просто их на тот момент вполне устраивало то, на чем зациклился Дондарион.
Не знаю. В моём представлении это было коллегиальное решение всех выживших в битве у Скоморошьего брода. А потом к ним стали присоединяться другие люди, разделявшие их идеи.
 

Andaer

Знаменосец
"Коллегиальное решение" состоялось после того, как Берик толкнул зажигательную речь :)
Всегда кто-то должен возложить на себя бремя лидерства:) Ничего удивительного, что этим кем-то стал тот, кому Нед Старк поручил явить правосудие лживому рыцарю сиру Григору Клигану:proud:
 

Rom

Призрак (гость)
И те сорок человек, что остались живы после Скоморошьего брода тоже:)
А какая у них альтернатива, если вот он, феодал их?
Не знаю. В моём представлении это было коллегиальное решение всех выживших в битве у Скоморошьего брода. А потом к ним стали присоединяться другие люди, разделявшие их идеи.
А я при прочтении обратил внимание как раз на зацикленность Дондариона на одной задаче.

Можно, если хотя бы приблизительно есть возможность оценить степень недостоверности.
Почему бы Джонни хотя бы не попытаться сделать это?

Для Джона логична, потому как он совсем не доверяет Мел. Он же не читал ее ПОВ и не знает, что она в общем-то нормальная баба. Ну согласитесь, что ведет она себя стремно, если на нее просто со стороны смотреть. Да еще и явно чего-то хочет от него подозрительного :волнуюсь:
Опять же, это все мелочи. Тактически верно, если ты говоришь с Мелисандрой, а также высылаешь собственную разведку, собираешь максимум данных, на основе которых уже принимаешь ключевое решение .
Да, пропустила этот важный пункт - сначала толкнул речь, а потом решил до кучи еще проконсультироваться :)
Так в этом же весь сюр ситуации.
 

Andaer

Знаменосец
А какая у них альтернатива, если вот он, феодал их?
Вы хотите сказать, что Берик феодал сорока выживших после битвы у Скоморошьего брода людей? Прошу прощения, но откуда такая информация? Там кроме Берика были и другие знатные люди - Дарри, Уайлд. Тот же Харвин - не его человек.
А я при прочтении обратил внимание как раз на зацикленность Дондариона на одной задаче.
Может быть я просто не наблюдательный:( но я такого не заметил, совсем:annoyed: 
Не мне об этом судить. Спросите у своего любимого Станниса :)
Непременно, миледи, как только увижу его, сразу же об этом спрошу:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху