• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорд Берик Дондаррион

Andaer

Знаменосец
может на других не работало... или потому что Торос всегда рядом тусуется, а Берик всегда лезет в пекло, по этому и отгребает в каждой битве
Вот скорее всего:) Видимо дело было в самом Берике:meow: Он, кстати, и Кет этот самый поцелуй даровал, хотя и не жрец ни разу:sneaky:
 

Xenia

Знаменосец
Кмк, Берик весьма сильно изменился уже после первого оживления. Если бы он остался более человекоподобен (не знаю, как лучше выразиться, ну да вы меня поняли:) ), он бы хотя бы планировал вернуться в свой Черный Приют к невесте, у него там тоже обязательства как никак. Но он ведь об этом даже не вспоминает и, как я поняла, особо своим прошлым не интересуется. Значит продолжение им нормальной жизни в качестве лорда и тем более мужа уже невозможно:(

Да нет, вспоминает, когда жалуется Торосу на провалы в памяти:
Можно ли задумываться над тем, что едва помнишь? Когда-то у меня был замок на Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было мое любимое блюдо? Все меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясеневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди. И что моя мать — это ты, Торос.
И дальше в разговоре с Арьей упоминает свой замок:
— А вдруг не заплатит, что тогда?
— Тогда я отправлю тебя на время к леди Смолвуд, — вздохнул лорд Берик, — или даже в свой собственный замок в Черной Гавани. Но в этом не будет нужды, я уверен. Вернуть тебя твоему отцу не в моих силах, как и не в силах Тороса, но я по крайней мере могу вернуть тебя в объятия матери.
 

Vivette

Знаменосец
И дальше в разговоре с Арьей упоминает свой замок:
Это не совсем то, о чем я говорю. Он же не собирается отправляться в свой замок на ПМЖ, жениться на Аллирии и спокойно жить, он говорит о вынужденном пребывании там.
 

Xenia

Знаменосец
такой вопрос: где находится тот брод, на котором первый раз убили Берика? 
Это не совсем то, о чем я говорю. Он же не собирается отправляться в свой замок на ПМЖ, жениться на Аллирии и спокойно жить, он говорит о вынужденном пребывании там.

Я понимаю, о чём вы, но из текста нельзя сделать однозначный вывод о его дальнейших намерениях... Он же пока войну ведёт. И оруженосца Эдрика, племянника своей невесты, держит при себе. 
Он, кстати, и Кет этот самый поцелуй даровал, хотя и не жрец ни разу:sneaky:

Харвин, тот что продал Арью, очень сильно просил :) А Берику, видно, зомбожизнь опостылела...
 

Andaer

Знаменосец
Харвин, тот что продал Арью, очень сильно просил :) А Берику, видно, зомбожизнь опостылела...
Меня больше интересует откуда у Берика необходимые для этого навыки:fools: У Тороса научился? Или это настолько элементарная вещь, что ей в кратчайшие сроки может любой овладеть и специальная подготовка не требуется?:confused:
 

Xenia

Знаменосец
Меня больше интересует откуда у Берика необходимые для этого навыки:fools: У Тороса научился? Или это настолько элементарная вещь, что ей в кратчайшие сроки может любой овладеть и специальная подготовка не требуется?:confused:

У Тороса. Он же шесть раз (а может и больше) подвергался этой процедуре. А она по описанию не сложная... Лишь бы Рглор одобрил :meow:
 

Andaer

Знаменосец
У Тороса. Он же шесть раз (а может и больше) подвергался этой процедуре. А она по описанию не сложная... Лишь бы Рглор одобрил :meow:
Полезный навык:meow: Надо бы обучение ему поставить на поток:smirk: У Великого Иного есть свои зомби, а Рглор чем хуже?:sneaky: 
Ага, увы и ах:(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, я же говорю - поставить на поток. Чтобы, скажем, в отряде из ста человек где-то половина владела этим навыком

Вы предлагаете создать подразеделение хиллеров?:волнуюсь:А танки и паладины у нас будут?:D
 

Hehe

Рекрут
Шесть раз мужика воскрешали, я даже не знаю, что тут можно сказать, разве что:

Торос подходит к трупу Дондарриона, бегло осматривает его и поочередно загибает шесть пальцев, припоминая каждый случай, а затем оборачивается к остальным спутникам с фразой:
- Парни, Берик умер!
- Ха-ха! - Всем весело. :D
 

Сир Арлан

Знаменосец
Очень интересный и харизматичный персонаж, Лорд-молния входит в число моих любимых героев ПЛиО.
Жаль только, что его линия довольно мало показана в "Буре Мечей" да и окончательная смерть очень в духе Мартинского троллинга читателей. Даже картинку смастерил.
Берик.jpg
 

Gesha

Межевой рыцарь
Да, Беррик был замечательным персонажем. В ПЛиП не так уж и много главных героев думает о простом народе. Беррик и ББЗ заботились о людях, Джон Сноу и Станнис помогали одичалым, Дени боролась с рабством и насилием над пленными, да Нэд Старк сажал за стол своих вассалов и учил сыновей что лорд - это отец своих подданных. Остальные же занимаются только своими делами, максимум делами своего рода. Я хорошо отношусь к Кет, но мне жаль что ее воскресили ценой смерти такого защитника слабых, как Беррик. Беррик был созидающим персонажем, а зомбоКет несет только разрушение. И умер он очень благородно - подарив жизнь женщине. Он как Азор Ахай наоборот - тот победил, забрав жизнь женщиные, а Беррик - умер дав женщине жизнь.
 
Сверху