• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gray

Ленный рыцарь
...
У Серсеи есть всего лишь один недостаток, который можно назвать глупым - она мягкосердечна.
...

Вот это мегаотжиг!!! :D :D:D :bravo:
Исчо, исчо, пожалуйста таких! Ой нет - не надо, а то со мной истерика от смеха приключится!
 

Сулла

Знаменосец
Объясните, почему Тайвина должно радовать вынесение смертного приговора его родному сыну по обвинению в убийстве его родного внука?
кстати.
  1. Сам Тирион не удивлен, что в его вину поверили.
  2. Под поверил (замялся, когда Тирион его спросил).
  3. Киван (!!!!), что был справедлив к племяннику всегда.
  4. Адам поверил.
  5. Кто не поверил в вину Тириона? Только убийцы, сам Тирион, да Санса. Все...
Сл-но вопрос: почему Тайвин должен не верить в вину агрессивного карлы ( :in love:).

У Серсеи есть всего лишь один недостаток, который можно назвать глупым - она мягкосердечна.
Во-во, и у Тайвина так же... :cry:
Не повесил евнуха за работу на Эйериса и не запытал до полусмерти, узнавая источники сведений... Хотя, имхо, мог собираться....
Не убил Тириона в младенчестве.
Хотя, имхо, мог собираться.


Вообщем я тоже нанавижу либерализм и либералов.
:bravo::bravo::bravo::Please:
 

NIKTO

Казнен
Ну да. Герой еврейской сказочки Иудушка почему-то не оценен многими
Насколько я помню, в теме про Русе защищали Иуду.:)
И да, Иуда не богоубийца потому что не убил Христа(матчасть), а предатель потому что его предал. Это не Тирион а Русе, Теон....
 

lomoff

Спящий
Насколько я помню, в теме про Русе защищали Иуду.:)
И да, Иуда не богоубийца потому что не убил Христа(матчасть), а предатель потому что его предал. Это не Тирион а Русе, Теон....
И вообще существует версия, что Иуда сдал Христа по просьбе самого Христа. Типа для финальной точки. Мученик он и есть мученик.
 

Сулла

Знаменосец
И да, Иуда не богоубийца потому что не убил Христа(матчасть), а предатель потому что его предал. Это не Тирион а Русе, Теон....
Такая матчасть вызывает лишь - Zzz
Я говорил о том, что он подставил и привел к смерти "бога". Почему то восхищения не вызывает у большинства.
А Тирион вызывает. И мне люди, что прутся от него, часто какие-то морали читают там, про нравственность, честность, блахародство донов и прочее. Ладно мне-то он нравится. :annoyed:
 

Лаэлли

Знаменосец
В сцене Тайвин/Шая не понятно, что Тайвин нашел привлекательного в шлюхе сына. Это действительно как-то было мне не понятно.
Ну мало ли. Вообще, с точки зрения логики необъяснимо.
Он был молод, первая любовь, все дела.
И что? Он не способен сообразить, что будет с Тишей, когда узнает Тайвин? Простая мысль, что их обоих, как минимум, выпрут с Кастерли Рок пинком под зад в его голове не уместилась? Это не говоря уж о неспособности критически отнестись к информации "Тиша - шлюха" или о том, что у него вообще встало ее изнасиловать.
И что же тут глупого? Надо же ему с кем-то развлекаться. Жену у него отобрали.
сделать какие-нибудь "телодвижение" к нормальному браку с девицей должного происхождения?
Ублюдок заслужил этого в полной мере. К тому же Тириону ничего не было за это.
Если бы Джоффа не отравили, как думаете, через сколько он бы Тириону все припомнил? Я ставлю на года два-три. Ланнистеры всегда платят свои долги - а Джоффри аж 2 раза Ланнистер.
Думаете, ему не надо было за женщину заступиться, причем его давнюю хорошую знакомую?:sneaky:
Не в такой форме. Вообще, вся эта эпопея с планомерным превращением Серсеи, Джоффа и едва ли не всего двора в своих врагов - это непрерывный фейпалм.
Для любого нормального человека было ясно, что Тайвин только рад будет вынесению обвинительного приговора.
А я вот вижу невероятно лояльный к обвиняемому суд. Лояльнее некуда. И то, что Тирион настроил против себя почти весь двор, демонстративно угрожал королю и бил его, поссорился с сестрой, не завел друзей, которые могли бы свидетельствовать в его пользу, наконец, хранил изъятые у Пицеля яды в своих покоях (не думая, что если их там кто-то обнаружит, вопросов будет море) - это вина исключительно самого Тириона. Так же как и Э.Старк до него, Тирион закопал себя сам. Хотя и другими методами и по другим причинам.
 

abax

Лорд
Об уме Тириона говорит исключительно сам Тирион. Кстати, да
Да, уж если персонаж не нравится - надеваются черные очки. Об уме Тириона говорят Эйемон, Тайвин, Кейтилин, Серсея, тетушка Дженна...

эпопея с планомерным превращением Серсеи, Джоффа и едва ли не всего двора в своих врагов - это непрерывный фейпалм
Вы так ненароком забываете, что Тириону нужно было в первую очередь выиграть войну, для этого ему совершенно необходимо надежно нейтрализовать Серсею и Джоффри, что в сложившихся условиях и при их характерах вряд ли совместимо с вежливостью и безобидностью по отношению к ним. Конечно, если бы такое совмещение удалось - это был бы высший пилотаж, но вот в его возможности я что-то сомневаюсь...

Простая мысль, что их обоих, как минимум, выпрут с Кастерли Рок пинком под зад в его голове не уместилась?
А Вам не приходило в голову, что в тот момент Тириону может быть все равно? В его системе приоритетов Тиша, пожалуй, даже и много позже выше Кастерли Рок...
 

Лаэлли

Знаменосец
надежно нейтрализовать Серсею.
Зачем? Все их камни преткновения: захват Томмена, отправка Мирцеллы в Дорн и прочая - по сути не являются необходимыми. Опять же, вместо того, чтобы "воевать" с Серсеей, с ней вполне можно договориться. Для начала, почаще объяснять ей, зачем делается то или иное, плюс, упирать на: освобождение Джейме и безопасность детей. Т.е. не хватать Томмена, а предложить его матери вместе выбрать место, где потенциальный наследник будет в безопасности.
А Вам не приходило в голову, что в тот момент Тириону может быть все равно?
а дальше что? Выпер их Тайвин. На что жить будет свежеобразованная ячейка общества? Это раз. Тирион вполне мог предполагать и другие варианты: вплоть до убийства Тиши. Выгнать обоих нафиг - это самый оптимистичный. Это два.
Об уме Тириона говорят Эйемон, Тайвин, Кейтилин, Серсея, тетушка Дженна...
Но с его поступками постулируемый супер-ум не согласуется. Выше среднего по больнице - это да. Но не более.
 

abax

Лорд
Опять же, вместо того, чтобы "воевать" с Серсеей, с ней вполне можно договориться.
Вы думаете? См. Серсею в последних книгах. У них нет объективной разници интересов - но субъективно Серсея параноидально подозрительна, считает себя гениальным правителем и политиком, поэтому было бы сущей глупостью строить с ней честные партнерские отношения. Ее нужно изолировать и поставить на привязь.

Но с его поступками постулируемый супер-ум не согласуется. Выше среднего по больнице - это да. Но не более.
Ну, супер не супер... Все согласуется. У всех людей - умных в том числе - есть болевые точки, есть слепые места. У Тириона (как и у Тайвина) - проблемнее всего семья. Потом (как у Джейме) - темперамент.
 

Лаэлли

Знаменосец
Вы думаете? См. Серсею в последних книгах. У них нет объективной разници интересов - но субъективно Серсея параноидально подозрительна
Сына убили, отца убили. Начнешь тут подозревать все, что движется и что не движется тоже. ИМХО, с Серсеей времен Битвы переговоры возможны - главное "не прищемлять" ей хвост и давать ей думать, что это она нашла такое умное решение.
У всех людей - умных в том числе - есть болевые точки, есть слепые места. У Тириона (как и у Тайвина) - проблемнее всего семья. Потом (как у Джейме) - темперамент.
Не, сначала темперамент. А потом и все остальное. Плюс, у Тайвина и Тириона немножко разный ум - Тайвин стратег, а тактик слабее, Тирион хороший тактик, но безобразный стратег.
 

abax

Лорд
Начнешь тут подозревать все, что движется и что не движется тоже.
Нет, она с самого начала и до конца такая. В истории с предсказанием мейеги - уже вся Серсея в полный рост.


Тирион вполне мог предполагать и другие варианты: вплоть до убийства Тиши.
Тирион, к сожалению, во многом зеркало Тайвина. Думает он в первую очередь о себе. Если что-то предельно важно для него самого - опасность для других людей, хотя бы и очень значимых, его не остановит. Это же качество он проявляет и с Шаей.
 

Сулла

Знаменосец
Меня удивляет в этой ситуации Тайвин - вместо настоящего расследования и попытки выяснить все обстоятельства дела, он идёт на поводу у дочери:(
Эххх, оффтопим.
  1. Вопрос открыт. Верил ли Тайвин в виновность Тириона или нет - не ясно.
  2. Суд был. Убедительный и с уликами, с возможностью защищаться (Тириону предлагали выставить свидетелей, и когда он всерьез спрашивал Пицеля, а не делал выкрики с места, его слушали).
  3. Что касается подозрений Тириона в побеге - а почему бы и нет? Муж и жена, одна сатана, он защищал Сансу, мало ли что там вспыхнуло:unsure::not guilty:
 

Stregoika

Знаменосец
Санса ненавидит своего мужа.
Любая женщина ненавидела бы навязанный ей огрызок человека... Но Санса не любая. И она своим поведением, за исключением случая с плащом(но это отдельная песня), ничем не выказывала плохого отношения к мужу (потому, что относилась-то она к нему очень хорошо, учитывая обстоятельства).
А учитывая показания Шаи (которые Санса даже опровергнуть не могла, потомучто ее там (слава Семерым) не было) был повод.
Если отбросить общую маразматичность ситуации и то, что перед нами не известные нам Санса и Тирион, а злобное страховидло и его жена-ведьма-чужачка, которой накануне не удалось стать королевой (почти Марина Мнишек, блин), то ситуация в которой криминальная парочка убирает короля и таки садится на престол... ну чо, бывает. Правда тогда масса всяких прекраснейших неувязок, вроде той, по какому праву Бес бы забрался на трон, как молодожены, которые даже брак скрепить не сподобились, начали строить такие наполеоновские планы в тесной связке, требующие большого доверия. Если включить мозги и отмести вариант с "ужасной северной ведьмой", то все равно бегство говорит не в ее пользу, и мотив у нее мощнейший, да и яд - оружие женщин.

Меня удивляет в этой ситуации Тайвин - вместо настоящего расследования и попытки выяснить все обстоятельства дела, он идёт на поводу у дочери
Потому, что против Тириона были улики. Единственное, что было странновато - что бойцом обвинителя взяли Гору.
 

erdae

Межевой рыцарь
Меня удивляет в этой ситуации Тайвин - вместо настоящего расследования и попытки выяснить все обстоятельства дела, он идёт на поводу у дочери:(
а как вариант: он таки решил прикончить карлика? а настоящее расследование - это уже потом втихаря со всем тщанием...и убиением виновных...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху