• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа HBO и рейтинги Игры престолов

Connector

Лорд
голосую за различные сериалы на этом партале, не знаю откуда взялось про предварительное голосование, так как не видела такой возможности ни в ИП ни в других сериалах что смотрю...может уважаемый пользователь расскажет как ему это удаётся?
Увы, ничем не могу вам помочь, т.к. впервые услышал о рейтингах IMDB только пару недель назад. Никогда ранее на том ресурсе не был, что и как там делается не знаю. Но вы в любой момент можете обратиться непосредственно к любому из пользователей нашего форума, упоминавших о таких фактах.
 

Aisling

Знаменосец
А что в той петиции "юридически не соответствует действительности"? Просто интересно.
куча людей собирается выражать свое недовольство неким законным способом, при этом
а) отправляя петицию явно не по адресу - это проект Бенивайсов, с которого НВО стрижет бабки, а не наоборот
б) петиция явно не по существу, поскольку, увы, все что нам тут так не нравится и от чего у некторых что-то там гноится, сделано профессионально и компетентно, с целью вызвать именно такую реакцию.

В отличие от стоматолога или автомеханика, у которых мы оплачиваем конкретные услуги с конкретным результатом, смотреть сериал вас никто не заставляет, и уж тем более, никто не подписывался удовлетворять зрителей сюжетными поворотами. Колхоз данном случае - дело добровольное.
Не, ну можно, конечно, папе Римскому жалобу еще написать - вдруг поможет
David Benioff and D.B. Weiss have proven themselves to be woefully incompetent writers when they have no source material (i.e. the books) to fall back on.

Кому они доказали свою некомпетентность? Какие критерии некомпетентности? У них нет соответствующего образования? Они не работали в индустрии 10 лет над одним только ИП и до него?
У них Эмми вообще-то, за лучший драматический сериал, как раз за те самые сезоны, которые без книг. Это значит, что профессиональное сообщество как минимум признает их компетентными.
В этом пункте, вообще-то, и до клеветы недалеко.

This series deserves a final season that makes sense.
Сериал - он неодушевленный. Он не может чего-то заслуживать. Опять таки, нужны доказательства отсутствия смысла.
Subvert my expectations and make it happen, HBO
В этой фразе смысл вообще отсутствует.
Опровергните мои ожидания и сделайте это, ХБО. :facepalm:
Какое-то письмо фее крестной от противного. Идея проекта - Бенивайсов а не HBO, ещё раз. HBO не нанималось ни оправдывать чужие ожидания, ни обламывать их.
 

svis

Оруженосец
Кому они доказали свою некомпетентность? Какие критерии некомпетентности? У них нет соответствующего образования? Они не работали в индустрии 10 лет над одним только ИП и до него?
У них Эмми вообще-то, за лучший драматический сериал, как раз за те самые сезоны, которые без книг. Это значит, что профессиональное сообщество как минимум признает их компетентными.
В этом пункте, вообще-то, и до клеветы недалеко.
Мне доказали. Как зрителю. И автору петиции. И еще как минимум 1.5 миллионам ее подписавшим.
Если на этом разговор с этаким гадом, не имеющим прав клеветником, не понимающим великого замысла субьектом завершен - что ж так тому и быть.
Если же какой-то разговор все же возможен - то начну с того, что идея проекта - Мартина. HBO купила у Мартина права на экранизацию GOT в 2007 году.
После чего был заключен контракт между HBO и D&D на написание сценариев. Так что именно HBO здесь является обладателем прав на экранизацию а не D&D.
Именно HBO здесь платит деньги и Мартину и D&D. Так что юридически - обращение именно в HBO правильно и логично.
Другое дело - какой во всем этом смысл?
Эта петиция, кстати, не единственная - есть и более экстремистские.
https://www.change.org/p/hbo-fire-d-d-and-have-hbo-redo-game-of-thrones-season-8
Но такая ругань, конечно, явный перебор.
Как говорил советский сатирик Аркадий Райкин устами одного из персонажей.
"-Сейчас без критики ни на шаг, как же без критики. Но только не так чтобы очень. Просто выйдешь и скажешь - не умеете работать, товарищи.."
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
После чего был заключен контракт между HBO и D&D на написание сценариев. Так что именно HBO здесь является обладателем прав на экранизацию а не D&D.
Ок. Юридически согласна. Опустим, что ДД предложили Мартину сделать сериал на HBO. Правда, не припомню примеров удачных проектов, которые доделывали другие авторы и прецедентов пересьемок чего либо. Опять же, что должны делать новые шоураннеры, чтобы понравилось уважаемому автору петиции и 1.5 млн подписантов? Может, ТЗ какое-нибудь воспоследует? Пользователи решат, на что они тратят деньги и время. По пунктам. Вот это будет финал, который они заслужили, скажу я вам)))
Что же касается этической стороны, то я бы хотела завершить дискуссию цитатой из Довлатова:
Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.
Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло».
В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.
Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...
Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.
Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.
Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так далее.
Человек человеку... как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
Человек способен на все — дурное и хорошее. Мне грустно, что это так..
С. Довлатов
А дальше пусть каждый сам решает.
 

supersonic_vibe

Наемник
Это законы коммерческих продуктов, нам никто не подавал ИП как артхаус.
К артхаусу как раз никто бы претензий не предъявлял, потому что это искусство, и зачастую режиссеры сами ищут деньги на свои проекты.
Говоря о законах коммерческих продуктов. Судя по всему у HBO и Netflix они отличаются. Мало того, что последние, например, услышали зрителей и спасли сериал Люцифер, так и финал у этого развлекательного не претендующего на многое сериала, оказался классным, не ванильным, а как раз горько-сладким, и как итог оценка финала 9.9 выше оценок других серий сезона.
 

miniDi

Знаменосец
А меня, кстати, не удивляют петиции и упавшие рейтинги.
Что мы видели - это фактически намеренный обман зрителя в течение двух лет.

Все два года народ кормили фейкоспойлерами, где 99,9% было про титаническую борьбу с Иными, разгадку тайн и пейринг ДениДжон. Да-да, именно этот пейринг.
Публичные разборки со всякими Фрики только придавали достоверность сливам + народ раскачивал себя фанфиками.
Зрителя кормили фотосессиями, где сплошь и рядом были Дени с Джоном. Зрителю показали трейлер, где явно стояла постановка драмы финального сезона - Иные. И в конце на фоне ясного неба была пара любящих людей с драконами, если кто забыл.

Вот к чему всё это время должен был готовить себя зритель?
Что ясное небо - это не конец сериала, а начало - в самый разгар Долгой Ночи?
Что Иные бесславно и таинственно сгинут в середине шоу? Без объяснения вообще, зачем всё это было?
Что Дейнерис, спалит столицу? Та самая Дейнерис, которая в прошлом сезоне сняла чёрную шкуру, одела белую шубу и, наплевав на собственные планы, отправилась спасать с любящим человеком Вестерос от Иных?
Really?

В общем, дозаигрывались с фансервисом ребята - и от него теперь огребают.
Так им и надо.
 
Последнее редактирование:

svis

Оруженосец
Правда, не припомню примеров удачных проектов, которые доделывали другие авторы и прецедентов пересьемок чего либо. Опять же, что должны делать новые шоураннеры, чтобы понравилось уважаемому автору петиции и 1.5 млн подписантов? Может, ТЗ какое-нибудь воспоследует? Пользователи решат, на что они тратят деньги и время. По пунктам. Вот это будет финал, который они заслужили, скажу я вам)))
Что же касается этической стороны, то я бы хотела завершить дискуссию цитатой из Довлатова:
Примеров удачных проектов, которые еще более удачно продолжали другие авторы хватает. Вот пересьемок и даже требований пересьемок - да, я тоже не припомню.
ИП - случай уникальный.
А насчет ТЗ от пользователей - есть роль Зрителя и есть роль Художника. И пусть каждый играет свою роль, правила для которых стары, просты и понятны.
Дело Художника творить - дело Зрителя восхищяться или негодовать. И незачем что-то менять в этих правилах.
 

Нянька

Знаменосец
Сейчас вспоминаю интервью актеров каста до премьеры сезона, и думаю, что Джо Демпси был прав насчет того, что финал вызовет бурление говн недовольство зрителей поначалу, но позже все же войдет в историю телевидения.
Даже если последние сезоны только из-за рейтингов и реакций зрителей, то ранние сезоны вполне себе имеют художественную ценность.

И еще - о пересьемках в угоду кому-то. Есть совсем свежая история тяжбы 102-летней актрисы Оливии де Хевиленд (Мелани Гамильтон из Унесенных Ветром. Да, еще жива!) против создателей сериала «Вражда» (Feud). Актриса недовольна, что в сериале она (играющая ее Кетрин Зета-Джонс) назвала свою сестру сукой в разговоре с третьим лицом
https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/08/24/n_11945215.shtml
Тогда судья отказалась давать делу ход, отметив, что «история не принадлежит никому» и режиссеры имеют право показывать в основанных на реальных событиях фильмах кого угодно и как угодно.
А позже и Верховный Суд совсем отказался рассматривать ее иск:
https://www.hollywoodreporter.com/t...iew-olivia-de-havillands-feud-lawsuit-1174078
А все потому, что такие иски посягают на первую поправку к Конституции США о свободе слова. И хоть история конфликта Оливии и ее сестры Джоан Фонтейн реальна (в отличии от ИП), тем не менее в кино ее можно показывать как угодно, как художник видит. «Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина!» (с) то есть против ДиДов ;):)
 

ddv

Знаменосец
suarez вывод: Кейси Блойс - святой человек. Вот кому эти полтора миллиона (а реально гораздо больше) должны быть благодарны без меры за сэкономленные 5 лет кактусовой диеты! :doh:
 

svis

Оруженосец
Кто бы сомневался :D
Корпоративная солидарность. Не он один сейчас рисует мишень вокруг стрелы. Но обратите внимание - стелит соломку, мол предлагал продлить сериал (читай - объяснить поступки героев). Но Диды отказались.
 

cassiopella

Рекрут
Я следил за оценками. Обычно через 3-4 дня основная масса зрителей уже выставляли свои баллы и мы имели уже итоговую оценку. В редких случаях она могла упасть или подняться на 0,1. До выхода 3 серии 8 сезона у первых двух эпизодов было 8,7 и 8,9 и около 50-60 тысяч проголосовавших. После выхода 3 серии оценки резко начали падать. И уже по 130-140 тысяч проголосовавших. Последующим эпизодам начали выставлять оценки вообще до их выхода. И, в основном, единицы.
Думаю люди зарегистрировались, чтобы поставить кол 6ой серии. Ну и заодно и другим сериям поставили, занижая оценки за первые три серии.
Я тоже завела аккаунт только после 6ой и оценила все 6 серий. Правда за первые три : 9/9/10. За следующие три :1/7/1
 
Последнее редактирование:
голосую за различные сериалы на этом партале, не знаю откуда взялось про предварительное голосование, так как не видела такой возможности ни в ИП ни в других сериалах что смотрю...может уважаемый пользователь расскажет как ему это удаётся?:writing:
Не знаю как им это удается, но серия выходит в воскресенье вечером (у нас в понедельник утром), но уже в воскресенье утром там стояли оценки. То есть, за сутки до выхода серии.
 

barmaley73

Знаменосец
Не знаю как им это удается, но серия выходит в воскресенье вечером (у нас в понедельник утром), но уже в воскресенье утром там стояли оценки. То есть, за сутки до выхода серии.
есть скрин это подтверждающий?
 

Vermeer

Лорд
Не знаю как им это удается, но серия выходит в воскресенье вечером (у нас в понедельник утром), но уже в воскресенье утром там стояли оценки. То есть, за сутки до выхода серии.
Подтверждаю, лично видела.
 

olbas006

Лорд
А когда там огромная документалка будет? И выпустит ли её та же Амедия в переводе?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот к чему всё это время должен был готовить себя зритель?
Зритель себя вообще ни к чему не должен готовить кроме как к тому, что канал надо включить, а пиво/попкорн/яблоко положить рядом. Если часть зрителей придумала сюжет заранее, а им этого не показали, то в общем-то согласитесь, это скорее зритель на непонятно каких основаниях решил, что все должно быть так, как хочет он.
Зрителя кормили фотосессиями, где сплошь и рядом были Дени с Джоном. Зрителю показали трейлер, где явно стояла постановка драмы финального сезона - Иные. И в конце на фоне ясного неба была пара любящих людей с драконами, если кто забыл.
И что характерно, все это было. Но трейлеры всегда троятся таким образом, чтобы окончательный расклад при этом не выдать, это вообще классика промоушена.
В общем, дозаигрывались с фансервисом ребята - и от него теперь огребают.
А может быть это зритель изначально сам назначал что-то фансервисом, сам придумал конец и теперь огребает?;)

Кстати, а почему никто не предъявляет претензий Мартину, в конце концов, это он вот уже десять лет не может дописать одну книгу, хотя при этом пишет какие-то другие? Вот он как рассказал создателям сериала, так они и сняли:meow: Почему нет ни одно петиции против Мартина?
 

Inexorable

Оруженосец
Кстати, а почему никто не предъявляет претензий Мартину, в конце концов, это он вот уже десять лет не может дописать одну книгу, хотя при этом пишет какие-то другие? Вот он как рассказал создателям сериала, так они и сняли:meow: Почему нет ни одно петиции против Мартина?
Потому что от его книг и так отошли, даже тех, что написаны, и он накидал общую концовку, а как к ней пришли-уже ДиДы додумывали) и вот именно это исполнение КАК почти всех и бесит) ярых фанатов фанклубов определённых персонажей в расчёт не берём, они в любом случае бы негодовали, как и фанаты персонажей, которых до этого убивали
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Потому что от его книг и так отошли, даже тех, что написаны, и он накидал общую концовку, а как к ней пришли-уже ДиДы додумывали) и вот именно это исполнение КАК почти всех и бесит) ярых фанатов фанклубов определённых персонажей в расчёт не берём, они в любом случае бы негодовали, как и фанаты персонажей, которых до этого убивали
Основное расхождение пошло именно тогда, когда книжный материал закончился и не предполагался, либо и изменения были в линиях второстепенных персонажей (к которым на протяжении пяти сезонов относилась Санса). Если Мартин дал наводку только в стиле "Санса должна оказаться на Севере" и не дал никаких деталей, то тут уж какие претензии к создателям, которые Сансы на Север таки привели? Основная проблема последних сезонов это отсутствие книжной основы. Причем, если брать первые сезоны, то читавшие книгу во время той или иной сцены просто знали, что происходит в голове у героя, знали его чувства и мотивы и это придавало определенную глубину. Потом картинка и исполнение остались теми же, просто нам нечем было её дополнить, но многие из тех, кто смотрел сериал, не читал книги и фанатом не является, особой разницы между сезонами вообще не уловили. Так что если предъявлять претензии, то почему бы адресовать их не НВО, которые честно заплатили деньги а Мартин их честно взял, а самому Мартину, который вообще имеет полное право не писать книги, но коли уж он рот открывает про "то не так и это не эдак" и деньги получить в полном объеме, то почему бы ему самому не объяснить, почему он десять лет не может дописать одну книги, а точнее - почему он её вообще не пишет.
 
Сверху