• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа HBO и рейтинги Игры престолов

echo-7

Мастер-над-оружием
ddv , считаете что ваши суждения не могут быть наивными?;)
 

ddv

Знаменосец
считаете что ваши суждения не могут быть наивными?
как известно, людям свойственно ошибаться. Если вы считаете, что я где-то ошибаюсь, то мне интересно узнать, где и в чём, и насколько. Конечно - не факт, что я с вами соглашусь, но почему бы не узнать? :) Особенно когда речь идёт об ИП.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
как известно, людям свойственно ошибаться. Если вы считаете, что я где-то ошибаюсь, то мне интересно узнать, где и в чём, и насколько. Конечно - не факт, что я с вами соглашусь, но почему бы не узнать? :) Особенно когда речь идёт об ИП.
Да, валар косячус:angelic: Если в этом проблема, то всегда можно воспользоваться стрелкой в комментируемом посте и дойти до первоисточника. Если ж это слишком сложно, то что ж: я считаю что вы сильно переоцениваете всеядность и необучаемость аудитории.
 

ddv

Знаменосец
всегда можно воспользоваться стрелкой в комментируемом посте и дойти до первоисточника.
там только моих 4 тезиса - хз, как угадать, который из них или все сразу вы охарактеризовали.
я считаю что вы сильно переоцениваете всеядность и необучаемость аудитории.
а я считаю, что вы зря так однозначно воспринимаете оценку - аудитория неоднородна, в данном случае я говорил про смотревших ИП. Большинство не заморачивается и живёт дальше, а в упомянутых обстоятельствах всеядности только прибавится. Что касается обучения - не мной сказано, чей сын опыт (ошибок трудных) :) Разок встать на грабли с финалом ИП вряд ли будет так уж поучительно для ширнармасс. А вот дальше, когда жесть войдёт в норму... :smirk:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
там только моих 4 тезиса - хз, как угадать, который из них или все сразу вы охарактеризовали.
3:) Все
а я считаю, что вы зря так однозначно воспринимаете оценку - аудитория неоднородна, в данном случае я говорил про смотревших ИП.
Потому что существует всего 2 категории - окупиться и не окупиться. Выделять бабки или зажмут.
Разок встать на грабли с финалом ИП вряд ли будет так уж поучительно для ширнармасс.
А вот с "Викингом" и "Вестворлдом".....:sneaky:
 

ddv

Знаменосец
всё-таки их 4 :)
существует всего 2 категории - окупиться и не окупиться. Выделять бабки или зажмут.
тогда с учётом коронавирусной диеты у нас вообще лишь одна категория - однозначно выделять :) Но контролировать процесс по текущим результатам более жёстко: успешный сезон - хорошо, снимайте новый, а нет - извини, дорогой, тут у меня ещё толпа сценаристов на очереди и у каждого идеи одна гениальнее другой, прям хоть филиал дурки в офисе ХБО открывай :)
А вот с "Викингом" и "Вестворлдом".....:sneaky:
да-да, "Вы нипанимаете. Это другое."(с) :D
 

ddv

Знаменосец
Так сериал про "Долгую ночь" ждать?
сейчас же вроде про драконов что-то там снимают :annoyed: Но если аудитория окажется многочисленной (а я готов поспорить, что на первой серии так оно и будет - вот как дальше пойдёт хз) по сезону в целом - наверняка все отложенные после ИП приквелы и сиквелы снова положат на стол. Если корова продолжает доиться - почему бы и не подоить? :)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
сейчас же вроде про драконов что-то там снимают
А как же
у нас вообще лишь одна категория - однозначно выделять
?
Но если аудитория окажется многочисленной (а я готов поспорить, что на первой серии так оно и будет - вот как дальше пойдёт хз) по сезону в целом - наверняка все отложенные после ИП приквелы и сиквелы снова положат на стол. Если корова продолжает доиться - почему бы и не подоить?
Так скорее всего и будет. В краткосрочной перспективе:)
 

ddv

Знаменосец
так я же писал про
контролировать процесс по текущим результатам более жёстко: успешный сезон - хорошо, снимайте новый, а нет - извини, дорогой
до контроля в нашем случае ещё далеко. То есть, это вопрос позиционирования - на каком этапе ситуация реально находится в данный момент. Не вижу противоречий.
 
Я именно про последнюю серию
Так последняя серия самая рейтинговая серия за всю историю HBO.
Вот последней серией франшизу считай и загубили, пять проектов в планах было, остался один, притом нацеленный именно на Денифилов
Осталось 4. Отменили, вроде, только Долгую ночь. И загубила ее команда, работающая именно над этим сериалом.
 
С рейтингом 4.0 по десятибалльной шкале, ага
Рейтинги просмотров посмотрите.
Что ну-ну? Какие ещё отменили, кроме Долгой Ночи?
Какие если не считать ДД?
Все остальные, которые не отменили.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Рейтинги просмотров посмотрите
Качество серии не могло сказаться на количестве её просмотров, а вот на количестве просмотров остальных, в случае если таковые бы были - да. Впрочем на количестве просмотров последующих проектов скажется
кроме Долгой Ночи?
Над какими работают кроме Дома Драконов?
 
Перечислить можете? В каком они состоянии? Когда планируется выход?
Раз о них само HBO ничего не говорит, то я откуда знать могу? Остальные могут быть в планах. Но официально отменили только Долгую Ночь.
 

White Owl

Знаменосец
Раз о них само HBO ничего не говорит, то я откуда знать могу? Остальные могут быть в планах. Но официально отменили только Долгую Ночь.
т.е никакой работы по ним не ведется и скорее всего вестись не будет. И смысл тогда о них говорить?
 
Качество серии не могло сказаться на количестве её просмотров, а вот на количестве просмотров остальных, в случае если таковые бы были - да
Оценки на IMDb тоже не показатель. Если вы следите за оценками, то должны знать что через 2-3 дня после выхода серии активность оценивания уменьшается и это уже и есть окончательный рейтинг серии на сайте (возможно ещё изменения на 0,1-0,2 в любую сторону). У нас же после 4-5 серии 8 сезона резко начали падать оценки первых 3 эпизодов (примерно на 1,4-1,5). Что говорит о том что некоторые недовольные фанаты начали занижать оценку.
О снизившемся качестве сериала говорили уже давно, а рейтинги все продолжали рости.
Над какими работают кроме Дома Драконов?
Какие ещё отменили, кроме Долгой Ночи?
 
т.е никакой работы по ним не ведется и скорее всего вестись не будет. И смысл тогда о них говорить?
А смысл говорить что из пяти сериалов остался только один, если изначально и говорили что в производство пустят только один или два?
 
Сверху