• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Секс и насилие в «Игре престолов»

Нужна ли цензура этому фильму?


  • Всего проголосовало
    354

assec

Знаменосец
да не как есть, а ваша оценка, которая никак не претендует на истину :)

Естественно моя, и ничья другая. Я как-то сам всё привык оценивать, сообразно своим пристрастиям. У других должны быть другие мнения, иначе люди были бы не людьми, а запраграммированными айфонами.:)
 

surika_2007

Лорд
Возможно даже, что Карстарк (если Джейме при неудавшемся побеге убьет его сына/сыновей), которого Робб за это и казнит.[/h]
Не равнозначно -убийство сыновей, а Карстарк за это руку, а Робб за действия Карстарка уже голову. Рука все же не голова. Карстарк в этом случае был бы очень милосердным, а Робб очень жестоким
 

murbella

Знаменосец
Естественно моя, и ничья другая. Я как-то сам всё привык оценивать, сообразно своим пристрастиям.
ну дак вам не нравится Ремарк - это не означает, что Ремарк от этого унылое убожество и плохой писатель. Просто лично вам он не нравится.. А так писатель хороший, и гораздо лучше Мартина.
 

assec

Знаменосец
А так писатель хороший, и гораздо лучше Мартина.

Ремарк и Мартин - это разные "весовые категории". Т.е. вещи несравнимые.
По поводу Ремарка - я вобще не люблю германскую художественную литературу.
 

Dickens

Ленный рыцарь
ну дак вам не нравится Ремарк - это не означает, что Ремарк от этого унылое убожество и плохой писатель. Просто лично вам он не нравится.. А так писатель хороший, и гораздо лучше Мартина.

Ремарк и Мартин в разных жанрах пишут,это примерно тоже самое что сравнивать мелодраму и фантастику!Есть книги для души(которую будешь перечитывать),а есть "Три товарища"(которые стали попсой и читают все не потому что она нравится.а потому что модно).Но рад за вас если вам нравится по настоящему!
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
угу-угу. Может, вы просто хороших книг не читали? Ну вот "На западном фронте без перемен" - вполне там в меру все было, по сравнению с Мартином - а атмосфера очень даже.

Мм, а в какой фантазийной вселенной, о которой знают только читавшие/смотревшие, Первая Мировая происходила? Мы читаем произведение, напитавшись, к тому же, ужасами и Второй Мировой, так что все себе благополучно "додумываем"


Ремарк и Мартин в разных жанрах пишут,это примерно тоже самое что сравнивать мелодраму и фантастику!Есть книги для души(которую будешь перечитывать),а есть "Три товарища"(которые стали попсой и читают все не потому что она нравится.а потому что модно).Но рад за вас если вам нравится по настоящему!

Ой, ну кто в 12-16 лет не плакал над "Товарищами" :) Для меня и Мартин и Ремарк хороши, но читаешь и перечитываешь их, чтобы получить разные ощущения, нес па?
 

Groatska

Рекрут
В принципе это Средневековье, псевдо или нет, но нравы там своеобразные.
Конечно всегда жаль, когда убраны значимые эпизоды, персонажи или слиты-сшиты, некоторые постельные сцены не ясно откуда взяты и зачем нужны, лучше бы ближе к оригиналу шли.
 

Fiorella

Наемник
Не понимаю смысла сцен в борделе Мизинца. Остальное вроде в меру, а жестокости и насилия в книге, на мой взгляд, побольше.
 

vercetti

Наемник
Я вот проголосовала за "больше сисек!":sneaky: Эх, надеюсь мы все доживем до энного сезона по танцу драконов, там вообще будет нормальный такой жесткач...:meow: Мы ж тут не Мерлина смотрим)))
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Northern_Irene

Наемник
А давайте сравним, например, со "Спартаком". В "ИП", как мне кажется, сплошь плюсы по этой теме.
Насилие. Книги в изобилии этим напичканы. Так что смотрим и в сериале.
Насчет сериала-В "Игре.." хоть интересно выглядит. Зрелищно. Порой неожиданно. Местами противно. Зато нет дурацкого замедления и малиновой крови. И на том спасибо
По поводу сексуальных сцен:
-насчет геев да. Перебор. В книге так расстрогала фраза Лораса про "Когда солнце закатилось...". Печаль-любовь и прочее. А тут уж слишком все откровенно.
Оберин и сцены с Оливаром. Ой...первой было достаточно. Вполне.
Что касается женщин, почти все пусть будет. Сцены в борделях смущают? Многие старые фильмы переплюнули по уровню "реалистичности, грязи и пошлости". Взять хоть бы наш фильм "Точка"
А если еще разок сравнить со " Спартаком" -громадное спасибо, что не привлекали откровенно ненатуральных женщин. Хоть более естественно.

В качестве минуса для себя-очень хочется показать сериал маме. Сюжет ведь интересный! Но стыдно... Хоть она женщина современная, но нет уж.
 

bairtа

Призрак (гость)
А давайте сравним, например, со "Спартаком". В "ИП", как мне кажется, сплошь плюсы по этой теме.
Насилие. Книги в изобилии этим напичканы. Так что смотрим и в сериале.
Насчет сериала-В "Игре.." хоть интересно выглядит. Зрелищно. Порой неожиданно. Местами противно. Зато нет дурацкого замедления и малиновой крови. И на том спасибо
По поводу сексуальных сцен:
-насчет геев да. Перебор. В книге так расстрогала фраза Лораса про "Когда солнце закатилось...". Печаль-любовь и прочее. А тут уж слишком все откровенно.
Оберин и сцены с Оливаром. Ой...первой было достаточно. Вполне.
Что касается женщин, почти все пусть будет. Сцены в борделях смущают? Многие старые фильмы переплюнули по уровню "реалистичности, грязи и пошлости". Взять хоть бы наш фильм "Точка"
А если еще разок сравнить со " Спартаком" -громадное спасибо, что не привлекали откровенно ненатуральных женщин. Хоть более естественно.

В качестве минуса для себя-очень хочется показать сериал маме. Сюжет ведь интересный! Но стыдно... Хоть она женщина современная, но нет уж.
У меня та же проблема: хочется посмотреть сериал с мамой, но не могу из-за очень откровенно снятых эротических сцен (особенно первый сезон):not guilty:. Вроде бы мы с мамой люди взрослые, чего стесняться? но все равно стыдно:puppyeye:.
 

Okroshkam

Наемник
Вот-вот. Я ей выборочно показывала. Авось заинтересуется и посмотрит. Но я рядом сидеть точно не буду))
Моей бабушке очень нравится сериал :) Правда, когда показывала ей 1 сезон, пришлось, по требованию, исписать школьную тетрадку в клеточку о том, кто кому кем приходится. Ко 2 сезону она потребовала дописать туда все дома Вестероса с их гербами и родовыми фразами. :) Теперь у нее на календаре 13 апреля в кружочек обведено и лютоволк нарисован с надписью Winter Is Coming (несмотря на то, что она вообще за Тириона болеет)
 

Northern_Irene

Наемник
Моей бабушке очень нравится сериал :) Правда, когда показывала ей 1 сезон, пришлось, по требованию, исписать школьную тетрадку в клеточку о том, кто кому кем приходится. Ко 2 сезону она потребовала дописать туда все дома Вестероса с их гербами и родовыми фразами. :) Теперь у нее на календаре 13 апреля в кружочек обведено и лютоволк нарисован с надписью Winter Is Coming (несмотря на то, что она вообще за Тириона болеет)
 
А вот я бы от своей такого наслушалась!)))
 

Okroshkam

Наемник
 
А вот я бы от своей такого наслушалась!)))
Я тоже наслушалась. :) правда на другую тему. Она твердо уверена, что несмотря ни на что, Санса должна быть с Тирионом. И никакие мои книжные спойлеры не могут ее переубедить. Мизинца она с 1 сезона считает вселенским злом и люто ненавидит. Когда Санса сбежала к нему, она мне чуть телефон не оборвала.
Вспоминаю о Винтерфельских дверях в 5 сезоне и аж страшно становится )))
 

ann111

Оруженосец
От сезона к сезону на мой взгляд, ситуация улучшается. В самой первой скрии вообще был перебор сисек и задов. Сейчас лучше
 

Gotcha

Знаменосец
Дело не в количестве, а в качестве. Сексуальные сцены скучные и довольно неуместные. Хотя Мартин тоже в этом плане не блистает, у него на 5 книг всего 1-2 удачных постельных эпизода. С насилием дела у автора обстоят лучше (или хуже, это как посмотреть), постоянно есть атмосфера мрачной жестокости. Сериал значительно уступает. Причем не обязательно показывать расчлененку крупным планом и сцены в стиле Хостела. Главное правильно снять.
 

Ярославна

Ленный рыцарь
А я начала смотреть сериал после такой рекламы: "Это, типа, фэнтези, только с блэкджеком и шлюхами" :D
Поначалу показалось, что со шлюхами перебор. Терь привыкла вроде... Но если б их чуть меньше было, равно как и мяса, лично мне было б приятней. А так - перематывать приходится порой...
 
Теперь у нее на календаре 13 апреля в кружочек обведено и лютоволк нарисован с надписью Winter Is Coming (несмотря на то, что она вообще за Тириона болеет)
у вас мировая бабушка!!! :bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
здесь сравнивали Мартина с Ремарком... не коректно - разные площины вообще...
Если б я сравнивала именно ПЛИО, то с Моисом Дрюоном и его "Проклятыми королями" - несмотря, что первое - фентези, а второе - основано на реальных исторических событиях - в общем циклы довольно таки схожи :))))
Но вот как раз Дрюону с экранизацией повезло куда как меньше - при таком благодатном материале сняли довольно унылый сериал. И даже его цензура не спасла (там все чинно и культурно),
А так "Чумную звезду" Мартина я б сравнивала с Гарри Гаррисоном, к примеру...
Нужно подбирать ту же площину.
Касательно сабжа - я не против красивой и уместной эротики в кадре- сцена в пещере между Джоном и Ингритт мне нравится, а вот ублажающие друг друга шлюхи, пока Мизинец им рассказывает историю своей первол любви - перебор. Так же меня нервировали сцены похождений Теона - то ли из-за самого Теона, то ли из нелепости этих сцен... Разве нельзя было снять красиво? Вот с Мелиссандрой любая сцена 18+ - шедевр! И как она Станниса растормаживает и как совращает Джендри.. ну АГОНЬ-баба же!
А шлюхи - это вообще отдельный разговор. Ну унылое зрелище ведь. Одна единтсвенная сцена в борделе мне нравится - с Бронном и то, его прервали! Но это ведь раскошно было!
Так же мне бы хотелось поменьше гомосексуальных сцен и не потому, что я там гомофоб или нет. Они здесь тоже показаны довольно пошло и неуклюже. И да, если уж есть Ренли+Лорас, почему не покажете канонический лейсбо? Игра Дени+служанка в первом сезоне было ух! А то как то однобоко получается.
Мой вердикт - хотите снимать 18+ - делайте эти сцены красиво и со вкусом, иначе будет тошнотворно и противно :))))
 

Mira Forrester

Знаменосец
И да, если уж есть Ренли+Лорас, почему не покажете канонический лейсбо? Игра Дени+служанка в первом сезоне было ух! А то как то однобоко получается.
Вот именно. В каноне, если память не изменяет, ж+ж как раз ярче выражено, чем м+м, а в сериале - кот наплакал.
 
Сверху