• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Секс и насилие в «Игре престолов»

Нужна ли цензура этому фильму?


  • Всего проголосовало
    354

Сержои Армани

Знаменосец
Есть интервью с Кейт Дики про сцену кормления
http://watchersonthewall.com/the-fall-of-lysa-arryn-an-interview-with-kate-dickie/
Oz: I understand that a prosthetic was used, but even so how did you and Lino Facioli (Robin Arryn) prepare for what I presume was a very uncomfortable scene?
KD: Yes we used prosthetic breasts, I hope people know this! Lino who plays Robin was absolutely brilliant in dealing with the breastfeeding scene. We rehearsed it with Brian Kirk the director long before we filmed it and just made sure that we were as comfortable with it as we could be. On the actual day of filming I remember us getting the giggles at first a couple of times in between takes as it was such a bizarre thing to be doing, but on the whole we just treated it like any other scene as much as we could and tried not to get too hung up about it. Lino’s mum was always around on set and Lino would read his book in between shots or we would just chat, so it was all good.

Мама Лино Фаччиоли все время присутсвовала на сьемках. Сцену кормления отрепетировали сильно заранее, чтоб всем было комфортно. Между дублями Лино или читал книжку или болтал с Кейт о пустяках.
***
Николай Костер-Валдау тоже считает эту сцену одной из самых неприятных для просмотра, даже хуже Красной свадьбы.
В био в инсте у Лино написано «тот странный мальчик из Игры Престолов» https://instagram.com/lino.facioli
стремно не то что она кормила а то какого был возраста "уже-не-младенец"
да сце
Ремарк вообще-то оптимист и жизнелюб, а не нытик. Хотя о вкусах не спорят. Мне Мартин напоминает Хэмингуэя к сожалению, а не Ремарка. Т.е. читать его не очень интересно, одни голые факты, а про то, что герои чувствуют и думают очень мало. Зато такой тип писателей проще экранизировать.

Она стремная! Еще более стремные сцены - Санса с Рамси и сожжение Ширен... Тройка самых стремных сцен сериала, которые реально вызывают желание закрыть нафиг просмотр и забыть об этом сериале.
А самая странная сексуальная сцена - это когда на Джендри пиявок насаживают.
да может и стремные, но сцены все таки отредактированные а не "натурально как в жизни" (как в советской чернухе)
 

Нянька

Знаменосец
стремно не то что она кормила а то какого был возраста "уже-не-младенец"
Я когда искала это интервью, даже удивилась сколько обсуждений этой сцены кормления есть в интернете. Казалось бы в сериале есть полно ужасных сцен, но вот именно эта людей так сильно зацепила. А ведь в ней нет сексуального подтекста, просто нездоровая чрезмерная материнская опека
:facepalm:
 

tarion

Ленный рыцарь
да может и стремные, но сцены все таки отредактированные а не "натурально как в жизни" (как в советской чернухе)
Эти эпизоды были бы минут по 20 со всеми подробностями если бы наши современные режиссеры снимали.
 

sverchok2

Знаменосец
Я когда искала это интервью, даже удивилась сколько обсуждений этой сцены кормления есть в интернете. Казалось бы в сериале есть полно ужасных сцен, но вот именно эта людей так сильно зацепила. А ведь в ней нет сексуального подтекста, просто нездоровая чрезмерная материнская опека
Здесь не в самой сцене дело, а в том, что в ней снимался маленький мальчик :). Грудь, конечно, не настоящая, но всё же...
 

tarion

Ленный рыцарь
Здесь не в самой сцене дело, а в том, что в ней снимался маленький мальчик :). Грудь, конечно, не настоящая, но всё же...
Дело в том, что этот мальчик был слишком большой для такого, а не маленький.:wideyed:
 

Нянька

Знаменосец
Здесь не в самой сцене дело, а в том, что в ней снимался маленький мальчик :). Грудь, конечно, не настоящая, но всё же...
:facepalm:
Еще раз - маленькие мальчики (и девочки) сосут женскую грудь повсеместно. И даже в кино это показывают. Обьяснить 10-летнему актеру, что его экранная мама все еще считает его персонажа малышом и поэтому продолжает кормить грудью - что тут для этого актера травмирующего? Или сказать ему что не так давно он сам питался материнским молоком взаправду - это криминал? Женская грудь - это не только про секс.
Я думаю, куда как дискомфортней обьяснить 15- 16- летним Мейси Уильямс и Софи Тернер, что есть педофилы и садисты, которые приходят в бордель избивать малолетних или насилуют своих молодых жен. Хорошо, что сцена первой брачной ночи Томмена была без извращений, но 16-летний Дин Чепмен и 30-летняя Дормер (а в книге и того хуже) вместе в постели у меня лично вызывают больше беспокойства, чем кормление 6-летнего (по сюжету) ребёнка
 

sverchok2

Знаменосец
Вы пишете, что не понимаете, почему у ряда зрителей эта сцена вызывает неоднозначную реакцию. Я Вам объясняю, почему. Это не обязательно значит, что я лично разделяю их мнение, так что Ваше "еще раз" здесь совершенно ни к чему. Но при этом я понимаю их аргументацию :).

Обьяснить 10-летнему актеру
При чем здесь объяснения? Как будто он и так не понимает. Суть в том, что 10-й мальчик-актер прикасается к обнаженной женской груди (пусть даже не настоящей) - это и вызывает сомнения у значительной группы зрителей. Только не надо меня ни в чем не убеждать :), это не мое мнение.
Если бы грудь была настоящая, у Вас это вызвало бы возражения, я надеюсь :D?
 

Gotcha

Знаменосец
Я думаю, куда как дискомфортней обьяснить 15- 16- летним Мейси Уильямс и Софи Тернер, что есть педофилы и садисты, которые приходят в бордель избивать малолетних или насилуют своих молодых жен. Хорошо, что сцена первой брачной ночи Томмена была без извращений, но 16-летний Дин Чепмен и 30-летняя Дормер (а в книге и того хуже) вместе в постели у меня лично вызывают больше беспокойства, чем кормление 6-летнего (по сюжету) ребёнка
мне кажется современный подросток в 15 лет прекрасно знает что есть педофилы и садисты, секс, насилие и т.д. Во-первых интернет, во-вторых триллеры всякие, ну и просто новости в газетах и ТВ.
 

Ulv

Удалившийся
но 16-летний Дин Чепмен и 30-летняя Дормер (а в книге и того хуже)
Да ладно, классика же, представьте, что парень старшеклассник, а Натали - учительница химии!
Нет, я конечно против таких браков, но тут Мартин ничем не погрешил против правды жизни(в книге у них пока ничего не было, в силу малолетства Томмена, и подозреваю ничего и не будет, да и Маргери девчонка совсем ещё, в отличии от сериальной ).
Вопрос зачем ДиДам понадобилась эта сцена, пусть сериальный Томмен уже здоровый лоб в отличии от книжного. Можно было и без этого обойтись. Томмену всё равно умирать. Но видимо хотели показать, что Маргери хотела привязать к себе юного короля сексом. Сама сцена вполне деликатно была обставлена. Но это и понятно, в Америке с этим шутки плохи...
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Наткнулась где то в интернет-статье
 
Сверху