• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

odeyalko

Лорд
Здорово, что каждая серия лучше предыдущей, надеюсь, тенденция не испортится. Серия насыщена, при этом понравилось почти все.

Тирион как всегда прекрасен, Варис и его голос - ван лав, Серсея постепенно входит в книжный образ, Мирцелла няшка:in love:. Запомнилась Шая с ее истошным криком и раздраженной топатней у Сансы, думаю, предательство этой Шаи не будет уже неожиданным. Только вот понять не могу, что же они делают из Мизинца, а главное, зачем они это делают. Интересный персонаж, но ни разу не Петир.
Настоящие рыцари радуги повеселили, интересно будет узнать что же за фрукт Маргери. Бриенна - довольно точное внешнее попадание, разве что не слишком она уж уродливая (в метро как минимум треть страшнее:) ). В сцена с Кет она кажется просто великаншей (ракурс волшебный какой-то), ждем-с незабываемого дуэта с Джейме:meow: .
Сноу никак, зато наконец появился Сэм. Хвала богам, это тот самый книжный Сэм, а не его озабоченное подобие.
Бран, Лето, Лювин - 5+
Пайк оставляет хорошее впечатление, только вот Яра не разыгралась, как я надеялась, а потухла совсем. Ну и черт с ней, ведь здесь есть такой Бейлон с таким голосом. Оооочень понравилась сцена с "праведным гневом" Теона: Алфи отыграл как надо, верю.
Хорошо, что сократили линию Арьи. Забавно, что нас сначала знакомят с Йореном, когда мы все хором проникаемся его печальной историей, лишь для того чтобы через несколько минут мы его также хором жалели.

О нехорошем. Прием "а давайте вы все узнаете из письма героя", безусловно, упрощает повествование, но не трогает вообще. Единственное, что меня в той сцене интересовало, не обожжется ли Теон, когда огонь к пальцам подойдет. Хотя прекрасный эпизод, последовавший за этим, слегка сгладил впечатление.

А теперь восторженный словесный понос. Двум персонажам, вновь появившимся в этой серии, я радовалась как никому другому - Сансе и Кет.
Я очень ждала, что же сделают из Сансы в этом сезоне, и дождалась. Красавица, умница, да еще и на жалость подбивает. Сцена за ужином чуть ли не лучшая именно из-за всех этих параллелей между женскими образами. Теперь надеюсь на какую-нибудь интересную отсебятину с Сансой и Серсеей во время Черноводной. С Шаей тоже очень здорово (Софи на ее фоне просто богиня), как она ее на место поставила :bravo:. Из всех плачущих в этой серии Сансе верю больше всех.
Кет в Хайгарденском дурдоме предстает воплощением благоразумия (Кет! благоразумия!!). Так подать себя, как делает это Фейрли, может разве что Хиди, и то не всегда. И что она еще умеет делать в совершенстве, так это произносить ключевые фразы. В данном случае ее "лорд Винтерфелла и король Севера" и неизменное "винтер из камин" дали повод побежать легким мурашкам.

Робба нет всего две серии, а я уже соскучилась безумно:cry: .
 

flosh

Знаменосец
Кет в Хайгарденском дурдоме предстает воплощением благоразумия (Кет! благоразумия!!)
Замечательный момент был. Я с таким презрением смотрела на рыцарей и лордов лета, зная, что зима приближается, зная, что недолго им пировать тут осталось.
 

Carol

Знаменосец
Замечательный момент был. Я с таким презрением смотрела на рыцарей и лордов лета, зная, что зима приближается, зная, что недолго им пировать тут осталось.
она так тоже смотрела с печальным и недоуменным взглядом. А когда Бриенну увидела:)
Робба нет всего две серии, а я уже соскучилась безумно:cry: .
что мы будем делать в 4 сезоне :(
 

Daena

Знаменосец
Бейлон не в праве винить,что его, всё таки единственный сын,не такой,не оправдал ожидания,а что он собственно ожидал увидеть??!:devil:
Бейлон ненавидит прежде всего себя. А на сына перекладывает свои неудачи.
 

odeyalko

Лорд
что мы делать в 4 сезоне
Начинаю готовить вагон платочков для КГ, рыдать буду по-крупному.
Думаю, что место главного няшки сериала после него унаследует подросший Бран:) . (Если, конечно, не повторится история с Рэдклиффом, тьфу-тьфу-тьфу)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Кет в Хайгарденском дурдоме предстает воплощением благоразумия (Кет! благоразумия!!). Так подать себя, как делает это Фейрли, может разве что Хиди, и то не всегда. И что она еще умеет делать в совершенстве, так это произносить ключевые фразы. В данном случае ее "лорд Винтерфелла и король Севера" и неизменное "винтер из камин" дали повод побежать легким мурашкам.
Сериальная Кейтилин смотрится не как рыба Талли, а как волчица Старк. :cool:
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Бейлон ненавидит прежде всего себя. А на сына перекладывает свои неудачи.
И слишком горд чтобы признать это перед Теоном.Конечно сцена типа*прости меня сын,и потом они обънялись воссоединённой дружной семьёй* не в духе ПЛиО,всё же за Теона обидно.
 

odeyalko

Лорд

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
А Арья с Щекотуном и ко встретиться или выходит уже нет и это пропустили?
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Добавили немного отсебятинки на Пайке, но понравилось, даже очень. Тут мое видение образов, Д&Д совпадает. Только разве что вряд ли у Теона была возможность отправить письмо, но сцена выглядит мощно. Маргери и Олейну решили синтезировать по понятным причинам. Тирион как всегда хорош.


А Арья с Щекотуном и ко встретиться или выходит уже нет и это пропустили?
Возможно она познакомится с ними в замке.
 

Клинок Севера

Знаменосец
А Арья с Щекотуном и ко встретиться или выходит уже нет и это пропустили?
Так Щекотун же и пронзил Ломми. Далее всех везут в Харренхолл, где и продолжат пытки, судя по превьюшке следующей серии.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Самый сок то в вопросах Щекотуна,куда это можно теперь приплести.Мой один из самых любимых моментов Арья/Щектун/вопросы.
Придумают ему новый вопросник. :D
Актер харизматичный, гад из него неплохой получается.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Придумают ему новый вопросник. Актер харизматичный, гад из него неплохой получается.
:oh:Щас пересмотрела.А лицо то какое доброе и невозмутимое:DДаёшь больше вопросов!!


И Молитву Арьи в полном составе!
 

Lestarh

Знаменосец
Ну собственно, что... Тейлора и Беньоффа гнать из сериала к такой-то бабушке. Стоило смениться режиссёру и сценаристам и серия вышла на порядок лучше первых двух. У тех же самых персонажей внезапно (с) прорезались характеры, и правильные характеры. Откуда-то появилось соответствие духу книги даже в катастрофически урезанных версиях (которые выглядят вполне каноничными только более короткими). Даже пресловутые сексуальные сцены/сцена внезапно обрели смысл и стали вполне уместными и адекватными происходящему... Мало того - Сэм вдруг перестал пускать слюни на девок и стремительно приблизился к книжной версии.

Посмотрел с удовольствием.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
А я думала,что Полливер пронзил Ломми.Кстати,очень харизматичный актер):meow:
 

Призрак

Наемник
Самый сок то в вопросах Щекотуна,куда это можно теперь приплести.Мой один из самых любимых моментов Арья/Щектун/вопросы.

Если тот лысый был Щекотун, то я его не узнала и не признала ни разу...:cry: Что говорит об опять же правильном выборе актера...:)
А в превью к 4 серии допрос Щекотуна, кстати, мелькал. Там где парень с огненным ведром на груди истошно кричит...


А я думала,что Полливер пронзил Ломми.Кстати,очень харизматичный актер):meow:
Вот-вот... Аналогично...
 
Сверху