• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
episode-previe203.jpg


Название: То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die
Премьера: 17.04.2012
Сценарий: Брайан Когман (!)
Режиссер: Алик Сахаров (!)

Тирион предлагает союз через заключение трех браков. Кейтилин Старк прибывает в Штормовые земли, чтобы также заключить союз, но у короля Ренли, его юной жены Маргери и ее брата Лораса совсем другие планы. В Винтерфелле мейстер Лювин пробует истолковать сны Брана.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).
 

Thingol

Призрак (гость)
Может, шкалу оценок привести к стандартным "Отл.", "Хор.", "Удовл." и "Неуд."? :rolleyes:
 

Pattaya

Скиталец
Пропустил первые минут 25.

Маргари - отожгла :D Йорен - чисто терминатор :cool: Тирион - красавец ;)

Будем ждать торрент :sneaky:
 

Verona

Мастер-над-оружием
Неплохая серия. Выделить кого-то из актёров трудно, всех было по-немногу. Я всё ждала что разгляжу что-то в Яре, но в этой серии кажется надежда умерла, она никакая. Теон был хорош в сцене с папочкой, даже жалко его стало. Бриены было мало, но...какая же она большая по сравнению с Кэт:)Круто. Из тех, кто запомнился, ещё Ренли и Маргери хороши ("or I can turn over and could pretend I am him":D.)
Единственное, сцена Санса-Шая показалось несколько...нелепой что ли, но общие планы лагеря Ренли и лютоволк спасли впечатление.

Ссылка на торренты http://kat.ph/usearch/Game of Thrones S02E03/
 

Marshan

Знаменосец
  1. Бриенна выглядит впечатляюще!:cool:
  2. Сцена приезда Кэт на удивление хороша. Но опять же визуально я так и не понял, чем Штормовые Земли отличаются от Севера или Речных. Все так же серо.
  3. Тирион и Шая - просто класс, не мог удержаться от смеха! У этих 2-х настоящая химия!:p
  4. Шаю теперь сразу сделали горничной Сансы...Ну, в принципе, предсказуемо...Но мотивы некоторых будущих поступков Шаи по-моему окажутся не совсем понятны...
  5. Деза Тириона - тоже нечто! MUST SEE, как говорится;)
  6. И ДА! Теперь всем понятно, почему Дормер взяли на роль:smirk:
  7. И ещё я не въехал в одну из главных загадок ПЛИО о девственности Маргери...Так она и до Ренли была того??? Седло что ли все-таки? Тогда откуда Лорас знает?А вообще их "секс" сцена это просто:facepalm::oh:
  8. В постели с Пицелем была НЕ РОЗ??? Вот это - неожиданность!:eek:
  9. Ой, историю попадания в Харренхолл поменяли...Бл*н...а я так хотел Ласку увидеть:cry:
P.S.И еще моё "любимое" - с крашенными глазами у нас на этот раз Сэм:Crazy:
 

Хамстер

Скиталец
Ой, историю попадания в Харренхолл поменяли...Бл*н...а я так хотел Ласку увидеть
Прошу прощения, но мне показалось, что линию Арьи лишь сократили (вырезав лишь скитания компании по лесам), Ласка и ее суп будут позже.

Понравилось, как изящно в голову Арьи заронили идею о "молитве" на ночь. Ну и слова Кэт про летних рыцарей, прямиком из книги...
 

dalton1k

Знаменосец
Интересно, будут ли теперь многочисленные стенания по поводу "неправильной Маргери" (правда, они были еще во время новостей с кастинга, но кому это мешало повторять страдания и расстройства?)?.. Или обойдется?..
Ярра и Маргери - другие персонажи относительно книги. Другие - не значит хуже. или лучше. Просто другие. Факт.

После первого просмотра в голове идет активное борьба за звание лучшей сцены. Буквально смотришь серию и думаешь: "это круто! наверно лучший момент! нет-нет-нет! вот это лучший! ох ты ж.. еще что-то? вот теперь точно лучшая сцена!".
Лагерь Ренли не выглядит как "три палатки - четыре человека". Это радует. Бриенна - отличная. И только на сцене с Кет стало понятно какая она высокая. И спальня.. это было забавно. И с Лорасом, и с Маргери.. Самому Ренли корона и борода добавили харизмы. Причем не мало.
Пайк.. тоже самое, что и с прошлым эпизодом. Половина смотрящих будет плеваться от Ярры - я в восторге от Теона. Его драму и переживания на порядок увеличили. И выбор, который в книге был сделан за сценой, тут показывают на глазах. Алфи - молодец (особенно в сцене с письмом). Бейлон и Ярра - хорошо. "Что это за мальчик и почему мы должны на него вообще обращать внимание?".
Очень понравился обед у королевы. Чуть ли не больше всего запомнилось из Королевской Гавани. Томмен, Мирцелла.. жду, когда их станет больше. И Санса, которая практически играет. Потом пойдет странная сцена с Шаей, но это будет потом. А в сцене обеда - отлично.
Момент с "проверкой" Тириона оставил двойственные впечатления. Все вроде и хорошо (или даже отлично, вспоминая, как он раздавал информацию), но.. как-то не зацепило в отличии от других сцен. Понравилось бритье.. его я ждал - его я дождался. От начала и до.. "двух монет за беспокойство".
Непонятно, что делают (и что получится в итоге) из Мизинца. Откровенно не понравился он в этой серии. Но точно определить почему, пока не могу.
Волчий сон и пассаж о мейстерах должен понравиться тем, кому раньше было мало "магической" и "исторической" составляющих.
Йорен.. эх. Сами знаете. Но сделали хорошо. И отдельно отмечу момент с тем, как сокращают книжный сюжет. Не знаю, как оно выйдет в итоге, но пока что такое сокращение Арьиных приключений выглядит органично и особых нареканий не вызывает. Предыстория молитвы - хорошо. Щекотун, хоть и быдлосолдат, но хорош.

Не знаю, что кому не нравится, но по сравнению с первым сезоном качество выросло на порядок. Тут и более качественные диалоги, съемки, монтаж. И привыкание к героям. И абсолютно исчезнувшее по сравнению с прошлым годом чувство "это все не по канону!". Если раньше оно бывало тревожило, то сейчас сериал воспринимается исключительно как самостоятельное произведение "по мотивам", и поэтому вызывает куда меньше отрицательных, и куда больше положительных эмоций.
Такие дела.
 

fordy

Кастелян
Серия смотрится на одном дыхании.:)
Наконец-то, показали Тартскую деву. Выглядит мощно и симпатично, доспехи ей очень идут и добавляют, отсутствующую у актрисы, мускулатуру.:kissy:
Очень понравилось, как создатели сериала показали выбор Теона между другом и семьей через сожжение письма к Роббу. Вырежу кусок и поставлю как живую заставку себе на комп.
Жаль, что Ренли оказался голубее некуда... Думалось, что Маргери его раскрутит, ан нет - против истинной природы не пойдешь, как не старайся... А Тиреллы весьма раскрепощенные создания, вот что значит жить на Просторе.:meow: Не удивлюсь, если Маргери и Лорас брали пример с Серсеи и Джейме.:eek::Crazy:
13 летняя Санса выглядит, как зрелая деваха В первых сериях это не особенно бросается в глаза... Короче, не надо было делать перерыв между съемками, дети выросли как на дрожжах.
Тирион, как всегда, роскошен и великолепен. Похоже, Динклейджа ждет вторая Эмми:)
 

Арибет

Наемник
Наконец-то, показали Тартскую деву. Выглядит мощно и симпатично, доспехи ей очень идут и добавляют, отсутствующую у актрисы, мускулатуру.
Покажите пару скринов пожалуйста))) А то не дотерпеть до вечера, а того, что было раньше - мне мало. Я Бриеннку очень жду.
 

Арибет

Наемник
fordy, Спасибо! Ох, мать моя женщина! Я даже не знаю, какой смайлик подобрать. Все, айм ин лове :in love:
Пофиг уже на всяких там Маргери, Яр и тп, когда есть такая Бриена :D

Кстати, Кэт на заднем плане чудо как хороша, во втором сезоне она мне нравится больше, чем в первом. Жаль ее скоро того =\
 

Hearmeroar

Лорд
Серия шикарна!
Очень понравилась сцена Тирион-Пицель-Варис-Мизинец :bravo:
Бриенна хоть и не очень страшная, очень хорошо играет, мне кажется. Я ей верю. И рядом с Кейтилин она смотрится прямо-таки гигантской! :crazzzy: Кейтилин крутая. Слова про летних рыцарей :meow:
Лорас какой-то совсем смешной стал :D Да и Ренли тоже. Маргери на жабу похожа и вообще какая-то странная.
Бран и мейстер Лювин :meow::in love:
Джон и Мормонт - :in love::in love::in love:
Сэм дал какую-то странную штучку Лилли :fools:
Санса понравилась в сцене за столом, но как-то странно было, что она к Шае так резко отнеслась. Наорала и нагрубила. Все моё СанСановское существо замерло, когда услышало стук в дверь, но нет, это всего лишь Шая. Ну и ладно :)
Теон стал лучше, мне кажется. Раньше просто был урод уродом, а сейчас хоть и урод, но становится милым. Сцена с письмом - :cry: Понравилось как он кричал на отца :cry: И про Утонувшего Бога понравилось :cry: Только эта Яра все портит :facepalm:
Серсея :in love: Все-таки я ее так люблю, несмотря ни на что. И книжную, и сериальную. Как она орала и плакала из-за Мирцеллы! И как толкнула Тириона!
Ну и, конечно же, Йорен. Здесь просто нет слов. Какой хороший мужик был! :cry: Понравилось обоснование молитвы Арьи.
Арья молодец, быстро сообразила, что надо сделать и Джендри спасти. Щекотуна по-другому представляла, но этот тоже ничего.
Якен :in love: Держите меня семеро! :meow:


е Земли отличаются от Севера или Речных. Все так же серо. Тирион и Шая - просто класс, не мог удержаться от смеха! У этих 2-х настоящая химия!:p
У кого настоящая химия, так это у Ренли и Лораса :D
 

romeohead

Рекрут
ух!!!! прям даже не курил всю серию!!!обалденно!!!!!!
великолепно сделан момент с тирионом и пицелем/бейлишем/варисом, обалденно сделан кусок со взятием в плен арьи и джендри.
но, что самое примечательное, так это то, что я поверил в то, что серсея реально живой человек, обладающий материнским инстинктом! восхитительно! 15 из 10!


У кого настоящая химия, так это у Ренли и Лораса
дааа, они такие няшные! даже пеиринг гарри/драко не такой впечатляющий))))
 

Arman

Рекрут
Не знаю говорилось это уже или нет, но у Маргери лицо как у акулы)

Сама серия пока что лучшая из 2 сезона, сериал, как и по сюжету понемногу раскачивается, введение закончилось, теперь пошла игра.
Бриенна очень хорошо сыграна, Маргери по книге была более незаметна вроде.

Сцены Малого Совета нравятся все больше и больше) Тирион любимый персонаж на все 5 книг и в сериле не подкачивает Динклейдж)

А во время сцены с Теоном у меня мурашки по телу пробежали, так хорошо сыграл Элфи, даже в книге я не прочувствовал этой жалости к нему, а только ненависть за будущие поступки.
 

Dolores

Лорд
Не удивлюсь, если Маргери и Лорас брали пример с Серсеи и Джейме.:eek::Crazy:
У меня ты же самая мысль во время просмотра возникла :D

Бриенна восхитительна. Про Тириона молчу. На мой влюбленный взгляд, он великолепен всегда и везде :in love: Очень жаль Иорена, яркий персонаж получился. Безумно нравится Арья, особенно разговор с Иореном и финальная фраза серии :)

А еще вдруг возникла мысли, что в сериале четко проводят идею: Мирцелла - Санса - Серсея - три этапа закономерного становления любой красивой и воспитанной (правильной) женщины того времени. От пустоголовой девочки, увлеченной праздниками и нарядами, которая не разбирается в том, что вокруг происходит, к несчастной девушке, вдруг понимающей, что жизнь - не сказка. Девушке, которая в отчаянье от осознания собственной зависимости, беспомощности и невозможности что-то изменить. И от этого через какое-то время к педалируемой стервозности и истеричности, постоянной внешней демонстрации собственной власти, за которыми прячется неуверенность в своих силах и та же самая безысходость от невозможности что-то реально изменить в окружающем мире :cry: У Мартина этого не было.
 
Сверху