• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Братство без знамен

Bolt_M18

Присяжный рыцарь

NIKTO

Казнен
Но там-то явный, совершенно чужеродный для России завоеватель. А в случае с Королем Севера и ЖТ немного другая ситуация: земли Севера уже давно вошли в состав 7К и там уже давно укоренилась власть ЖТ. И тут, представьте себе, какой-то молодчик собирает войска, обьявляет себя независимым правителем достаточно большого куска земли, ранее находившемся во власти законного короля, и начинает играть в войну! Вряд ли Железный Трон тотчас же признает такого королька законным.
Российское дворянство для крестьян - иной язык, иная культура. Повторяю, почему власть Наполеона полагающаяся на тех же дворян - чужеродная и крестьяне должны резать их фуражиров, а истребление своих солдат за то что они их бросают - предательство.
Логика братства вешателей.
:rolleyes::facepalm::oh:
Примерно так я могу откомментировать весь ваш пост, так что не буду утруждаться цитированием.
Мне лишь остаётся восхищаться вашей фантазией.
 

Romul de Lup

Лорд
Братство тоже убивает невиновных - сколько человек просто носящих форму Ланнистеров или Фреев они перебили? Очень наивно полагать, что все они были "плохими". Террористы тоже впервую очередь убивают служащих враждебного по их мнению правительства, особо не разбираясь кто прав, кто виноват.

Тут кто-то говорит, что все они были плохимими? Братство просто продолжает гражданскую войну (справоцированную Джофри Ланистером) и не вдается в такие тонкости. :D
Убивают невинных? Позвольте но ведь в гражданскую войну красные убивали белых, белые - красных, и никто не задумывался хорошие они или плохие.
Кроме того 7королевств не однородное государство, а всего лишь союз государств сшитых во едино (как Священная римская империя, где гражданские войны случались часто).
 

Mr.Silver

Лорд
Тут кто-то говорит, что все они были плохимими? Братство просто продолжает гражданскую войну (справоцированную Джофри Ланистером) и не вдается в такие тонкости. :D
Гражданскую войну продолжает Станнис будучи адекватным претендентом на престол, имеющим политическую программу и планы на будущее.
Братство не ведёт гражданскую войну, оно занимается убийствами и разбоем на дорогах, всех положительных качеств присущмх ему при Беррике оно давно лишилось, превратившись в сборище вырожденцев, мешающих установлеию мира и спокойствия в королевстве.
Кроме того 7королевств не однородное государство, а всего лишь союз государств сшитых во едино (как Священная римская империя, где гражданские войны случались часто).
Со времён объединения прошло три сотни лет, срок более чем достаточный, чтобы считать Вестерос единым жизнеспособным государством.
Меня в школе кроме вышеперечисленного научили читать, и вам советую научится.
То что вы читать умеете я заметил, жаль что более сложным мыслительным операциям вас не научили.
 

Zeldar

Рекрут
Что вы думаете об этой наиславнейшей организации?
Лично я вот что о них думаю: Они несут справедливость в разоренные войной земли. Они вешают тех кто не читит законы гостеприимства.
А леди кейтилин которая начала вешать бриенну(не знаю повешала ли пятую книгу ещё не читал) тоже образец справедливости?
 

NIKTO

Казнен
Я про конкретных убийц и конкретных королей К тому же то просто миф
Увы, это не миф. Прецедент был в 13 веке, без Робин Гуда(прототип оного - 14 век) и банда была больше. Могу дату поточнее дать если интересно.
 

NIKTO

Казнен
Раз уж вам так нужно продемонстрировать масштаб вашей фантазии и голословности то вот.
Все действия Лорха и Клигана были спровоцированы Берриком, именно из-за него и страдало мирное население. а фуражировка совершенно нормальное явления, которое обходится без убийств и насилия, если ему не мешают отряды вроде Беррика, а если мешают, то фуражиры вынужденны защищаться. И где это Клиган или Лорх совершали массовые убийства? А вот во время путешествия Джейме и Бриенны чётко говорилось, что от рук северян страдоло и местное население.

Спустите с поводка сира Григора и его головорезов, пошлите их вперед. Пусть едут и Варго Хоуп с вольными всадниками, и сир Амари Лорх. У каждого из них по три сотни конных. Скажи им, я хочу, чтобы Речные земли горели от Божия Ока до Красного Зубца.
- Они вспыхнут, милорд, - пообещал сир Киван вставая. - Я отдам приказы.
Где здесь о Берике?
Ещё в качестве примера можно указать все главы Арьи в начале Битвы. Я конечно понимаю ваше восторженное мнение о л. Берике, но то что его можно вывести только спалив дотла все Речные земли от Божия Ока до Красного Зубца чересчур даже для Тайвина.
И где это Клиган или Лорх совершали массовые убийства?
:oh: :facepalm:

а фуражировка совершенно нормальное явления, которое обходится без убийств и насилия,
Почитайте про любую войну в которой шла фуражировка, особенно об этимологии слова "банда", "мародёр".
Сразу вспоминается Ленинградское дело....
Сколько миллионов в нём погибло?
Так что Mr.Silver сие есть ересь. Покайтесь и спасёте свою душу.:devil laugh:


когда это у вас не получились приняли липить смайлики,
Если вас они бесят - залепите пластырем.


если у меня заканчиваются аргументы.
Я просто не знаю что делать с теми, кто совсем не в теме. Ну разве что послать их матчасть учить.
 

Mr.Silver

Лорд
Раз уж вам так нужно продемонстрировать масштаб вашей фантазии и голословности то вот...
Почему же вы не указали, что на момент этого разговора Тайвина с Тирионом вторая армия Ланнистеров была на голову разбита, Джейме и ещё прорва народу попали в плен, а Робб Старк соединил силы с Талли, из-за чего Тайвин вынужден был отступить к Харренхоллу уничтжая на пути отступления всё что можно, дабы это не досталось врагу?
Вы наверное считаете, что российская армия в 1812 году отступая должна была заботиться о том, чтобы французам осталось достаточно фуража, еды, пороха и крыши над головой, анарод видимо должен был их встречать хлебом с солью?
Так от чего же вы не приведёте примера массового убийства совершённого Горой или Лорхом, по вашей версии их было пруд пруди....
Почитайте про любую войну в которой шла фуражировка, особенно об этимологии слова "банда", "мародёр".
Читал про Наполеоновские войны, не считая войны 1812 года ничего подобного не встретил.
Сколько миллионов в нём погибло?
За весь период только сталинского правления довольно много.
 

NIKTO

Казнен
За весь периуд только сталинского правления довольно много.
И все из Питера.
Почему же вы не указали, что на момент этого разговора Тайвина с Тирионом вторая армия Ланнистеров была на голову разбита, Джейме и ещё прорва народу попали в плен, а Робб Старк соединил силы с Талли, из-за чего Тайвин вынужден был отступить к Харренхоллу уничтжая на пути отступления всё что можно, дабы это не досталось врагу?
Наверное потому что это не имело значения. Замок Дарри находился сильно восточнее как Русе, так и Робба, однако всё его население было вырезано под корень Бешенным Псом, включая младенца-лорда Дарри. Отряд Йорена встретил Лорха южнее Харенхолла.
Так от чего же вы не приведёте примера массового убийства совершённого Горой или Лорхом, по вашей версии их было пруд пруди....
Итак:
- Нам надо бояться только тех волков, что ходят на двух ногах, - тех, что спалили ту деревню.
Примечательно что в этих территориях не было людей Волков т.к. это далеко за Харенхоллам и к тому же Южнее, там же
У женщины правая рука была обрублена по локоть
Кхворик. До захвата Х-а, он служил Тайвину.
- У меня тут мальчики. Дети.
- Дети и старики умирают одинаково. - Сир Амори
Щекотун:
Молодая мать с изрытым оспой лицом сама вызвалась рассказать все, что знает, - лишь бы ее дочку не тронули. Гора выслушал ее, а на следующее утро забрал у нее ребенка - вдруг она что-то утаила.
Тех, кого выбирали, допрашивали на глазах у других: пусть видят, какая участь ждет мятежников и предателей.
Они против кого-то восстали? Они кого-то предали?
Вопросы были всегда одни и те же. Есть ли в деревне спрятанное золото, серебро, драгоценности? Не припрятано ли где-нибудь съестное? Где лорд Берик Дондаррион? Кто из местных ему помогал? В какую сторону он уехал? Сколько с ним было человек - рыцарей, лучников и пехотинцев? Как они вооружены? Сколько у них лошадей? Сколько раненых? Каких еще врагов видели селяне? Когда? Сколько? Под какими знаменами? Куда они направились? Где в деревне спрятано золото, серебро, драгоценности? Где лорд Берик Дондаррион? Сколько с ним было человек? К третьему дню Арья знала все эти вопросы наизусть.
Люди Клигана нашли немного золота, немного серебра, большой мешок с медными монетами и украшенный гранатами помятый кубок, из-за которого двое солдат чуть не подрались. Они узнали, что с лордом Бериком было десять заморышей, сотня конных рыцарей, что он направился на юг, на север, на запад, что он переправился через озеро на лодке, что он силен, как зубр, что он ослаб от кровавого поноса.
Хм...Да уж, или Гора идиот или он просто получал удовольствие от процесса.


Один мальчик - их было трое братьев - все время звал отца, и ему размозжили голову шипастой булавой. Тогда подняла крик его мать, и Рафф-Красавчик убил ее тоже.
Кто-то был против убийства женщины и ребёнка(Бриенна и Под.)?
- Лорд Берик нам зла не делал, - прошептала в ответ ее подруга. - А красный жрец заплатил за все, что они взяли.
Ну.... Хотя бы долговую расписку оставили, в отличии от некоторых.
Слишком слабых и неспособных идти убивали на месте, как и тех, кто имел глупость бежать. Ночью солдаты уводили женщин в кусты - те как будто ждали этого и особо не противились. Одну девушку, красивее остальных, каждую ночь забирали четверо или пятеро человек, пока она не ударила кого-то камнем. Сир Грегор на глазах у всех срубил ей голову одним взмахом своего массивного двуручного меча.
Это только по первой книге Битвы Королей. Дальше интересней, но мне просто лень искать. Ну так вы считаете БбЗ бандой головорезов? Кстати, вы не указали то, что Длинная Джейн нарушила гостеприимство схватив Бри. :not guilty:
 

Mr.Silver

Лорд
И все из Питера.
Сомневаюсь, но процентного соотношения не знаю, да и при чём здесь это?
население было вырезано под корень Бешенным Псом, включая младенца-лорда Дарри.
Это ещё что за новый персонаж?
Я вот только Бешеного Охотника помню (если правильно имя указал), из банды Берека, который изощрённо мучил и убивал людей....
Примечательно что в этих территориях не было людей Волков т.к. это далеко за Харенхоллам и к тому же Южнее, там же
Вы не можете за это ручатся на 100%, учитывая, что сам человек говорит о волках.
Кхворик. До захвата Х-а, он служил Тайвину.
Мы о Горе и Лорхе, Козла я спецально не упомянул.
Кхворец потом с тем же успехом служил северянам.
Они против кого-то восстали? Они кого-то предали?
Мы о массовых убийствах, а не допросах местных жителей, изз которых, как я помню большинство было отправлено в Харренхолл.
И спрашивали главным образом о Боррике, так что за эти допросы им стоит поблагодарить братство.
Почему так жёстко допрашивали?
Как будет сказано в Пире, потому что местные жители систематически врут покрывая Беррика, и добиться правды можно только пытками.
Вот главные вопросы раскрывающие цели отряда Горы:
Где лорд Берик Дондаррион? Кто из местных ему помогал? В какую сторону он уехал? Сколько с ним было человек - рыцарей, лучников и пехотинцев? Как они вооружены? Сколько у них лошадей? Сколько раненых? Каких еще врагов видели селяне? Когда? Сколько? Под какими знаменами? Куда они направились?
Хм...Да уж, или Гора идиот или он просто получал удовольствие от процесса.
Не исключаю, что он получал удовольствие от процесса. Но в целом, это такая методика ведения допроса, причём она используется и сегодня.
Это только по первой книге Битвы Королей. Дальше интересней, но мне просто лень искать.
Так где массовые убийства?
 

NIKTO

Казнен
Это ещё что за новый персонаж? Я вот только Бешеного Охотника помню (если правильно имя указал), из банды Берека, который изощрённо мучил и убивал людей....
Это старое доброе прозвище Горы, которое как-бы намекает.
Кхворец потом с тем же успехом служил северянам.
И с тем же успехом получал от аполитичных(в отличии от террористов) людей Берика.
Не исключаю, что он получал удовольствие от процесса. Но в целом, это такая методика ведения допроса, причём она используется и сегодня.
Вы не можете за это ручатся на 100%. К тому же очевидно что единственные достоверные сведения они получали о золоте, серебре.
Так где массовые убийства?
Замок Дарри находился сильно восточнее как Русе, так и Робба, однако всё его население было вырезано под корень Бешенным Псом, включая младенца-лорда Дарри.
Что вы подразумеваете под массовыми убийствами? Если человек убивает каждый день но по чуть-чуть - это нормально?
 

Mr.Silver

Лорд
И с тем же успехом получал от аполитичных(в отличии от террористов) людей Берика.
Так получается, что Беррик и братство не за "законное правительство" сражаются?
Вы не можете за это ручатся на 100%.
За то что получает Гора удовольствие от процесса или нет? Мне в общем-то всё равно...
К тому же очевидно что единственные достоверные сведения они получали о золоте, серебре.
Учитывая, что Гора настигал Беррика много раз, думаю он (или за него) умеюет отфильтровывать информацию.
Что вы подразумеваете под массовыми убийствами?
Какая разница, что под этим подразумеваю я?
Это же вы сказали, что Гора и Лорх занимались "массовыми убийствами", вот вам и карты в руки.
 

NIKTO

Казнен
Так получается, что Беррик и братство не за "законное правительство" сражаются?
А за какое из многих законных правительств им выступать?
Учитывая, что Гора настигал Беррика много раз, думаю он (или за него) умеюет отфильтровывать информацию.
Или Берик настигал Гору.....
Какая разница, что под этим подразумеваю я? Это же вы сказали, что Гора и Лорх занимались "массовыми убийствами", вот вам и карты в руки.
Тогда считайте что что я привёл пример.
А теперь вернёмся к БбЗ. Вы считаете непотребным с их стороны казнь фуражиров за разбой и убийства, покушение на убийство оруженосца и женщины, которая оказала им (и себе) определённую услугу, казнь солдата, сторона которого не утруждается соблюдением прав военнопленных(Тарли). Ваша аргументация? Можете начинать.
Как будет сказано в Пире, потому что местные жители систематически врут покрывая Беррика, и добиться правды можно только пытками.
Значит местные благодарны Берику за то что он защищает их от таких убийц.
 
Сверху