• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Марвин Маг

assec

Знаменосец
assec Если Мокорро происходит от валлирийских драконо- лордов, то- да. Какой-нить потомок первой Черной Жемчужины.
Не, Марвин и Мокорро - это один и тот же человек. Марвин в юности путешествовал по Эссосу и многому научился, в т.ч. и менять личину. Как Мэл.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот интересно, а была версия, что Марвин - либо Тарг, либо Блекфайр, либо какой-нить потомок валирийских дракон-лордов?
Может, он из Ланнистеров? Голова большая, как у Тириона и нос поврежден. :)
Труп- дочка Станниса Ширен.
Так у неё щека серая, а не губы. :fools:
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Марвин не может Таргариеном или Ланистером, хотя бы потому что это было бы известно, не понятно откуда такое стремление приписывать любому мало- мальски интересному герою знатную родословную.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Марвин не может Таргариеном или Ланистером, хотя бы потому что это было бы известно, не понятно откуда такое стремление приписывать любому мало- мальски интересному герою знатную родословную.
ланистеров из ланиспорта и разных мелких ветвей и ушедших в другии фамилии но помнящих о родстве очень много. Но он не очень похо на ланистеров , а то сходство с Тирионом так это по ходу эизни а не при рождении создалось
 

Zyrianin

Знаменосец

Psyzoo

Знаменосец
Может, сообщите, откуда известно про свечи?
ЕМНИП, напрямую в ЧБД не упоминаются такие свечи, но постоянно подчеркивается, что используют много и всяких разных. Включая такие, чьи свойства похожи по описанию со стеклянными. Вот например, Марвин говорит, что стеклянные свечи могут показать человеку видения:
Marwyn seated himself upon a stool. "All Valyrian sorcery was rooted in blood or fire. The sorcerers of the Freehold could see across mountains, seas, and deserts with one of these glass candles. They could enter a man's dreams and give him visions, and speak to one another half a world apart, seated before their candles. Do you think that might be useful, Slayer?"
А вот в ЧБД доме описывают их "специальные свечи":
The second body was that of an old woman. She had gone to sleep upon a dreaming couch, in one of the hidden alcoves where special candles conjured visions of things loved and lost.
"...If they are afraid, the candles soothe them. When you smell our candles burning, what does it make you think of, my child?"
Winterfell, she might have said. I smell snow and smoke and pine needles. I smell the stables. I smell Hodor laughing, and Jon and Robb battling in the yard, and Sansa singing about some stupid lady fair. I smell the crypts where the stone kings sit..."
Короче, тут либо в составе их свеч есть какой-то неописанный дурман (который вызывает видения), либо у безликих действительно есть стеклянные свечи. :задумался:
 
Короче, тут либо в составе их свеч есть какой-то неописанный дурман (который вызывает видения), либо у безликих действительно есть стеклянные свечи.
Скорее первое. Свеча из обсидиана у Марвина имеет особый вид, и пламя у нее особенное. Ничего подобного Арья не видела.
Свет, идущий от нее, резал глаза, и было в ней что-то странное. Пламя не поколебалось, даже когда Марвин захлопнул дверь и со стола слетели листы. С красками этот свет тоже творил чудеса. Белое светилось, как свежевыпавший снег, желтое сверкало как золото, красное полыхало огнем, тени же чернели, словно врата в иной мир. Сэм уставился на свечу как завороженный. В три фута длиной, стройная как меч, витая, ребристая, она излучала и свет, и мрак.
 

Бурый Лис

Наемник
Трупы Таргариенов принято сжигать. А что если это не просто традиция? Помнится, тело сына Рейниры пропало. Что если телом Эймона воспользуются чтоб призвать на него драконов? Марвин поспешил на "Пряный ветер" за трупом, а не обучать Дейнерис.
Важно то, что похороны уже состоялись. Мы все плакали вместе с Семом, Лилли и экипажем корабля, сказали последние слова и попрощались с добрым, мудрым, отзывчивым и благоразумным мейстером. Мартин явно дает понять что второго прощания не будет. Т.е. Вряд ли Марвин-маг устроит ему погребальный костер.
 

Бурый Лис

Наемник
Кстати, англоязычная вики говорит что Марвин - тевтонское имя и дословно значит "моряк".
Вспомнилось что имена некоторых героев на других языках значат их основной род деятельности: Боррок вселялся в борова, Орелл в орла. Для нас это очевидно, для англоязычного читателя нет. Может Марвин связан с морем больше чем мы думаем?
 
Сверху