• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Марвин Маг

Xenia

Знаменосец
А мейстеров вообще могут отозвать из замка, где они служат, в Цитадель? Ведь когда их направляют в замок, они служат замку, т.е. домену. Если судить по Лювину, подающему советы "принцу Винтерфелла" Теону Грейджою.
 

first

Удалившийся
А месйтеров вообще могут отозвать из замка, где они служат, в Цитадель? Ведь когда их направляют в замок, они служат замку, т.е. домену. Если судить по Лювину, подающему советы "принцу Винтерфелла" Теону Грейджою.
Может он слинял оттуда вместе с Дарри. А потом начал путешествовать по Эссосу. Или же его в замке не было, а он был вместе с Рейегаром и как-то всё пошло на перекосяк. Смысл теории в том, что он связан был ранее со всей этой валирийской магией. А в какой степени это вопрос уже более тонких теорий.
Например, известно же что Рейегар путешествовал куда-то и возможно это было путешествие с Марвином в Эссос.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Прочитал теорию, что Марвин Маг раньше был мейстером Драконьего Камня.;)
повращал немного в голове.
It was here the ravens came, after long flight. Their droppings speckled the gargoyles that rose twelve feet tall on either side of him, a hellhound and a wyvern, two of the thousand that brooded over the walls of the ancient fortress.
(горгульи специализированные защитники от существа, в виде которого сделаны. )
Как бы последующая сцена намекает, что белый ворон, это отмашка, которую Мастифф дает Пилосу на ликвидацию Крессена с помощью Мел.
а ссылкой не побалуете?:puppyeye:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
а при чем Пилос?:fools: Крессена убила Мелисандра.
А при чем тут Мелисандра?:eek: Крессена убил Крессен, Мелисандра его пыталась спасти! Вино предлагала вылить:angelic:
горгульи кстати именно так и работают. Как зеркало.
 

нап

Удалившийся
Например, известно же что Рейегар путешествовал куда-то и возможно это было путешествие с Марвином в Эссос.
Да, мы это тоже обсуждали.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3377/page-56#post-2274136
и тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/554/page-42#post-2280035
Скорее ездил в Эссос, чтобы привезти Марвина. Марвин болтался в Асшае 8 лет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да, мы это тоже обсуждали.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3377/page-56#post-2274136
и тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/554/page-42#post-2280035
Скорее ездил в Эссос, чтобы привезти Марвина. Марвин болтался в Асшае 8 лет.
Мне тоже нравится эта версия как фанфик
Я-то стою за поездку Р+Л на остров Ликов.
Хотя версия с Асшаем не хуже:)
 

нап

Удалившийся
Мне тоже нравится эта версия как фанфик
Я-то стою за поездку Р+Л на остров Ликов.
Хотя версия с Асшаем не хуже:)
Фанфик- это версия Р+Л на острове Ликов. :) Тут чисто фантазия.
Но Марвин то как раз был в Асшае 8 лет и встречался там с Мейгой. И судя по рассказам Мейги он был там как раз в тот период времени, т.е. до ВБ. :) И это не фанфик, а канон! Я имею в виду пребывание Марвина в Асшае. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап разумеется, канон - пребывание Марвина в Асшае. А поездка за ним Рейегара - фанфик:)
Ну, гипотеза, если хотите.
Поездка на остров Ликов Хоуленда - канон:)
А поездка туда же Р+Л гипотеза. Но она мне больше нравится, т к тут есть привязка к Иным, а следовательно, возрастает значимость Лианны во всей истории. Лианна - Лёд.
Поездка Рейегара за Марвиным в Асшай - сугубый Огонь. А Лёд где же?
 

нап

Удалившийся
разумеется, канон - пребывание Марвина в Асшае. А поездка за ним Рейегара - фанфик:)
Ну, гипотеза, если хотите.
Поездка на остров Ликов Хоуленда - канон:)
А поездка туда же Р+Л гипотеза. Но она мне больше нравится, т к тут есть привязка к Иным, а следовательно, возрастает значимость Лианны во всей истории. Лианна - Лёд.
Поездка Рейегара за Марвиным в Асшай - сугубый Огонь. А Лёд где же?
А никак и ни кого не отношу ни ко Льду, ни к Пламени- только исходя от фамилии, которую тот носит или от его места рождения.
Это не дает ни чего и это не конструктивно. :)
Можно рассматривать темпераменты- горячий и холодный. Но и это не имеет никакого отношения ни к фамилии, ни к месту рождения.
Вот пример. Папа Тайвин, по определению Тириоши- способен заморозить и тоном и словами, а свою сестрицу, Тириоша- отождествлял с диким огнем.
Поэтому, не стоит строить схем по персонажам, деля их на Лед и Пламя. :)
Кстати, Асшай не Пламя, а Тень- его противоположность. :) Его так и называют Асшай у Тени.
 

нап

Удалившийся
Мелиссандра с этим противопоставлением не согласна.
Разумеется. :) Но ее не согласие не отменит того, что Тень это слегка покоцанная Пламенем Тьма, которую она считает противоположностью Огню.
 
а что говорит Мелисандра? Тени - дети Огня.
Дети Огня от Тьмы? :)
Что до прочего, у нас с вами разные эстетические принципы, спорить тут бесполезно, можно лишь принять к сведению.
Мы все разные. Но ни что не мешает нам общаться. :)
 
Сверху