• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Марвин Маг

Руфус

Призрак (гость)
Дейнерис вряд ли отнесется к нему с доверием,ведь он обучал мейгу и Джорах тоже должен его помнить.
Не факт, что Марвин с Дени увидится, хотя я не исключаю несколько бредовый вариант, что он окажется вдруг допустим в свите кхала Чхако.
 

Беркут

Оруженосец
Не факт, что Марвин с Дени увидится, хотя я не исключаю несколько бредовый вариант, что он окажется вдруг допустим в свите кхала Чхако.
Только если он не грохнет самого Чхако и создаст его тень вокруг себя хотя я уверен что встретятся они по любому ведь он с помошью служки выкрал книгу о дресировке драконов в прологе ПдВ!;)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Марвин скорее против драконов чем за,об этом говорит тот случай с мейегой которая убила Дрого,вероятно он зная о рождении Жеребца который покроет весь мир,показал мейеге пророчество и предложил сам сделать выводы,так что Мири Маз Дуур возможно спасла Вестерос от уничтожения дотракийцами(хотя бы на некоторое время)ведь Дейнерис по сути сама бы пришла в ужас от того если бы увидела то что творили бы дотракийцы в Вестеросе,сколько тогда бы таких как Ероих она встретила.Возможно он придет к ней и попытается объяснить что драконы хороши только в бою против врага,а в мирной жизни от них только страдания.
 

Норд

Призрак (гость)
На этого персонажа есть надежды, что именно он станет одним из "роялей в кустах" во время событий в Миэрине. Марвин пока никак не проявился, и ни появился, ни в "Танце с Драконами", ни в спойлерных главах к "Ветрам Зимы", возможно потому, что его черед появиться на сцене в момент кульминации событий. Трудно сказать каковы на самом деле цели Марвина, но он для чего то понадобился в миэринском узле, не думаю, что его роль проходная.
 

assec

Знаменосец
Марвин пока никак не проявился, и ни появился, ни в "Танце с Драконами", ни в спойлерных главах к "Ветрам Зимы", возможно потому, что его черед появиться на сцене в момент кульминации событий.

Появился и проявился, вместе с трупом в бочке с ромом.
 

леди Ходор

Без права писать
Е
Появился и проявился, вместе с трупом в бочке с ромом.
Е сли проявился - то как? Зачем ему чей то труп, Дейенерис и драконы? За что его не любит верхушка Цитадели? А вот Дорн в лице Сареллы вроде на его стороне ( придерживсь версии что.Алерас=Сарелла)
 
Марвин скорее против драконов чем за,об этом говорит тот случай с мейегой которая убила Дрого,вероятно он зная о рождении Жеребца который покроет весь мир,показал мейеге пророчество и предложил сам сделать выводы,так что Мири Маз Дуур возможно спасла Вестерос от уничтожения дотракийцами(хотя бы на некоторое время)ведь Дейнерис по сути сама бы пришла в ужас от того если бы увидела то что творили бы дотракийцы в Вестеросе,сколько тогда бы таких как Ероих она встретила.Возможно он придет к ней и попытается объяснить что драконы хороши только в бою против врага,а в мирной жизни от них только страдания.
Не думаю - он же маг а с появлением драконов магия усиливается.
 

assec

Знаменосец
Зачем ему чей то труп

Труп мейстера Эймона, который вместе с ним плывет в Миерин. А зачем он ему? Так кто их магов поймет? Они же маги. Может оживит, а может съест. Советую прочесть эпилог Пира и ту главу Танца, где Тириошка беседувает с предсказательницей в Валантисе, всю читать не надо (тяжело и скушно) можно тока конец. Но подумать, самую малость всё-таки придется.
 
вот Дорн в лице Сареллы вроде на его стороне
Это кстати интересный момент. Перечитала пролог Пира, там Сфинкс про Марвина не ухом не рылом, а Лео Тиррел ему и Пэйту рассказывает, что Марвин смог зажечь стеклянную свечу. А в главе Сэма Сфинкс и фэйкПэйт уже приближенные Марвина. Рассказ Лео произвел такое сильное впечатление?
 

Rosamund

Знаменосец
Рассказ Лео произвел такое сильное впечатление?
Думаю, да. После этого рассказа Аллерас, наверняка, захотел проверить, правду ли сказал Лео или соврал, а потом втерелся в доверие к Марвину. Аллерас ведь парень умный:rolleyes:.
 
Думаю, да. После этого рассказа Аллерас, наверняка, захотел проверить, правду ли сказал Лео или соврал, а потом втерелся в доверие к Марвину. Аллерас ведь парень умный:rolleyes:.
Вообще, прикольно, что Марвин к этому моменту зажег свечу, а значит может получать информацию магически. Так что, наверное, сразу понял, что пришло к нему что-то переодетое и что-то безликое. Однако, согласился быть их научным руководителем.:sneaky: интересно, почему?
 

Rosamund

Знаменосец

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Меня еще заинтересовало, что творчеством Марвина интересуется такой, казалось бы далекий от этих дел человек, как Родрик Харло. Имхо, не спроста. И Безликий, который должен украсть книжку тоже.

PS. Кэт Шредингера, прежний аватар был лучше :) На этом, подозреваю, Арибет?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Труп мейстера Эймона, который вместе с ним плывет в Миерин. А зачем он ему? Так кто их магов поймет? Они же маги. Может оживит, а может съест. Советую прочесть эпилог Пира и ту главу Танца, где Тириошка беседувает с предсказательницей в Валантисе, всю читать не надо (тяжело и скушно) можно тока конец. Но подумать, самую малость всё-таки придется.
Так это вроде разные корабли и разные бочки. Вроде как этот вопрос уже разбирался.
 

assec

Знаменосец
Так это вроде разные корабли и разные бочки. Вроде как этот вопрос уже разбирался.

Корабли разные, а труп тот же. Зачем два трупа в двух бочках?
 
Спрашиваю потому что у меня особо примечательгых мыслей не возникло

Не возникло? Ну и хорошо, будете изумляться сурпризам, а это интереснее.
 

assec

Знаменосец
assec но мне интересен ход ваших мыслей. К чему эта таинственность.

Какая таинственность? Марвин уплывает в Меирин на корабле с трупом Эймона в бочке. Этот труп оказывается на корабле где плывет ещё один колдун. Хотя, конечно, проще думать что это два разных колдуна, с разными бочками, и трупы тоже разные, один в роме, другой в рассоле для шашлыка.
– Через два дня из Нового Гиса отплывает в Кварт ког «Селейсори Кхоран». Он везёт на борту олово и железо, тюки шерсти и кружев, пятьдесят мирийских ковров, труп, замаринованный в рассоле, двадцать банок драконьего перца и одного красного жреца. Будьте на этом корабле, когда он поднимет якорь.
 
Сверху