• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Марвин Маг

Шамиль

Рекрут
Как мы помним, в ПС (ПдВ) Сэмвелл Тарли достиг Староместа и встретился с Марвином Магом. В ходе этой встречи Марвел о будущих своих планах сказал:
- двину в Невольничий Залив, вместо Эйемона. Лебединый корабль, что доставил Смертоносного, мне отлично подойдет. Не сомневаюсь, серые овцы пошлют своего человека на галере. При ровном ветре я доберусь до нее быстрее.
В ТсД какого-либо упоминания о Марвине нет. Также ни слова о том, направили ли те самые серые овцы своего человека или нет. Если немного поразмышлять, можно предположить, что покушение на Дейнерис было организовано той самой "серой овцой" с помощью "Надушенного сенешаля", которого ей надо опасаться по предсказанию колдуньи.
Можно предположить, что появившиеся в заливе чёрные паруса (пока предположительно корабли железнорождённых) с драконами на знамёнах, о которых сообщает Джорах Тириону, могут быть и кораблями Марвина.
И интересно, какую роль сыграет этот Маг в развитии сюжета на юге...
 

Deni

Знаменосец
Как мы помним, в ПС (ПдВ) Сэмвелл Тарли достиг Староместа и встретился с Марвином Магом. В ходе этой встречи Марвел о будущих своих планах сказал:

В ТсД какого-либо упоминания о Марвине нет. Также ни слова о том, направили ли те самые серые овцы своего человека или нет. Если немного поразмышлять, можно предположить, что покушение на Дейнерис было организовано той самой "серой овцой" с помощью "Надушенного сенешаля", которого ей надо опасаться по предсказанию колдуньи.
Можно предположить, что появившиеся в заливе чёрные паруса (пока предположительно корабли железнорождённых) с драконами на знамёнах, о которых сообщает Джорах Тириону, могут быть и кораблями Марвина.
И интересно, какую роль сыграет этот Маг в развитии сюжета на юге...
Вы же сами сказали что Марвин планировал отправится на одном корабле. Где бы он по дороге мог собрать целый флот?
 

Шамиль

Рекрут
Это сказал Марвин, который никогда не отличался правдивостью своих слов. К тому же, у Мартина часто бывает, что он делает подсказку на одно событие, но в последствии обыгрывает развитие событий в другом ракурсе, при этом умудряется сохранить намек на ранее данную подсказку. Таким образом, у читателя почти не возникает вопросов.
 

Брех

Кастелян
Можно предположить, что появившиеся в заливе чёрные паруса (пока предположительно корабли железнорождённых) с драконами на знамёнах, о которых сообщает Джорах Тириону, могут быть и кораблями Марвина.
Интересная версия, только возникает один вопрос: Где Марвин возьмёт эти корабли? Мейстерам вроде запрещено иметь личные флоты, если я ничего не путаю.
 

Шамиль

Рекрут
Мейстерам вроде запрещено иметь личные флоты
Думаю не стоит объяснять разницу в понятиях личное и в пользовании. Золото и богатство мейстерам иметь можно. К тому же, тут война, война между серыми овцам и истинными мейстерами, каким себя считает Марвин. Война идеологий. А как всем известно, идеология не нуждается в оплате. Все равно какой никакой флот должен быть. К тому же, Джорах ведь не сказал, что там прибыло 50+ кораблей, он сказал, что там корабли с черными парусами и драконами на них.
 

Брех

Кастелян
Война идеологий. А как всем известно, идеология не нуждается в оплате.
Слишком быстро на мой взгляд в таком случае прибыли корабли. И слишком большая шумиха, всё таки и Марвин и "овцы" произвели на меня впечатление "тихих" ребят.
 

Thoros

Знаменосец
Ну из-за отсутствия календаря как такового, нельзя уверенно сказать когда отплыл Марвин, а когда отплыли остальные.
Можно приблизительно прикинуть. Если Мартин не налажал слишком очевидно, то Марвин прибудет позднее Виктариона.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/971/
 

Брех

Кастелян
Ну из-за отсутствия календаря как такового, нельзя уверенно сказать когда отплыл Марвин
Т. е. ни доказать, ни опровергнуть...Но я всё же не думаю, что Марвин вот так под фанфарры заявится.


Если Мартин не налажал слишком очевидно, то Марвин прибудет позднее Виктариона.
Как вариант налажать по дороге мог Виктарион.
 

Шамиль

Рекрут
Ну следуя описанию хронологических событий по ссылке, получается что Марвин только выплыл.
 

erdae

Межевой рыцарь
Марвин=Моккоро?
надушенный Сенешаль - название корабля, на котором плыли Тириоша с Моккоро. Марвин для Асшайцев=конец мечтам о драконе.
или Тирион нечто подлое опять задумал сам пока того не ведая
 

Ричард Кроу

Знаменосец
имхо Марвин это ключ к Драконам. Не говоря уже о том, что с прибытием Марвина у Дейнерис будет полная колода. Генерал, Адмирал, Дипломат, Ученый-Маг. Не хватает пожалуй только финансиста... Можно высаживаться в Вестеросе.
 

erdae

Межевой рыцарь
имхо Марвин это ключ к Драконам. Не говоря уже о том, что с прибытием Марвина у Дейнерис будет полная колода. Генерал, Адмирал, Дипломат, Ученый-Маг. Не хватает пожалуй только финансиста... Можно высаживаться в Вестеросе.
финансист ждёт уже в Вестеросе в Долине Аррен.


А кто адмирал-то?:annoyed:
ну как бэ....:йо-хо-хо:


Ну не Мокорро, конечно... Я думаю - плывет где-то, и нету его еще в Миэрине.
прочитал описания внешности Мокорро и Марвина... не... не он... а было б кучеряво
 
Сверху