• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Марвин Маг

Ayfe

Присяжный рыцарь
Мирр Маз Дуур рассказыла Дейенерис, что во время ее пребывания в Асшае мейстер Марвин "вскрыл передо мной тело и объяснил мне все тайны, скрывающиеся под кожей", т.е. он бывал в Асшае задолго до событий описанных в Игре Престолов, и мог там на месте подробно ознакомиться с культом Рглора, историей об АА.
 

Frau Lolka

Знаменосец
В разговоре школяров свеча выглядит не доказательством рождения драконов, а знаком того что Марвин действительно маг обладающий знаниями в том числе о драконах и он может доказать их существование. Дальше идет рассказ о том что никто не мог зажечь свечу и это считалось невозможным. А вот Марвин смог значит он особенный.
Перечитайте еще раз главу, опять вы пытаетесь выдать имхо за факты. Школяры говорят именно о драконах!

Драконы в Асшае, драконы в Кварте, драконы в Миэрине, дотракийские драконы, драконы, освобождающие рабов… они все рассказывают по-разному.
— Разница только в мелочах. — Молландер, и всегда-то упрямый, выпив, становился совсем несговорчивым. — Они все говорят о драконах и прекрасной молодой королеве.
— Архимейстер Марвин верит во множество странных вещей, но доказать, что драконы существуют, способен не больше Молландера. Это всего лишь матросские байки.
— Ошибаешься, — сказал Лео. — У Мага в комнатах горит стеклянная свечка.
Наш дворняга не соврал: дочь Безумного Короля жива, и у нее вывелось три дракона.
— Три? — ахнул Рун.
— Больше двух, меньше четырех. — Лео потрепал его по плечу. — На твоем месте я погодил бы держать экзамен на золотое звено.
— Оставь его в покое, — сказал Молландер.
— Как скажешь, о благородный Прыг-Скок. На всех кораблях, что прошли больше ста лиг от Кварта, толкуют об этих драконах. Некоторые даже уверяют, что видели их своими глазами, и Маг склонен им верить.
— Это тебе не все доступно. Я своими глазами видел, как она горит.
— Ты видел, как горит другая свеча, — не сдавался Армии. — Возможно, из черного воска.
— Мне лучше знать, что я видел. Свет у нее яркий, много ярче, чем у сальной или восковой свечки. Он бросал странные тени, и пламя не колебалось, хотя в открытую дверь дуло почем зря.
Армии неуступчиво скрестил руки на груди.
— Обсидиан не горит.
— Драконово стекло, — вставил Пейт. — В народе его называют драконовым стеклом. — Это почему-то казалось ему достойным упоминания.
— Верно, — поддержал его Сфинкс, — и если в мире опять завелись драконы…
— Драконы и кое-что пострашнее, — сказал Лео. — Серые овцы зажмурились, но мастиф видит правду. Древние силы пробуждаются, тени приходят в движение. Грядет век чудес и ужасов, век богов и героев.
 

assec

Знаменосец
assec, на момент встречи Дени с кхаласаром август 300.

А это откуда? Как-то тогда не сростается хронология. Получается, что Марвин рванул в Эссос позже, чем Дени повстречалась с кхаласаром? И когда он сможет прибыть в Залив Работорговцев?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
И когда он сможет прибыть в Залив Работорговцев?
Имхо,но он не успеет в ЗР до конца ТД это точно.Даже Виктарион,который отправился намного раньше туда не успел.
Например,отсюда.http://7kingdoms.ru/talk/threads/971/#post-59839
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Имхо,но он не успеет в ЗР до конца ТД это точно.

Он уже там, вместе с трупом Эймона.

Даже Виктарион,который отправился намного раньше туда не успел.

И Виктарион уже там.


Так я и говорю, что "что-то не срастается" в этой хронологии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Он уже там, вместе с трупом Эймона.
Виктарион уплыл в ЗР после взятия Щитов.А Марвин только после атаки железяк на Старомест.Хронология возможно немного и дырявая,но удобна за неимением ничего лучшего.
 

assec

Знаменосец
Виктарион уплыл в ЗР после взятия Щитов.А Марвин только после атаки железяк на Старомест.Хронология возможно немного и дырявая,но удобна за неимением ничего лучшего.

Вот и не сходится хронология, ведь на момент окончания ТсД Марвин вместе с Виком и они на подходе к своей цели.
 

first

Удалившийся

Беркут

Оруженосец
Изначально в спойлере к ТД было пророчество Куэйты,где вместо Темного пламени была Ворона.Кстати,о вреде спойлерных глав.Вот спойлеры к ТД:http://7kingdoms.ru/talk/threads/375/ :D
"— Меня здесь нет. Выслушай меня, Дейенерис Таргариен. Горят свечи из стекла. Скоро появится бледная кобыла, за ней остальные. Кракен и тёмное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому. Помни Неумирающих. Остерегайся надушенного сенешаля."
Судя по этому отрывку ТсД Марвин действительно появится одновременно с Викторионом! :) Вот только как? :banghead:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец

Frau Lolka

Знаменосец
Это как это? :fools:
Начнем с того, что Мокорро - чернокожий.
Он был огромен: выше сира Джораха и вдвое крупнее его. Священник носил алые одеяния с расшитыми огненно-оранжевым атласом манжетами, воротником и кромкой. Его кожа была черной как смоль, а волосы — белыми как снег; щеки и лоб покрывала татуировка — желтые и оранжевые языки пламени.
Описание Архимейстера Марвина.
Если бы не цепь на бычьей шее, Сэм принял бы этого человека за портового грузчика. Голова слишком велика для туловища и сильно выдается вперед вместе с массивной челюстью — того и гляди кинется и голову тебе оторвет. Мейстер мал ростом, но широк в груди и плечах. Из-под кожаного колета, который он носит вместо мантии, торчит пивное брюшко. В ушах и в носу растут колючие белые волосы. Лоб нависает над глазами, нос не однажды был сломан, зубы покраснели от кислолиста, а таких здоровенных ручищ Сэм не видел ни у кого.
 

assec

Знаменосец
Это как это? :fools:
Начнем с того, что Мокорро - чернокожий.
Описание Архимейстера Марвина.

Таки и Манс внешне весьма отличен от Костяного Лорда. А Марвину, в своей оболочке приходится и "труп, замаринованный в рассоле" таскать. Но Марвин он, всё-таки МАГ, а не недоучка Мелани, потому и предстает перед Тириошкой во всей красе:
"Жрец был огромным – выше сира Джораха и толще его в два раза, одетым в красные одежды, расшитые оранжевыми атласными языками пламени по краям рукавов, подолу и воротнику. Кожа жреца была чёрной как сажа, волосы – белыми как снег, а на щеках и на лбу вытатуированы жёлтые и оранжевые языки пламени. У него имелся железный посох, длиной не уступавший росту хозяина и увенчанный драконьей головой; когда жрец бил им о палубу, пасть дракона изрыгала потрескивающее зелёное пламя".
Особо примечателен Драконий Посох.
Виктор, более проницателен и увидел немного по другому:
"Колдун выглядел устрашающе – ростом с Виктариона, но вдвое толще, с похожим на валун животом и спутанными белыми волосами, напоминавшими львиную гриву. У него была чёрная кожа. Не орехово-коричневая, как у жителей Летних Островов, что плавали на лебединых кораблях, не красновато-коричневая, как у табунщиков-дотракийцев, не серо-землистая, как у смуглянки, а чёрная. Чернее угля, гагата и воронова крыла. «Обожжённая, – подумал Виктарион, – как у человека, которого поджаривали над огнем, пока его плоть не обуглилась, покрывшись хрустящей коркой, и стала дымящимися кусками отваливаться от костей». Пламя, опалившее колдуна, всё ещё танцевало на его щеках и лбу, а глаза пронзительно смотрели между застывших, словно маска, языков пламени. «Татуировки раба, – узнал капитан. – Печать зла»".
Ну и брюшко смахивает на то, что отметил Сэм.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Но Марвин он, всё-таки МАГ, а не недоучка Мелани, потому и предстает перед Тириошкой во всей красе
Мокорро не просто так оказался на "Селаэсори Кхоран". Его назначил Бенерро, рглорский верховный жрец Волантиса, наставлять Дейенерис. Причем Бенерро видел в пламени, что этот когг не достигнет Кварта, как оно и случилось.
— Хугор Хилл, — произнес он, склонив голову в торжественном приветствии. — Ты пришел помолиться со мной?
— Кто-то говорил мне, что ночь темна и полна ужасов. Что ты видишь в этом пламени?
— Драконов, — ответил Мокорро на общем языке Вестероса. Он говорил на нем очень хорошо, с едва заметным акцентом. Несомненно, это стало одной из причин, почему Верховный Жрец Бенерро избрал его нести свет Рглора Дейенерис Таргариен. — Драконов старых и юных, истинных и ложных, светлых и темных. И тебя. Маленького человека с большой тенью, оскалившегося среди них всех.
Почему вы решили, что Марвину проще притвориться волантийским жрецом, втереться в доверие к Главному Рглорскому жрецу Волантиса, изменить рост (Марвин МЕЛКИЙ, а Мокорро 1,83м.), цвет кожи, волосы, татуировки и поддерживать постоянно всю эту колдовскую личину - вместо того, чтобы спокойно ехать к ней со своим собственным внешним видом?
К чему такой геморрой? 
А насчет прозвища Мокорро - "Черным пламенем" прозвала его команда корабля Виктариона:
— Капитан приказывает, и я повинуюсь, — произнес Мокорро. Команда прозвала его Черным Пламенем, это пошло со Стеффара-Заики, который не мог выговорить «Мокорро».
Так что Марвин тут вообще не при чем. Это разные люди. И в пророчестве однозначно говорится про Мокорро.
 

assec

Знаменосец
Мокорро не просто так оказался на "Селаэсори Кхоран". Его назначил Бенерро, рглорский верховный жрец Волантиса, наставлять Дейенерис. Причем Бенерро видел в пламени, что этот когг не достигнет Кварта, как оно и случилось.

Да это знал любой заинтересованный человек в Валантисе, даже Тириошка с Мормонтом: "– Судно никогда не доберется до Кварта. Бенерро видел это в своих огнях, – старая карга коварно улыбнулась".

Почему вы решили, что Марвину проще притвориться волантийским жрецом, втереться в доверие к Главному Рглорскому жрецу Волантиса, изменить рост (Марвин МЕЛКИЙ, а Мокорро 1,83м.), цвет кожи, волосы, татуировки и поддерживать постоянно всю эту колдовскую личину - вместо того, чтобы спокойно ехать к ней со своим собственным внешним видом?

Там ещё непонятно, кто к кому в доверие втирался. Может Бенерро - ученик Марвина, как и Мирри Маз Дуур?
Ещё раз повторюсь: Костяной Лорд довольно мелкий, а Манс крупненький. Под своим видом не поехал, дабы недоброжелатели по дороге не грохнули. Тот же Вик его сразу бы порешил, узнав, что он - архимейстер.


Так что Марвин тут вообще не при чем. Это разные люди. И в пророчестве однозначно говорится про Мокорро.

Хотите чтоб было так? Ради всех Богов Старых и Новых! Тока потом не удивляйтесь и не говорите: "Кто бы мог подумать? Такая неожиданность!";)
 

Беркут

Оруженосец
Так что Марвин тут вообще не при чем. Это разные люди. И в пророчестве однозначно говорится про Мокорро.[/quote]
Кто такой Макоро на самом деле мы узнаем только в ВЗ а зная Мартина это может быть и клон Мелисандры и упырь Роберт или вобше толпа детей леса в шкурке непокорного чернокожего туземца!!!!!!!!!!! :D
 

Frau Lolka

Знаменосец
Под своим видом не поехал, дабы недоброжелатели по дороге не грохнули.
А какие недоброжелатели были у Марвина? Почему нужна была такая сложная и многоходовая комбинация? Добраться до Волантиса, через главного жреца Рглора под чужой личиной сесть на корабль, поддерживать личину, соблюдать легенду - жечь костры и устраивать еженощные молебны. Потом десять дней поддерживать эту же колдовскую личину, болтаясь в море без воды и пищи.
ЗАЧЕМ? Ради каких недоброжелателей нужно было городить такой огород?

А рост у Манса - средний.
Король за Стеной совсем не походил на короля, и на одичалого тоже. Среднего роста, стройный, с резкими чертами лица, с проницательными карими глазами, с сильной проседью в длинных каштановых волосах. Ни короны, ни золотых колец, ни драгоценностей, даже серебряных украшений на нем нет. Шерсть, кожа да потрепанный плащ из черной шерсти с прорехами, зашитыми выцветшим красным шелком.
Как и у Гремучей рубашки.
Гремучая Рубашка, ожидая конца песни, снял свой желтый костяной шлем. Под своими доспехами из костей и кож он был совсем невелик, и лицо под великанским черепом было самое обыкновенное — худое и желтое, с маленьким подбородком и жидкими усиками. Глаза сидели близко, одна бровь наискось перечеркивала лоб, темные волосы над торчащей костной шишкой начинали редеть.
 

assec

Знаменосец
А какие недоброжелатели были у Марвина? Почему нужна была такая сложная и многоходовая комбинация? ЗАЧЕМ? Ради каких недоброжелателей нужно было городить такой огород?

Какие? самые обычные, Марвин сам про них говорит. Зачем? Чтобы живым остаться.

— Вот как? — Марвин пожал плечами. — Возможно, это к лучшему, что он умер, не доехав до Староместа. Иначе серым овцам пришлось бы убить его, и они бы еще долго заламывали свои хилые старческие длани.
— Убить? — поразился Сэм. — Но за что?
— Если я скажу, им и тебя, глядишь, придется убить. — Марвин осклабился в жуткой красной улыбке. — Кто, по-твоему, в свое время поубивал всех драконов? Драконоборцы с мечами? В мире, который создает Цитадель, нет места магии, пророчествам и стеклянным свечам, а уж драконам тем более. Почему, ты думаешь, Эйемону Таргариену позволяли тратить свою жизнь на Стене, когда ему по всем законам полагалось быть архимейстером? Причина в его крови. Они не доверяли ему, как не доверяют и мне.
— Что же вы намерены делать теперь? — спросил Аллерас.
— Поеду вместо Эйемона в Залив Работорговцев. Лебединый корабль, доставивший сюда Смертоносного, мне как раз подойдет. Своего человека серые овцы, конечно, пошлют на галее, и я с попутным ветром прибуду на место первым.

А рост у Манса - средний.
Как и у Гремучей рубашки.

Это не так. Доказательство: "преображение Манса":
Каштановые усы, выпирающий подбородок, бледно-жёлтая кожа и тёмные глаза – всё растаяло. В длинных каштановых волосах поползли седые пряди. В уголках рта залегли морщинки. Неожиданно он стал выше, чем раньше, шире в груди и в плечах, длинноногим и худым, а лицо – обветренным и чисто выбритым.
 
Сверху