• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Poison Vortex

Знаменосец
Примечание 2 (походу оффтоп): неужели только мне - да, возможно, ещё и Мартину - пришло в голову, что Чёрный Козёл = ... = Властелин Демонов
какими неожиданными красками играет сюжет (и книги и сериала)
Вы даже не представляете, какой унылой банальщиной кажется "красочный сюжет" с впиндюриванием в ПЛиО Сотоны и прочих набивших оскомину штампов дешёвой фэнтези на тему "получения сил из мук". Это сюжеты, достойные пера Перумого, а не Мартина.
Не дай Бог в саге появятся подобные параллели, её сразу можно будет сдавать в макулатуру :facepalm:
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Poison Vortex, ну-ну. Не согласен с вами. Готов поспорить, но не здесь. Не прогневайтесь, но ваш подход кажется мне каким-то заштампованным и построенным целиком на предубеждениях. За слова отвечаю (только - не здесь!). Предубеждения, я считаю, - это всегда плохо.
Толкин, от которого наш с вами Мартин прост'таки без ума, которого Мартин считает своим учителем - это, по-вашему"дешёвая фэнтези"?! :p А ведь там, если подумать, ВСЁ построено на идее "получения сил из мук". Иначе нечего и огород городить, иначе весь толкиновский сюжет выглядит бессмыслицей.
А Перумов... не будем о калеках. :) Перумов просто уныло и машинально влечётся в русле Великой Межсюжетной/Межмировой Традиции. Но саму эту традицию (насчёт "получения сил из мук" и всевозможных выводов отсюда) лично я признать унылой и банальной никак не могу. И упорно вижу признаки следования этой традиции и в ПЛИО тоже. Как и мои единомышленники - а такие существуют, поверьте. Т.е. мне кажется, что Мартин в этом вопросе с нами, а не с вами, хоть и не признаётся в этом, потому что опасается осуждения со стороны ВАШИХ единомышленников.
...унылой банальщиной кажется...
...полагаю, кажется лично вам и вашим единомышленникам (в данном вопросе). Но уж никак не всему народу. Уж не за всех ли вы взялись говорить? Впечатление такое, что за всех (ибо в ваших спорных фразах - ни одного "имхо"). Если за всех - то право же, зря.

Благоволите возразить мне на всё это НЕ В ДАННОЙ теме. Я пока не ориентируюсь на форуме; скажите, где именно нужно создать специальную тему для подобных споров (т.е. об уместности или неуместности "усматривания в ПЛИО Сотоны", как и о банальности или небанальности "получения сил из мук")...
...и я эту тему создам. Там и подискутируем, если вы не против. Буду рад и Психею там послушать. И всех желающих туда приглашаю, ибо этот вопрос мне очень дорог, а ваш подход меня огорчил :(
А здесь - не хочу больше оффтопа, ибо нас с вами тут понесло в какие-то области, которые "уж никак не чисто про сериал".
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я пока не ориентируюсь на форуме; скажите, где именно нужно создать специальную тему для подобных споров
Подозреваю, что в это разделе:
http://7kingdoms.ru/talk/forums/asoiaf/
Там и подискутируем, если вы не против.
Вряд ли я буду принимать участие. Своё мнение я уже озвучил. Но если будет интересная аргументация, возможно, загляну на огонёк.
А, ну и вот это:
(ибо в ваших спорных фразах - ни одного "имхо"). Если за всех - то право же, зря.
Так я сижу здесь не от имени "группы товарищей", а от имени себя любимого, то и мысли я выражаю свои собственные. Это самое "имхо" в 99% случаях пихается в текст абсолютно беспочвенно, так как если если человек излагает не свои мысли, то там обычно надо ставить (с). Если свои - то это и есть его хамбл опиньон.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Вряд ли я буду принимать участие. Своё мнение я уже озвучил. Но если будет интересная аргументация, возможно, загляну на огонёк.
Прошу вас (если это не расстроит никаких ваших планов и не нанесёт вам никакой травмы) туда всё же заглянуть. Потому как мнение-то вы озвучили, а вот аргументировать его как-то забыли.:)
Мне дико интересно, как это у вас получится - если вообще получится;)
СоздаЮ там тему. Отсюда исчезаю; Хранители, не бейте меня молотами.
 
Сверху