• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Впечатление от сериала для нечитавших книгу

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
только не нужно впечатления отдельного человека от просмотра сериала переводить на "вот это так видят все нечитавшие книги потому что так изгадили сценарий". Например, подсаженная мной на сериал подружка не имеет никаких мыслей типа "Кэт - главное зло, Старки - нехорошие, Варис и Мизинец заботятся о благе гос-ва". Самым большим ее заблуждением является непонимание степени, в которой Фреи могут быть недовольны браком Робба. Но это ненадолго=)
 

tarris

Удалившийся
Козин Сергей, вот все мы Вам страшно завидуем,что у Вас встреча с прекрасным-то впереди! ))) и Вы послушайте советы добрых друзей - почитай-почитайте книжки... оно того стоит! Вы получите несказанное удовольствие! ЧЕССССССЛОВО!!! а главное,Вы не смотрите,что книжки толстые - они до того быстро заканчиваются,что только вроде открыл пролог, и бац 700 страниц позади... ;)
 

zaratustra

Скиталец
Мои впечатления от 3 серии 3 сезона (что-то назревает! и мы знаем что!!! КС)

А как Вам рисунок из коней на фоне Стоунхенджа? для меня неожиданно было.

Дейнерис какая-то прибитая по виду...Вот смотрю на неё и всё время кажется,что не такая она должна быть...и всё тут...
(видно моя фантазия злую шутку сыграла...надо было сначало фильм посмортеть а уж потом книгу читать))

Кейтлин-дура)) аж бесит своими непонятными действиями и метаниями ни о чём.

И я не понял в этой серии несколько моментов:
1.зачем Арья целеустремлённо в конце подошла ко Псу и сказала эту вроде безобидную фразу? что это значит?
2.Что за шутки благородного бастарда? что за игра с Теоном? (блин, в книге всё не так!!!)
 

Etoile

Рекрут
Отдельно стоит выделить Вариса и Мизинца которые хоть и подкалывают друг друга, но уважают и действуют сообща и что самое главное в интересах государства!
*выпала в осадок*
Интересно, в интересах какого государства? Они напоминают шлюх, которые в своих интересах меняют королей на троне как партнеров... 
К сожалению, Джоффри не только негодяй, но ещё и кретин. А без мозгов нет надежды хоть что-нибудь сделать.
Он еще и садист к тому же. Когда читала, он вызывал не самые лучшие чувства.

Всё началось с того, что Кет похитила Тириона, а Джейме в ответ напал на Неда. В Риверране и Кастерли Рок начали созывать знамёна и всё завертелось.
Кейтелин поступила тогда как эмоцинальная дура, честное слово. Одна ошибка, которая за собой как шлейфом потащила столько событий, что можно захлебнуться... 
Я вам по секрету скажу, наверное самые достойные из ныне здравствующих в сериале персонажей это Черная Рыба, Станнис Баратеон, Давос Сиворт и Джиор Мормонт. Остальные либо злодеи, либо интриганы, либо наивные лопушки :cry:
Я бы Станниса из этого списка все же вычеркнула. К достойным его относить можно с большой натяжкой, но это лично мое мнение.

Вообще мимо кассы.
Согласна совершенно! Нет, смотря сериал, ничего не поймешь. Многое остается за скобками :banghead: , или искажается. А о смысле всего сериала и самого ПЛиО говорить рановато, Мартин сам еще не определился, мне кажется.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кейтелин поступила тогда как эмоцинальная дура, честное слово. Одна ошибка, которая за собой как шлейфом потащила столько событий, что можно захлебнуться...

Ну, собственно, на её решение серьёзно повлиял Мизинец, совравший про кинжал. А первопричиной является инцест Серсеи и Джейме ,из -за которого всё и началось.


Согласна совершенно! Нет, смотря сериал, ничего не поймешь. Многое остается за скобками , или искажается. А о смысле всего сериала и самого ПЛиО говорить рановато, Мартин сам еще не определился, мне кажется.

Мне кажется, что у каждого ПОВа свой смысл. Это многозначное произведение.
 

Areta

Знаменосец
Ок.Постараюсь без спойлеров,но напишу пару мыслей для разъяснения.
Главная интрига серии будет раскрыта в 7-ой книге.Что конкретно имеет ввиду автор не очень понятно.Не буду нагружать вас своими домыслами - читайте ПЛИО.
А по-моему, что автор имел ввиду под главной интригой как раз-таки очень понятно.
Есть злые мервые черти, которые хотят убить всех человеков. И Азор Ахаи, обещанный принц, последний герой, который их покрошит. Кто окажется этим героем и что ему придется принести в жертву, чтобы всех спасти - и есть основная интрига книги, ИМХО
А вот все остальное...:crazzzy: :crazzzy: :crazzzy:
Мне кажется, что у каждого ПОВа свой смысл. Это многозначное произведение.
Мне кажется, Мартин уже давно определился по поводу смыслов своей книги. Как можно писать книгу, основанную на пророчестве и не знать, что напророкал?:moustached: 
Козин Сергей, вот все мы Вам страшно завидуем,что у Вас встреча с прекрасным-то впереди! ))) и Вы послушайте советы добрых друзей - почитай-почитайте книжки... оно того стоит! Вы получите несказанное удовольствие! ЧЕССССССЛОВО!!! а главное,Вы не смотрите,что книжки толстые - они до того быстро заканчиваются,что только вроде открыл пролог, и бац 700 страниц позади... ;)
И снова сиди пять лет, жди как дурак :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть злые мервые черти, которые хотят убить всех человеков. И Азор Ахаи, обещанный принц, последний герой, который их покрошит. Кто окажется этим героем и что ему придется принести в жертву, чтобы всех спасти - и есть основная интрига книги, ИМХО

Есть ещё несколько интриг. Кто в итоге окажется на ЖТ. Какова цель Детей Леса. Что на самом деле случилось в Валирии. Какова природа Рглора. Кто такие Безликие. Короче, овер 9000 главных интриг.
 

Areta

Знаменосец
Есть ещё несколько интриг. Кто в итоге окажется на ЖТ. Какова цель Детей Леса. Что на самом деле случилось в Валирии. Какова природа Рглора. Кто такие Безликие. Короче, овер 9000 главных интриг.
Ну да, но по-моему это побочные. Ведь всеми этими вопросами просто некому будет задаваться, если мира людей не станет. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну да, но по-моему это побочные. Ведь всеми этими вопросами просто некому будет задаваться, если мира людей не станет.

А только ли Иные несут угрозу существованию мира? Мне как-то и Рглор доверия не внушает.:sneaky:
 

Дмитрий Шихов

Скиталец
В сериале вырисовываются самые крутые персонажи это Тирион, Варис, Бейлишь, мейстер Пицель, Тайвин. Единственные походу кто не попадает под влияние женщин.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В сериале вырисовываются самые крутые персонажи это Тирион, Варис, Бейлишь, мейстер Пицель, Тайвин. Единственные походу кто не попадает под влияние женщин.

Аххаха.:oh:
Это Тирион-то не подпадает?:facepalm:
Варис просто евнух. Мизинец под влиянием одной бабёнки всю жизнь ходит и никак оправится не может. мейстер Пицель - вообще чмо последнее. А Тайвин перед женой весьма стелился.
 

surika_2007

Лорд
Тайвин. Единственные походу кто не попадает под влияние женщин

А Тайвин перед женой весьма стелился.
Шаю забыли, влияние, не влияние, но... если бы не она может и Тирион бы так не "обиделся на папины слова" и не прикончил бы его. Так что и Тайвин подпал под влияние женщины (трахнул отпусти, а не держи у себя в постели), а значит понравилась и могла управлять
 

Troll

Наемник
images
Меня, при этом, можно ;)
 

first

Удалившийся
Господа, а у вас нет ощущения, что вас троллят (причем не очень и тонко)? :unsure:
В литературных темах тоже постоянно попадаются ложные выводы сделанные исключительно под впечатлением от сериала тех кто книгу читали позже.А если книг не читал,то ситуация еще хуже наверняка.
Под влияние женщин не попадал тот же Ренли,кстати.Самый крутой персонаж.:in love:
 

Troll

Наемник
В литературных темах тоже постоянно попадаются ложные выводы сделанные исключительно под впечатлением от сериала тех кто книгу читали позже.А если книг не читал,то ситуация еще хуже.
Под влияние женщин не попадал тот же Ренли,кстати.Самый крутой персонаж.:in love:
Вы знаете я сам свое знакомство с ПЛИО начал, как и многие, с сериала (с 1ого сезона).
Причем читать начал со второй книги, а потом прочитав весь цикл, через какое-то время перечитал еще раз уже вместе с первой и могу сказать, что разрыва шаблона у меня не произошло. Несмотря на вольное понимание канона, сериальщикам ИМХО удается выдерживать общую логику книги и основную мотивацию героев. Так что я даже не представляю откуда могла возникнуть мысль что Петир и Варис друзья, а Кэт руллит Старками.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что я даже не представляю откуда могла возникнуть мысль что Петир и Варис друзья, а Кэт руллит Старками.

Ну, некоторые и сериал-то смотрят довольно поверхностно. А потому разговор в тронном зале между Петиром и Варисом могли счесть свидетельством их дружбы.
 
Сверху