• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Нянька

Знаменосец
Если что-то попадает в воду или если кто-то едет на лошади и должен упасть, тогда мы сделаем резиновый вариант.
Теперь тайна валирийской резины раскрыта :oh::D
anigif_sub-buzz-1648-1466887892-5.gif
 

Нянька

Знаменосец
https://www.cosmopolitan.com/entertainment/tv/a19854231/game-of-thrones-natalia-lee-interview/
Шесть закулисных секретов от оружейника ИП Натальи Ли
Тут еще одно интервью с Натальей Ли https://www.bustle.com/p/how-to-fin...apons-from-the-woman-who-designs-them-8788556
Потом почитаю подробнее, и переведу, если что-то новенькое, по сравнению с интервью в Космо
 

Lady J

Знаменосец
Тут еще одно интервью с Натальей Ли https://www.bustle.com/p/how-to-fin...apons-from-the-woman-who-designs-them-8788556
Потом почитаю подробнее, и переведу, если что-то новенькое, по сравнению с интервью в Космо
Отличная статья! Есть новые нюансы и, кмк, есть спойлер на 8 сезон, что меня радует, тк я это предвидела и загоняла в дикие теории еще на 7 сезон, потом перенеся в 8ой:)
 

Нянька

Знаменосец
Искусственный интеллект пытается просчитать вероятность смерти основных персонажей
http://www.syfy.com/syfywire/a-data-algorithm-is-trying-to-predict-game-of-thrones-deaths
Daenerys Targaryen – 83.77% chance of death

Jaime Lannister – 72.91% chance of death

Tyrion Lannister – 70.76% chance of death

Bran Stark – 66.02% chance of death

Cersei Lannister – 60.39% chance of death

Jon Snow – 58.99% chance of death

Euron Greyjoy – 54.95% chance of death

Sansa Stark – 50.28% chance of death

Arya Stark – 49.04% chance of death

Gendry – 39.87% chance of death
 

Lady J

Знаменосец
Искусственный интеллект пытается просчитать вероятность смерти основных персонажей
http://www.syfy.com/syfywire/a-data-algorithm-is-trying-to-predict-game-of-thrones-deaths
Daenerys Targaryen – 83.77% chance of death

Jaime Lannister – 72.91% chance of death

Tyrion Lannister – 70.76% chance of death

Bran Stark – 66.02% chance of death

Cersei Lannister – 60.39% chance of death

Jon Snow – 58.99% chance of death

Euron Greyjoy – 54.95% chance of death

Sansa Stark – 50.28% chance of death

Arya Stark – 49.04% chance of death

Gendry – 39.87% chance of death
У них недостаточно исходных данных, а то бы Эурон и Серси были бы повыше...
 

Gravemaster

Знаменосец
Финальный вариант сценария 707 на сайте Эмми.
She turns to Jon.

DANY We sail together.

Jon doesn’t quite smile because smiling would seem inappropriate. But still, that almost looks like a smile.

Jorah nods in deference. But he’s not smiling at all. Fucking punkass little shitburger stole my khaleesi!
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец

Нянька

Знаменосец
А можно вкратце перевод:)
Там ничего особо нового, но вот:
Дебора - о тронном зале на Драконьем Камне
- Комната должна была выглядеть, как построенная из цельного материала, намекая на Сумайю [место высадки Дейенерис, снятое в Испании], но также должна была обладать определенным величием
- Треугольник с отрубленной вершиной - форма, которая стала очень повторяемым символом силы и эта форма позволила комнате выглядеть так, будто она стояла на цыпочках борясь с силой притяжения. В комнате не было ничего приветливого, она говорила только об амбициях с прицелом на трон.
- Основная идея комнаты отталикавалась от идеи, что трон должен был быть высечен в скале, а не быть предметом мебели, который можно было бы передвинуть. И все здание должно было выглядеть так, как будто оно было построено вокруг трона. Было важным показать, что место силы Таргариенов как будто исходило из этого самого места.
- Это едва различимо, но шестиугольная форма (плит на полу) помогает соединить пространство комнаты, в частности, с большой гербом Таргариенов, высеченным в полу. В кадре сверху важно было показать, что Дейенерис пересекает зал в первый раз, и сила ее семейной истории встроена в материю пространства.
------

Мишель - о костюмах Дени (как всегда, ее переводить непросто)
- Это был первый случай, насколько я припоминаю, что Дени подвергла себя опасности не ради своей личной выгоды, так что белое было этим чувством чистоты. Этот цвет чесно показывал... она (Дени) влюбилась в Джона.
- Я хотела создать такую мощную картину как будто Ангел спустился, чтобы спасти этих людей от неизбежной смерти.
- Потребовалось много моделирования и сотрудничества между отделами для одного костюма, мы создали «ткань» прошитую полосами кожи, искусственной кожи, короткого белого искусственного меха и длинного тонкого темного искусственного меха вместе. Как только мы нашли наиболее эффективный способ сделать это, каждая панель пальто была создана, а затем приделана на основание для прочности. Вся эта структура была затем установлена на корсетную основу, чтобы сделать ее крепкой и красивой. Очень важно, чтобы костюм идеально сидел на актере и позволял двигаться с легкостью. Задняя панель была искусственным мехом с прорезями, чтобы намекнуть о драконах. Все это заняло очень много времени.
- Я думаю, что, поскольку Дени ментально и географически приблизилась к своей цели - управлять Вестеросом, я решила разработать силуэт ее костюма, чтобы повторить стиль, который носил ее брат, тот же стиль, который, как считается, носила ее семья, которая когда-то правила. Она также, наконец, начинает носить цвета своего дома [особенно красные]. Это ее вера в то, что она имеет абсолютное право на трон любой ценой. Мы на самом деле видим, как Дени развивается.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Еще одно интервью с Деборой Райли
https://deadline.com/2018/08/game-of-thrones-deborah-riley-emmys-hbo-interview-1202439600/
"Последний сезон чуть не убил меня. В какой-то момент я поняла, что вся работа в предыдущие сезоны была просто разминкой для 8-го сезона. В конце концов, мне нечего было дать (больше не было идей) и я поняла, что сделала все, что могла. Сезон 8 ничего не утаит и будет грубым (страстным, неприкрытым?), честным и важным. Я не могу дождаться, когда увижу его"
 

Ligre

Присяжный рыцарь
Кинопоиск опубликовал стенограмму лекции Московской школы кино "Как это сделано: Битва бастардов" (автор Юлия Идлис)
Приведу некоторые выдержки (да простит меня Санса :D):

Появление рыцарей Долины
Когда появляются рыцари, выясняется, что настоящая битва была не между Джоном и Рамзи, а между Рамзи и Сансой. А весь 20-минутный эпизод был отвлекающим маневром. Собственно, Санса делала ровно то же самое, что делал Рамзи: постепенно вовлекала все его силы в битву, подставляя ему новые и новые жертвы. Она использовала своего брата как наживку, чтобы Рамзи увяз. То есть она еще большее чудовище, чем он.

Почему избивающий Рамзи Джон останавливается? Создатели сериала говорят, что Джон увидел сестру и понял, что это ее месть и ее право — убить Рамзи, потому что она так долго страдала от него. А я думаю, что тут Санса видит, как Джон превращается в Рамзи, и Джон видит это в ее глазах. И уходит, сохраняя остатки благородства, которое в финале сведет его в могилу. А Санса идет дальше и становится чудовищем.
 
Сверху