• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Имани

Знаменосец
https://life.ru/t/игры/1153415/stal...tier_dozhiviot_do_finala_ighry_priestolov/amp
Утечка новой информации о сериале произошла во время судебного разбирательства актёра и его бывшего менеджера.


Причина разногласий — возросшие благодаря сериалу "Игра престолов" гонорары актёра. Сообщается, что, будучи начинающим актёром, Николай Костер-Вальдау заключил с менеджером Джилл Литман устное соглашение, что будет передавать ей 10% от своих гонораров.





В 2011 году Литман убедила актёра перевести их отношения в официальное русло — стороны заключили контракт. Сейчас Костер-Вальдау утверждает, что он подписывал бумаги, не читая и вообще не разбираясь, о чём в них идёт речь. В 2015 году актёр решил, что ему больше не нужен менеджер, поэтому самовольно разорвал контракт, но при этом всё ещё оказался должен денег Литман. Менеджер считает, что ей недоплатили 2 миллиона долларов.





Таким образом, дело дошло до суда. Благодаря разбирательству огласке были преданы некоторые факты о новом сезоне "Игры престолов", сюжет которого HBO пытается максимально скрыть. Из иска стало известно, что актёр получил 1 066 667 долларов за каждый из шести эпизодов, в которых он принимал участие. Ранее сообщалось, что в финальном сезоне будет шесть эпизодов, а это означает, что персонаж Костера-Вальдау (Джейме Ланнистер) доживёт до самого финала.
 

Gravemaster

Знаменосец
HBO анонсировали, что съемочные локации Черного Замка, Королевской Гавани, Винтерфелла и студии Linen Mill в 2019 году будут открыты для туристов. Там будут также выставки костюмов и т.д. Подробности будут объявлены позже.
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

Бека Царапкина

Оруженосец
А про то что Сноу якобы гей было?:oh:
Ору с этой писанины:D искала про китов, нашла про Кита:facepalm:

Статья коротенькая но я ооочень рекомендую почитать этот бред дабы скрасить ожидание очередных новостей и спойлеров:meow:

http://www.devochkivgorode.ru/news/1920.html
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Даже не знаю, куда это лучше нести, сюда или в тему "Юмор" - статья отсюда: https://geekbrains.ru/posts/programming_of_thrones
Но поскольку на том сайте может потребоваться регистрация, копирую текст:
Создание языка программирования похоже на настоящий квест по мировому господству. Работа над ним неминуемо связана с амбициями, мыслями о том, как миллионы и миллиарды людей будут использовать его в работе и жизни.

Джеймс Гослинг, создатель языка Java, безусловно таков. Когда он говорит о своём детище, любит упоминать о миллиардах машин, на которых работает код, о Twitter, Netflix и прочих сервисах, использующих Java. Он считает каждый Android телефон, каждый проигрыватель Blu-Ray дисков, каждую версию виртуальной машины Java. Джеймс любит говорить, что те разработчики, что присягнули на верность Java, всегда могут рассчитывать на высокую и стабильную зарплату.

Связывая этот забавный факт и уже ставший легендарным сериал «Игра престолов», шестой сезон которого как раз с успехом проходит в эти месяцы, мы решили пофантазировать — кем бы были языки программирования, стань они персонажами этой картины?

Осторожно, спойлеры.

Java
Дейенерис Таргариан
Дейенерис окружена большим количеством последователей и сторонников: кажется, весь мир у её ног. Вся её популярность построена на освобождении рабов и нуждающихся от властных господ (читай, Microsoft). Многие зрители желают, чтобы в конечном счёте именно Дейенерис стала королевой Вестероса, и, стоит признать, у неё, как и у Java, есть все для этого возможности.

JavaScript
Тирион Ланнистер
Его популярность среди зрителей просто огромна. В Королевской Гавани он — объект насмешек из-за физических особенностей, а родственники не доверяют ему из-за переменчивого нрава. Конечно, у Тириона есть отрицательные качества и далеко не всегда он делает хорошие вещи, но зато в уме и пронырливости ему не откажешь.

C
Тайвин Ланнистер
Вот уже несколько сезонов мёртв, но дело его живёт. Больше, чем кто-либо в сериале, Тайвин понимал, что происходит в Королевстве, умел делать то, что нужно и когда нужно. Мог одновременно снимать шкуру убитого льва и читать лекцию сыну о семейных традициях. Старая школа.

C++
Серсея Ланнистер
С++ — куда более красивая и продуманная версия С, от этого вызывающая двоякое ощущение симпатии и опасения. В одном случае этот язык полезен и удобен, а в другом творит настоящий хаос. Всё в точности, как Серсея.

C#
Маргери Тирелл
Она амбициозна и хитра, как Java. Она хочет власти, но отличным от Дейенерис способом: она выбрала роль теневой королевы. Она умна, открыта окружающим, стремится помочь, но лишь для того, чтобы добиться абсолютной власти.

PHP
Санса Старк
Несмотря на сумасшедшую любовь зрительской аудитории и внушительную часть сюжетной линии, выполняет скорее декоративную функцию. Поступки часто лишены смысла, но при этом почти всегда Санса добивается своего, выходя сухой из воды.


Бронн
Любвеобильный мошенник, также крайне популярный среди зрителей. Всегда там, где водятся деньги. Не имеет прямого отношения к битве за власть, но всегда оказывается полезен и обитает возле главных действующих лиц.

Ruby
Мелисандра
Иногда её магия заставляет окружающих замереть в изумлении. Несмотря на это иногда, она не способна точно предсказывать будущее и исполнять пророчества. Мелисандра известна тем, что раньше завлекала людей своей сказочной красотой, а затем уничтожала.

Python
Бриенна из Тарта
Благородный рыцарь, что верит в истинную чистоту души и честь. Полюбилась зрителям за прямолинейность и безупречное исполнение своей обязанности — уничтожать врагов.

SQL
Петир «Мизинец» Бейлиш
Этот персонаж всегда старается держаться в тени, при этом постоянно контролируя происходящие вокруг процессы. Безупречен, когда дело касается цифр или счетов. Деньги и знание — его оружие. Во время хаоса люди сразу идут к Петиру, а хаос — его дорога к власти.

Go
Оленна Тирелл
Несмотря на то, что зрители и персонажи сериала, кажется, не придают ей особого значения, Оленна также хитра и искусна, как Тайвин Ланнистер.

Swift
Арья Старк
Арья — один из самых многообещающих персонажей, хотя сейчас её место в борьбе за трон столь же призрачно, как и её связь с прошлым. И пускай Арья превратилась в девочку без имени, глубоко в душе в душе она всё ещё Старк.

Perl 5
Сандор «Пёс» Клиган
Не самый хороший персонаж, но то, что он делает — делает хорошо. В четвертом сезоне был сброшен с обрыва, но добивать его так никто не стал. Смерть его была долгой и мучительной.

R
Сэмвелл Тарли
Не самый интересный и одарённый персонаж, но определённо вызывает симпатию своей неуклюжестью, а также умением вовремя оказаться полезным.

Scala
Давос Сиворт
Всегда даёт дельные и своевременные советы, так как рассматривает любой вопрос со всех точек зрения. И не его проблема, что некоторые люди просто не слушают его.

Clojure
Якен Хгар
Он так часто меняет поведение и лица, что никто не знает, где правда. Видимо, у него нет ни того, ни другого, что и делает его таким могущественным.

Rust
Бран Старк
Он всё ещё юн, но при этом обладает невероятным потенциалом. Сможет стать королём, если разберётся с видениями и научится летать.

Objective-C
Джейме Ланнистер
Когда-то он был любимцем Королевской Гавани, но потом в долгом путешествии потерял важную часть тела. Теперь, когда Swift перетянул на себя всё внимание, у него осталось не так много поводов для радости, да и поклонников поубавилось.

Visual Basic
Джоффри Баратеон (Ланнистер)
К счастью, мёртв.

COBOL
Роберт Баратеон
Одно время был крайне могущественен, но теперь пылится в гробу.

Fortran
Визерис Таргариан
Он настолько мёртв, что многие уже и забыли, что он был в первом сезоне.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Очень интересные закадровые фото 1-го сезона постит в своей инсте westeros.org - https://instagram.com/westerosorg. Кроме актеров, статистов и ГРРМ, есть фото и небольшие описания реквизита, доспехов, лютоволков, воронов, эскизов костюмов, моделей замков и тд
Например, воронам совсем не нравилось, когда к их лапам что-то привязывали. Даже хотели придумать вкладывать письма им в клюв, но птицы просто пытались их съесть


На некоторых мечах есть знак «Собственность Царствия Небесного» - реквизит фильма Ридли Скотта
 

Lady J

Знаменосец
В январе 2019 в Берлине пройдет выставка „Unseen Westeros”, в которой примут участие 40 художников, работающих над визуальными эффектами для Мира Льда и Пламени, которые представят 50 различных уголков мира Джорджа Мартина, которых мы не увидели в сериале «Игра Престолов».
Видео-макеты Тироша, Валирии, Кровяного моря, Лората и Горестей можно посмотреть здесь
 

Lady J

Знаменосец
А про то что Сноу якобы гей было?:oh:
Ору с этой писанины:D искала про китов, нашла про Кита:facepalm:

Статья коротенькая но я ооочень рекомендую почитать этот бред дабы скрасить ожидание очередных новостей и спойлеров:meow:

http://www.devochkivgorode.ru/news/1920.html
:oh::oh::oh: Я давно так не смеялась. Уже и забыла эти страсти по Кит-гей, а Роузи его борода.
 

Нянька

Знаменосец
Сюда или? Из инсты компании поставщика лошадей для киноиндустрии:
Кит Харингтон тренируется запрыгивать на коня Торнадо для сьемок Битвы Бастардов, видео

Видео в инсте


Там же еще два видео с репетицией выпендрёжного прибытия Джейме Ланнистера в септу Бейлора

У коня по кличке Белый Принц на ногах специальная защита
 

Gravemaster

Знаменосец
Очень интересная статья о первоначальном сценарии "Льва и Розы", который написал Мартин. ДиДы в нем поменяли много подробностей, включая то, какие видения видит Бран и видения Мелисандры и Станниса в огне. Также Мартин хотел схватку собак Рамси с лютоволками Старков через пару сезонов.
 

Нянька

Знаменосец
Теперь и инфографика
http://www.makinggameofthrones.com/...ys-targaryen-for-the-throne-character-journey
mgot-header-journey-daenerys-1024x576.jpg
Сегодня инфографика Джона Сноу
http://www.makinggameofthrones.com/production-diary/jon-snow-for-the-throne-character-journey
44472402310_4252e311be_z.jpg
 
Последнее редактирование:

Ligre

Присяжный рыцарь
В Игромании вышла статья Десять драконов для Дейенерис. Кто мог бы заменить Дрогона, Рейегаля и Визериона?
И раз уж нам ещё до апреля ждать финального сезона, давайте вспомним десять книжных, киношных и игровых драконов, способных стать достойной заменой вестеросской троице.
https://www.igromania.ru/article/30...by_zamenit_Drogona_Reyegalya_i_Vizeriona.html
 

Lady J

Знаменосец
Занимательная статья-разбор фрагментов пилота, которые не вошли в первый эпизод. Многое мы уже знали, но вот про перышко из крипты, которое сожгла Серси я лично никогда не слышала... Спали она его в первом эпизоде и не было бы у шоураннеров возможности вставить то перышко в сцену Сансы с Мизинцем в крипте в 5 сезоне, не говоря уже об эффектном появлении перышка в атмосферном тизере к финалу!
Here’s What Happens In The Original, Terrible ‘Game Of Thrones’ Pilot That Never Aired
https://www.huffingtonpost.com/entry/game-of-thrones-unaired-pilot_us_5c0af138e4b0ab8cf6934dbe
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Спали она его в первом эпизоде и не было бы у шоураннеров возможности вставить то перышко в сцену Сансы с Мизинцем в крипте в 5 сезоне, не говоря уже об эффектном появлении перышка в атмосферном тизере к финалу!
:rolleyes: Да, перышко это не просто так!
:волнуюсь:
И был бы у нас всего один сезон :D
(Шутка если что)

Важнее то, что Серсея приперлась в крипту. Зачем?
 
Сверху