• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Lady J

Знаменосец
:rolleyes: Да, перышко это не просто так!
Канэшно:oh::oh::oh:
Я в теме обсуждений сезона грядущего практически не бываю, так что не читала ваших теорий, но моя заключается в том, что Серси просто фетишистка-пиротехничка! Хлебом ее не корми Винишком ее не пои, а дай сжечь нибудь-чаго;):D:D
 

Kinvara

Казненный мультовод
но моя заключается в том, что Серси просто фетишистка-пиротехничка! Хлебом ее не корми Винишком ее не пои, а дай сжечь нибудь-чаго;):D:D

Дилетантка-любительница ^) Взорвать – не равно сжечь, это слишком грубо и нет магических бонусов. Ничего она в Огне не понимает, эта ваша Серсея. Варварка...
 

MaxIraShum

Кастелян
Серсея аки Р`глор? И после ее гибели вся огненная магия исчезнет? и драконы?
 

Simurgh

Наемник
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
http://gotdirewolves.com/2019/03/07/game-of-thrones-doors-around-northern-ireland/
(мой перевод)
Двери по мотивам Игры Престолов в Северной Ирландии

Мы все в курсе про всемирно известную аллею Dark Hedges, также известную поклонникам Игры Престолов как Королевский Тракт (Kings Road). В 2016 году Северная Ирландия пострадала от шторма Гертруда, который уничтожил несколько деревьев в этом популярном месте. После этого, турагентство Discover Northern Ireland, решило сохранить историю, сделав 10 дверей из поваленных деревьев. Эти двери были украшены причудливой резьбой, с изображением сцен из каждого эпизода 6-го сезона. Каждую дверь теперь можно увидеть в 10 пабах и тавернах по всей Северной Ирландии, уникальные экспонаты GOT. Двери расположены рядом со знаковыми местами сьемок, так что у вас есть повод зайти в одно из этих мест перекусить! Дальше список мест, где можно найти двери

1. The Cuan, Strangford, графство Down

Расположенный рядом с Замком Ward, более известным нам как Винтерфелл в 1-м сезоне, и с Замком Audleys, Домом Фреев.
Cuan.jpg


2. Fiddler’s Green, Portaferry, графство Down

Расположенный недалеко от залива Quintin - где одна из наших любимых сцен с участием Джейми и Бронна была снята для 5 сезона
fiddler-2.jpg



3. Percy French, Newcastle, графство Down

Ближайший к Лесу Tollymore - тут была снята одна из любимых сцен GOT Direwolves, где Старки обнаруживают щенков лютоволка в 1-м сезоне и многое другое!
P-french-3.jpg



4. Blakes of the Hollow, Enniskillen, графство Fermanagh

Рядом с пещерами Pollnagollum - это были Речные земли в 3 сезоне.
Fermanagh-4.jpg


5. Frank Owens Bar, Limavady, графство Derry

Рядом с Downhill Beach и Binevenagh - Downhill Beach был показан во 2-м сезоне, как Драконий камень и Binevenagh использовалась как степь Дотракийское Море в 5-м сезоне!
door-5.jpg


6. Fullerton Arms, Ballintoy, графство Antrim

Расположенный недалеко от гавани Ballintoy и Larrybane - расположен на северном побережье, рядом с дорогой Гигантов и канатным мостом Carrick-a-Rede, они использовались как Пайк, Железные острова и Драконий камень.
fullerton-6.jpg


7. Gracehill House, Stranocum, графство Antrim

Недалеко от упавшего дерева - это место вблизи от Dark Hedges - Королевского Тракта
gracehill-house-7.jpg


8. Mary McBrides, Cushendun, графство Antrim

Рядом с пещерами Cushendun - использовались в качестве бухты Штормового Предела.
MAry-mcbride-8.jpg


9. Ballygally Castle, Ballygally, графство Antrim

Находится недалеко от Cairncastle и Glens of Antrim - Перешеек на дороге ко Рву Кейлин и Рунному камню (5 сезон).
ballygally-9.jpg


10. The Dark Horse, Belfast, графство Antrim

Расположенная в центре Белфаста, эта дверь находится ближе всего к съемочной площадке студии Титаник, где происходит вся магия!
Dark-Horse-10.jpg
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Просто факт. Судя по постам в инстаграме компании The Devil Horsemen, которая тренирует лошадей для киноиндустрии, в трейлере 8-го сезона Кит Харингтон едет верхом на коне по кличке Торнадо. На том же коне Кит ездил и в Битве Бастардов
(видео и текст в инсте по линкам)

Тренировка к ББ
 

Нянька

Знаменосец
Вопль Кейтлин был последним в сьемках, и Мишель Фейрли была так травмирована, что после уехала на неделю побыть наедине и отказывалась говорить об эпизоде
***
Девида Наттера (режиссер серии) больше не приглашают на свадьбы
***
Наттер: помню, когда Робб подползает к Талиссе и баюкает ее умирающую, я наклонился к Ричарду и шептал ему тихонько про отношения и любовь и всякое такое. Потом я обернулся и увидел трех или четырех наших девушек-гримеров - они рыдали
Еще воспоминания каста о сьемках Красной Свадьбы
https://ew.com/tv/2019/03/08/game-of-thrones-red-wedding-oral-history/
- Девид Наттер нарисовал план на доске для Бенивайсов, как футбольный тренер для команды перед матчем. "Тут будут столы, тут - наши герои" и обьяснил им всю последовательность
- сцену снимали неделю и в хронологическом порядке
- Уна Чаплин (Талиса) продолжала плакать мертвой. Режиссеру пришлось подойти к ней: "Уна, перестань. Мертвые не плачут. Просто будь мертвой"
- помощница сценаристов тоже рыдала, когда Робб умирал
- Наттер: Мы организовали это так, чтобы отчаяние Кейтлин в конце было последней сценой, которую мы снимали [в эпизоде]. И мы говорили о том, как долго она будет стоять там, пока тот парень не подойдет и не воткнет нож ей в горло. Я сказал Дэвиду [Бениоффу]: «Я начну все с того, что она убьет жену Фрея, а потом у нее момент полного отчаяния и она абсолютно потеряна, я просто буду ждать, пока ты не кивнешь головой, а тогда я дам сигнал тому парню подойти и перерезать ей горло». Я сказал «мотор». Она хватает девушку, и она плачет и плачет - и я смотрю на Дэвида - и она плачет, и она отчаивается, и вдруг Дэвид кивает, и актер подходит и перерезает ей горло. Втыкание ножа не было совсем правильным, это было не совсем то положение, но выглядело так хорошо, что я подумал, что это сработает, и, к счастью, это сработало.
- Вайс: Мы пытались позвонить Мишель потом. Она не отвечала. Неделю спустя она написала электронное письмо, в котором говорилось: «Извините, я не могла ни с кем говорить, потому что была так потрясена».
 

Нянька

Знаменосец
Новое видео от Vanity Fair - Алан Тейлор рассказывает о сьемках казни Неда Старка

Как им не хватало бюджета на нормальную толпу статистов, как сцена с самим отрубанием головы склеена из двух - все на Мальте, а Шон Бин в Белфасте
Прямо рисует стрелочки по ходу сцены, что и где :D
 

Вагнер

Знаменосец
Ух, как я давно не была в этой теме. И - ух, как много интересного. Всем благодарна, но особая благодарность - статье о Джавади.:hug::bravo::thumbsup::puppyeye:
 

Вагнер

Знаменосец
(сомнительно сомневаюсь), А это не с 1-м апреля часом?
Таки - да:(... эх. Тролли нехорошие:(:(.
 

suarez

Знаменосец
Oreo, как и многие другие компании, решила сыграть на эмоциях поклонников «Игры Престолов», ожидающих последний сезон шоу. Ради своего нового рекламного ролика она пересняла заставку сериала, используя только печенье и его составляющие: темные шоколадные коржики-диски и белую кремовую начинку.

Ролик получился креативным и в нем легко угадывается заставка «Игры Престолов». Можно разглядеть Винтерфелл, чардрево и другие знаковые места серии. Не говоря уже о том, что компания сделала его по лицензии и получила право на использование одной из самых известных мелодий телевидения.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=xmf-6TYjGuQ
 
Сверху