• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Вагнер

Знаменосец
Странно. Мой антивирус промолчал. Место нормальное, как и мнение автора. Конечно, имховое, но у нас у всех сплошные имхи. За заботу спасибо. Только меня несколько покоробил глагол "шляться". В следующий раз, разговаривая со мной, пожалуйста подбирайте слова и выражения.
 

Rossa

Наемник
"Кровь, секс и вышивка": статья в "Гардиан" про то, как 30 добровольцев вышивают сцены из всех 8 сезонов сериала на полотне, которое напоминает знаменитый гобелен из Байё, описывающий норманское завоевание 1066 г. Видимо, эту вышивку мы видели в заставке "Последнего дозора". Длина полотна составляет 90 метров.
Работа ведется в Музее Ольстера в Белфасте уже около 2 лет, и пока не завершена, сейчас вышивают 8 сезон ))
8688.jpg
 

Нянька

Знаменосец

Heaven

Знаменосец
Возможно, оттуда некто задолго до премьеры сезона показывал сиру Heaven кадры с Дрогоном, стряхивающем с себя снег

Мой знакомый работает в Pixomondo, они тоже создавали спецэффекты. Я в итоге понял, что кадр, который он мне тогда показывал - это когда Джон хочет зайти в Красный Замок, а из сугроба поднимается Дрогон. Но именно тот кадр в итоге в серию не вошёл - это был крупный план Дрогона в анфас, а в серии показан общий план и сбоку.
 

Нянька

Знаменосец
Ага, они в статье тоже упоминаются. Анимирование Дрогона - это их часть. В любом случае, тот кусочек информации, которым вы с нами поделились тогда, был очень интересным, спасибо
 

Вагнер

Знаменосец
У того же автора нашла еще рецензии на 5, 6, 7 сезоны. Постить, наверное, не буду. Автор Александр Трофимов.
 

Нимврод

Знаменосец
Ах да, прошу прощение за некропостинг, но:
Джону тоже нужна храбрость, чтобы сделать шаг и подойти к этому трепещущему дракону. Это смелый шаг не потому, что Дейенерис — вся такая из себя опасная снежная королева, а потому, что двух Таргариенов теперь разделяет новая пропасть. Бесконечная, как длинная лестница, по которой поднимается Джон. Пропасть между безумием и разумом, между жестокостью и милосердием. Как и Тирион, Джон остается верен себе и идет вперед до конца. Неожиданно в эпоху истеричного #MeToo история в «Игре престолов» поворачивается в сторону смелости, на которую способны именно мужчины.
Автор правда считает, что высшая мера "смелости, на которую способны именно мужчины" это убийство безоружной, влюбленной (то есть доверяющей предмету страсти сильно выше нормы) и, мягко говоря, НЕ умной женщины? Да и в чем он "остается верен себе"? А так у Джона всё по Крылову-Харитонову (в данном случае), пассивная некрофилия.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
u/gogandmagogandgog любезно поделился ссылкой на сценарий финального эпизода "Игры престолов":

https://m.emmys.com/sites/default/files/collateral/Game of Thrones - Ep 806 - The Iron Throne .pdf

Из веселого:

ARYA
What’s west of Westeros?

Jon and Sansa look at each other. They both failed geography.


"Арья:
— Что находится на запад от Вестероса?

Джон и Санса переглядываются. У них обоих было плохо с географией."

Jon sees it as well. He prepares to die.

But the blast is not for him. Drogon wants to burn the world but he will not kill Jon. He breathes fire on the back wall, blasting down what remains of the great red blocks of stone.

We look over Jon’s shoulder as the fire sweeps toward the throne-- not the target of Drogon’s wrath, just a dumb bystander caught up in the conflagration.

"Джон тоже это видит. Он готовится к смерти.

Но поток огня предназначен не ему. Дрогон хочет сжечь весь мир, но Джона он не убьет. Он извергает пламя на стену, разрушая остатки крупных красных каменных блоков.

Мы смотрим через плечо Джона на то, как огонь подбирается к трону — но он не является объектом гнева Дрогона; это просто безмолвный очевидец, которому не повезло оказаться посреди пожара. "
 

Иббениец

Знаменосец
Автор правда считает, что высшая мера "смелости, на которую способны именно мужчины" это убийство безоружной, влюбленной (то есть доверяющей предмету страсти сильно выше нормы) и, мягко говоря, НЕ умной женщины?
Я в данном случае с автором вполне согласен.
 

Нимврод

Знаменосец
Я в данном случае с автором вполне согласен.
Ну а в чем смелость, правда? Дэйнерис, как уже отмечалось, мягко говоря, неумна, доверчива и вдобавок страдает недо**ом, так что Сноу к своему телу гарантированно пустит.
 

Нимврод

Знаменосец
Иными словами, вот например моряки Эурона, до последнего надеявшиеся Дэйнерис из стрелометов расстрелять, действительно проявили смелость, просто им не повезло (а не повезло им по сценарному произволу). А в случае с Джоном Сноу какой-то особой смелости в его поступке не было, скорее типичный для Снежка идиотизм-мазохизм.
 
Сверху