• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Иббениец

Знаменосец
Ну а в чем смелость, правда?
Ну он как бы тоже ее любил, вроде как, для него было не просто принять это решение.
К тому же там дракон под окном, который понятное дело, не порадуется, что с его мамкой так.
скорее типичный для Снежка идиотизм-мазохизм.
Ну так одно другому не мешает, в случае с Снежком так и подавно
 

Нимврод

Знаменосец
Ну он как бы тоже ее любил, вроде как, для него было не просто принять это решение.
Ну вы же сами не хуже меня знаете, что всё эта линия про любовь-морковь с инцестным душком сделана тупо чтобы фанатов погреть.
К тому же там дракон под окном, который понятное дело, не порадуется, что с его мамкой так.
Дык это как раз самое то:
На протяжении всего фильма Сноу (кстати, говорящая фамилия - в категориях льда и пламени танатическая) стремится к двум вещам: к грязным, но сильным мужчинам - и к тому, чтобы они его убили. Ему очень хочется быть объектом доминирования, и он ищет себе хозяина-доминанта. Разумеется, бессознательно. Признать и принять свой пассивный гомосексуализм и мазохизм он не может: воспитание не позволяет. Но он всю жизнь стремился к чисто мужскому обществу, где над ним будут всячески доминировать старшие товарищи. Так что Ночной Дозор для него - наилучшее место. Правда, и там он - так и не получивший мужской любви, которой хотел, - продолжал стремиться к смерти. Чтобы мужчина воткнул в него… хотя бы нож. Он ножа долго добивался и добился. Но его воскресили - вот же неудача.
А мгновенная смерть от драконьего пламени ещё и сильно менее болезненна, чем от Безупречных, которые в последнем эпизоде показаны как спятившие садисты.
 

Иббениец

Знаменосец
Ну вы же сами не хуже меня знаете, что всё эта линия про любовь-морковь с инцестным душком сделана тупо чтобы фанатов погреть
Ну да, но сделана же все таки?В сериале она уже есть и от нее никуда не деться. Не было бы ее, по идее и Деничка бы его так просто не подпустила.
 

Нимврод

Знаменосец
Дык в восьмом сезоне много чего "есть", и причина этому - не в желании сериальщиков вложить глубокий смысл.
 
По поводу "нормального финала", который нам предложил фанат.
Что мне в ней не понравилось:
1) Сначала обычных жителей помещают в главный зал замка, потому что в крипте опасно (там же мертвецы). Потом эти жители все равно пытаются спастись в крипте. Там что безопасней стало? Ладно еще если бы там были только обычные жители. Они бы, может, и не догадались почему их сразу в крипте не спрятали. Но среди же, по идеи, были еще Тирион, Варис, Санса. Тирион и Санса, вроде, были на собрании и должны понимать что там опасно.
И, если я правильно помню, в крипту нет входа с замка. То есть, жители, чтобы спастись от мертвецов, вышли с замка на улицу и через двор, полный мертвецов, отправились в крипту к мертвецам.
2) "Kоpоль Hoчи и егo мepтвeцы выигpывaют битвy, Джoн Cнoy, Дейенеpис и выжившиe люди спaсaются бeгcтвoм, oтcтупaя к Королeвcкой Гaвaни".
КН несколько тысяч лет ждал чтобы убить ТГВ (я так понял, миссия КН в этой версии сценария не изменилась), чтобы дать им потом просто так уйти?
3) КН не мог быть создан нa oстpoвe в цeнтpe Бoжьeгo Окa. В 5 серии 6 сезона нам показали что он был создан в землях за Стеной.
4) Для того чтобы уничтожить ходоков, нужно сжечь чардрево :facepalm:
5) Эурона сожрали мертвецы. Он, конечно, совсем не книжный Эурон, но смерть от ноунейм-зомби:thumbsdown:
Эллария не дает Арье убить Серсею:fools:
6) Дейнерис и КН со всеми мертвецами почти в одиночку слила, и королевой стала. Я так понял, она еще и на мечах с ним сражалась, раз тоже попала под огонь Дрогона.
7) Если в сериале еще можно обьяснить воскрешение Берика, тем что он должен был спасти Арью, то тут оно действительно бессмысленно.
8) Про происхождение Джона вообще забыли. Да и вообще он здесь еще более бесполезный, чем в сериале.
 

dmitrsh

Знаменосец
6) Дейнерис и КН со всеми мертвецами почти в одиночку слила, и королевой стала. Я так понял, она еще и на мечах с ним сражалась, раз тоже попала под огонь Дрогона.
Причем беременная.:thumbsup: Для полного счастья нужно еще живот побольше сделать:). Миллионы фанатов, жаждавших ее беременности, были бы счастливы. Главное после этого произведения Мартина не читать некоторое время, особенно те, которые серьезные. Чтобы не усомниться в возможности нового сценария из-за писанины того человека, по произведениям которого якобы сериал снимается.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
На сайте WatchersOnTheWall.com появились фрагменты интервью Бениоффа & Вайса японцам о финальном сезоне.
Ннтервью комплиментарное: говорили о "наследии сериала, перевернувшего весь мир", любимой сцене восьмого сезона (у Бениоффа это момент, когда Джейме посвящает Бриенну в рыцари) и прочей ванили.
_______________________________________________

Самый острый вопрос интервью касался стаканчика Starbucks.

Бениофф решил пофилософствовать "с заметной долей иронии":

"Кажется, с персидскими коврами связана одна традиция: работая над ковром, ты обязан сделать маленькую ошибку, потому как один только Бог может сделать все идеально. Наверняка это и было нашей маленькой ошибкой."

В этот момент вставляет шутку Вайс:

"Вот именно поэтому я и оставил там стакан. Это осознанная и согласованная констатация нашего несовершенства."

А потом Бениофф ответил более серьезно:

"Мы были настолько сосредоточены на Джоне и Дейнерис, что попросту не увидели этот стаканчик кофе в самой гуще. Сперва я не мог в это поверить, а потом стало стыдно: как это мы не увидели этот стакан прямо посреди кадра? Но позже это уже казалось чем-то смешным. Это просто ошибка, и сейчас она вызывает лишь смех."

Поговорили про 32 номинации на Эмми, любимых сценах, безумной популярности и предстоящей встрече с актерами.

Никто так и не оговорился, что прямо посреди комнаты стоит слон.
 
Материал про политическую подоплёку Игры престолов.
scale_2400
 
Сверху