• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Эддард Старк и Робб Старк

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(gaston @ 21.07.2010, 01:08 PM) 100468
еще такая идея.
Кет могла совершить ход конем (что в голове у зомби пока не ясно): повесить Бриенну, потом Тирос ее оживляет, Бриенна понимает как ужасно еще раз умирать и соглашается на ликвидацию Джейме.[/b]

Только вот одна неувязочка. Последняя глава Бриенны в Пире - неправильная. После она была переделана и в новой, переделанной главе Кет с Бриенной так и не встретились, а вместо её в таверну нагрянули Рорж, Кусака и им подобные товарищи.
 

gaston

Призрак (гость)
см. в энциклопедии или исправьте там.
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 21.07.2010, 04:22 PM) 100470
Только вот одна неувязочка. Последняя глава Бриенны в Пире - неправильная. После она была переделана и в новой, переделанной главе Кет с Бриенной так и не встретились, а вместо её в таверну нагрянули Рорж, Кусака и им подобные товарищи.[/b]
Разве это правда? Я знаю о проблемах с первым АСТовским изданием "Пира", где перевод последних глав делался с черновиков, а последнюю главу Бриенны вообще потеряли. Там, точно, приключения Бриенны закончились на столкновении с Роржем и Кусакой в трактире. Но в полном-то варианте Роржа с Кусакой убили, Бриенну отвезли в Полый Холм, представили Кейтилин и повесили. Разве нет?
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Xanvier Xanbie @ 21.07.2010, 08:21 PM) 100477
Разве это правда? Я знаю о проблемах с первым АСТовским изданием "Пира", где перевод последних глав делался с черновиков, а последнюю главу Бриенны вообще потеряли. Там, точно, приключения Бриенны закончились на столкновении с Роржем и Кусакой в трактире. Но в полном-то варианте Роржа с Кусакой убили, Бриенну отвезли в Полый Холм, представили Кейтилин и повесили. Разве нет?[/b]

Я читал изменённый вариант, причём читал именно с книги, и там заканчивалось всё тем, что Бриенна завалила Роржа, но Кусака сломал ей руку, навалился на неё(возможно в другой последовательности) и откусил ей часть щеки. После этого всё, конец. Там так и не написали что она была убита, но и то что её спасли тоже не было. Я прям теряюсь в догадках. Возможно после этого была ещё одна глава от лица Бриенны, и тогда я лоханулся, но вроде бы эта была последней, так что не знаю.
 

gaston

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 22.07.2010, 04:35 AM) 100478
Я читал изменённый вариант, причём читал именно с книги, и там заканчивалось всё тем, что Бриенна завалила Роржа, но Кусака сломал ей руку, навалился на неё(возможно в другой последовательности) и откусил ей часть щеки. После этого всё, конец. Там так и не написали что она была убита, но и то что её спасли тоже не было. Я прям теряюсь в догадках. Возможно после этого была ещё одна глава от лица Бриенны, и тогда я лоханулся, но вроде бы эта была последней, так что не знаю.[/b]
В последней главе Бриенны в Пире, она попадает к Кет и та ей предлагает убить Джейме (если в двух словах)....мы дискутировали с Гэзом...но я все таки на своем останусь, что Бри станет погибелью Джейме..так или иначе...последняя идея в виде Зомби.
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 21.07.2010, 11:35 PM) 100478
Я читал изменённый вариант, причём читал именно с книги, и там заканчивалось всё тем, что Бриенна завалила Роржа, но Кусака сломал ей руку, навалился на неё(возможно в другой последовательности) и откусил ей часть щеки. После этого всё, конец. Там так и не написали что она была убита, но и то что её спасли тоже не было. Я прям теряюсь в догадках. Возможно после этого была ещё одна глава от лица Бриенны, и тогда я лоханулся, но вроде бы эта была последней, так что не знаю.[/b]
Раздобыл тот самый неправильный "Пир стервятников". В нем 7 глав Бриенны против 8 в английской версии. Нет Бриенны VIII, которая должна быть четвертой от конца, а седьмая глава состоит из двух половинок - сокращенной "настоящей" седьмой и столь же сокращенной "настоящей" восьмой. Видимо, ты действительно прочитал сначала ошибочный перевод с такой мутантной финальной седьмой главой, а потом - исправленную седьмую главу, но без восьмой главы.

Краткое содержание глав. Бриенна VII:

Бриенна, Подрик, сир Хайл Хант и септон Мерибальд, считая по дороге повешенных мертвецов, добираются до печально известного Старого Двора. Там куча детей и Джендри. Они останавливаются на ночь, ужинают в зале. Бриенна, уклоняясь от домогательств сира Хайла, выходит во двор и беседует с Джендри, пытаясь убедить его, что он королевский бастард. Во двор въезжает банда Пса-Роржа. Бриенна сражается с Роржем на мечах и убивает его. Кусака опрокидывает ее на землю и начинает грызть. Бриенна слышит звон оружия, а затем видит, как изо рта навалившегося на нее Кусаки высовывается длинный "язык" - острие копья.

Бриенна VIII:

Бриенну со связанными руками везут на лошади по лесу. Явь перемежается с видениями из прошлого: то она видит себя в медвежьей яме Харренхолла, то по лесу ее ведет мертвый Ренли. На самом деле ее ведет девочка - Джейн Хеддль, она поясняет Бриенне, что Джендри убил Кусаку копьем, а везут Бриенну к некоей "миледи Каменное Сердце". Дальше Бриенну перевозят в лодке, она снова видит Пса - нового хозяина шлема. В итоге она приходит в себя в Полом Холме, в пещере, где Торос перевязывает ей раны и беседует с ней о правосудии. Бриенну выводят в большую пещеру, где собралось Братство без Знамен и за столом сидит леди Каменное Сердце с короной Робба Старка в руках. Начинается суд над Бриенной, Подриком и Хайлом Хантом; Кейтилин показывает Бриенне свое лицо и перерезанное горло. Братство требует повесить подсудимых, но Кейтилин предлагает Бриенне выбор: "меч или петля": либо Бриенна, исполняя свое старое обещание Кейтилин, с мечом найдет и убьет Джейме Ланнистера, либо ее повесят. Бриенна отказывается делать выбор, и всех троих выводят из пещеры и вешают. Из последних сил Бриенна выкрикивает какое-то одно слово.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 21.07.2010 - 05:08 PM) 100468
Кет могла совершить ход конем (что в голове у зомби пока не ясно): повесить Бриенну, потом Тирос ее оживляет, Бриенна понимает как ужасно еще раз умирать и соглашается на ликвидацию Джейме.[/b]
Вы о Бриенне то такое - вспомните Берика, которому не очень то по душе воскрешения ,да и Торос не блещет радостью от этого.


А по главам - ищу ,где то был разговор об этих косячныз главах (хотя че удивляться - это же АСТ... spiteful ).
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 08:08 PM) 100490
Вы о Бриенне то такое - вспомните Берика, которому не очень то по душе воскрешения ,да и Торос не блещет радостью от этого.


А по главам - ищу ,где то был разговор об этих косячныз главах (хотя че удивляться - это же АСТ... spiteful ).[/b]
В принципе, конечно Кет может отправить Бри за арьей.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 22.07.2010 - 01:08 PM) 100490
А по главам - ищу ,где то был разговор об этих косячныз главах (хотя че удивляться - это же АСТ... ).[/b]
Косячная глава последняя. В отличии от чернового варианта она одна является двумя в конечном варианте. Что-то вроде этого.
 
Сверху