• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Эддард Старк и Робб Старк

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

gaston

Призрак (гость)
Объединенные Варис и Тирион против Мизинца.
почему варис за Тириона ухватился? Этот явно не был его марионеткой, сам не промах. Рейтинг тириона в народе -нулевой. может он Тарг?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 23.06.2010 - 12:07 PM) 99704
Объединенные Варис и Тирион против Мизинца.
почему варис за Тириона ухватился? Этот явно не был его марионеткой, с[/b]
В соседней теме говорится ,чем так полезен Тирион. blush Ум ,враг мизинца и хорошие знания о драконах.
 

gaston

Призрак (гость)
Следует отметить что тут все тонко.
Хоть и немного не в той теме, но раз начали...
Нигде интересы Тириона и Мизинца напрямую пока не сталкивались.
Единственный кто не был на казни Тириона это мизинец.
Два умных человека всегда найдут повод помириться и играть в одной команде пока им это выгодно.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
Тирион всегда платит свои долги, а Мизинец ему с кинжалом и пленением изрядно задолжал. Может и поговорят они, только о чем?

Да как-то слабо я вижу Мизинца, ведущего полки на Север, на битву со Станнисом, Болтоном и кто там еще захочет кулаки почесать. Ему бы в Долине пока утвердиться, вроде как, год на это дали. Потом долинцам никто не запрещает Бейлиша в дверь выбросить, что им за это будет? Кто за него мстить будет? Ланнистеры армию у кровавых ворот гробить будут ради вызволения трупа пересмешника и наказания виновных в убийстве королевского ставленника? Второй повод более весом, но если все делать по уму, то и придраться будет трудно. Объявят местные лорды виноватым какого-нибудь стражника осудят его и казнят, все, зачем кому войну ненужную начинать?

Даже если в Долине не прибьют, ему нужно еще "своих" речников собрать. А это представляется возможным? Даже введя в их земли армию Долины, не брать же замок за замком? Долго, да еще гарнизон свой надо везде ставить - ни какой армии не хватит. Некоторые могут, конечно, и сами на его сторону перейти, но точно не все. Если он выступит с Сансой Старк, то оставшиеся лоялисты Робба (если такие найдутся), может быть, его поддержат, но Фреи/Ланны - точно нет. А осада Близнецов и Риверана - нудное дело.

На Севере.
Станнис - всегда враг, по определению.
Болтоны - зачем мужу и свекру Арьи поддерживать законные права Сансы на Винтерфелл? Они могу и прикинуть силы Долины и свои, после чего придти к выводу, что сопротивление бесполезно, могут и попробовать. Перекроют пререшеек и без флота даже и думать нечего с ними воевать.
Но это я так, не вдаваясь в подробности прикинул, на самом-то деле все посложнее будет и это можно обсуждать, я думаю, долго и интересно.
 

gaston

Призрак (гость)
Все таки борьба за Север в свете приближающихся Драконов будет определяющей.
скорее всего в Гнездо вернется Черная рыба, начнет мутить воду.
Белая гавань никогда не поддержит Болтона. его в серьез никто и воспринимает. Тайвин же изначально закрепил свадьбой Тириона север за ланнистерами. то есть ключ к Северу в любом случае Санса. Думаю мизинец дождется истощения сил у Станисса, Болтона и Железных людей, а потом с помощью белой гавани спакойно заявит права на север.
опять же если Болтон не примкнет к драконам. Хотя как его там воспримет Тирион. тоже непонятно.
Одно остается стопроцентным: Фреи будут всегда на стороне победителей, даже если ими будут например Иные.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Итак, начнём.
1) Мизинец и Долина. Ему дали год, значит, он уже победил, поскольку изначально его шли свергать, а не сроки какие-то устанавливать. К тому же, у него уже есть план действий на этот год и если никакого форс-мажора не случиться, то он победит своих оппонентов - слишком уж разные у них уровни в интригах.
2) Мизинец и Трезубец. А кому там сопротивляться? Речные земли - опустошённые территории, все лорды обескровлены по максимуму, некоторые вообще уничтожены, а так как все лорды сдались Ланнистерам/Тиреллам и Мизинец их как бы ставленик, то никакой проблемы нет - все его признают и никто возникать не будет.
3) Мизинец и Север. Станнис конечно же не покориться, это да, но вот Болтон... тут уже зависит от того, чего хочет Мизинец. Если отдать Север Гарри как лорду Долины и Севера, тогда Болтону это не с руки, но если он хочет отдать Север Гарри как королю Севера, Трезубца и Долины, тогда Болтон ничего и не потеряет. Склонит колени перед Гарри и останется Хранителем Севера и будет потихоньку резаться с железными людьми и Станнисом. Да и если Болтон перекроет Перешеек, то ничего не поменяется, потому как у Долины есть флот.
4) Значение борьбы за Север. Конечно, север важен, но далеко не так как Юг, а там война грозит разгореться с новой силой. К тому же на Севере уже Зима и скоро придут Иные, так что на Север всем кроме северян скоро будет плевать.
5) Тирион и Санса. Поскольку Тирион преступник, все его права обнуляются. Санса тоже преступница, но раз Мизинец хочет её использовать, значит знает как её оправдать, и поскольку Санса до сих пор девственница, то брак считается недействительным и его можно разорвать, так что у Ланнистеров по сути нет прав на Север.
Всё это уже обсуждалось в одной теме и где-то я давал ссылку, но я прекрасно понимаю что осилить шесть страниц текста не всегда возможно, поэтому ещё раз написал это, уже более кратко.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
1. Еще не победил - отсрочку получил, но теперь нет у него благодаря своему высокому теперь положению - преимущества.
2. Там есть рвущийся к власти Уолдер Черный, который наврядли будет играть в игры - скорее просто зарежет.
3. Участием в КС - Болтон подписал себе смертный приговор - не важно теперь чего он добьется или не добьется - он на мой взгляд для Севера уже отыгран.
4. Полностью согласен.
5. Санса ошибка Мизинца, не думаю ,что в ее использовании он может полагаться на разум + как любой закомплексованый уродец дорвавшийся превосходства над другими - не в меру болтлив стал Мизинец - а Санса таки не дура. Сгорит он на ней.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 29.06.2010 - 11:50 AM) 99820
Нигде интересы Тириона и Мизинца напрямую пока не сталкивались.[/b]
Ничего себе не пересекались интересы - Тирион чуть головы не лишился и из за Мизинца ,а теперь в бегах. И Тирион не дурак - он может и без появления Сансы просчитать кто его подставил. spiteful А Тирион тоже довольно закомплексован по поводу своего карлства ,чтобы он там не говорил ,а тут его побили на Его поприще - Ум.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
1) Победил в том смысле что смог получить отсрочку - ведь сперва ему не хотели давать даже этого. А потом, как я уже написал, их уровни слишком разные, поэтому если ничего не случиться, то всё для Мизинца на этом этапе будет хорошо.
2) Уолдер Чёрный кстати очень успешный молодой человек. Не без жестокости конечно, но без этого в Вестеросе никак(Эддард Старк "живой" тому пример). Он, правда, раскрыт ещё меньше чем Киван, так что наверняка сказать не могу, но всё же думаю, что у него хватит мозгов принять правильное решение, и какое это решение будет зависеть от ситуации.
3) Надежда умирает последней.
4) Спасибо.
5) Мне тоже его длинный язык не нравится, но возможно он специально это делат, не знаю уж для чего. Просто Мизинец создал у меня впечатление человека, который даже свои ошибки делает в пользу себе(хотя вполне возможно что я ошибаюсь).
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
1. Ну это ведь моя имха - но по моему Мизинец все уже ,не сможет свои комбинации проворачивать ,почему - выше написал я.
2. Как действует Уолдер Черный - хорошо показано ,уже перебил почти всех претендентов или всех (забыл) на лордство Фреев.
А по остальным пунктам - да ,согласен в общем то.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 01.07.2010, 07:04 PM) 99886
2. Как действует Уолдер Черный - хорошо показано ,уже перебил почти всех претендентов или всех (забыл) на лордство Фреев.[/b]

Думаете, что это он заказал отца и братьев банде Кейтилин? Ну тогда не такой он и глупый, раз смог это сделать. Лично мне известно о нём лишь то, что он спал почти со всеми женщинами в Близнецах, был за то, чтобы пустить кровь Роббу за предательство, и то что он заставил сдаться Ясона Маллистера, использовав трюк с петлёй. Больше я ничего не помню насчёт него.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Почему заказал - возможно просто свалил. spiteful
Не помню ,но не Дженна ли на это намекала.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Нет, я вполне допускаю что Уолдер Чёрный хотел убить отца и братьев, дабы стать наследником и весьма вероятно что он именно так и сделал бы, но позже, поскольку сейчас он немного занят, да и соперники на расстоянии. Так что то, что на пути Уолдера к наследству стоит лишь его брат, виноваты счастливые для него стечения обстоятельств.
 

gaston

Призрак (гость)
Ставки выросли: теперь Фреи влиятельный дом, вот и методы пошли другие. Обстоятельства очень спостобствуют : кругом бандиты и т.д.. Фреи напоминают пауков в банке , а их многочисленные гибели будут идти в рейтинг Кэт и Ко.
КС как ни крути самый захватывающий момент ПЛиО на сегодняшний день и автор по любому поводу будет на него ссылаться, ублажая желания читателей на месть Фреям и Болтонам, благо тех еще предовтаточно.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(gaston @ 02.07.2010, 05:37 AM) 99902
КС как ни крути самый захватывающий момент ПЛиО на сегодняшний день и автор по любому поводу будет на него ссылаться, ублажая желания читателей на месть Фреям и Болтонам, благо тех еще предовтаточно.[/b]

Ну, тогда Мартин очень сильно меня разочарует, поскольку мелочная месть - это худшее что может случиться, поскольку предсказуемо, а Мартин как раз захватывает своей непредсказуемостью. Я уверен, что практически никто не ожидал смерти Эддарда уже в первой книге. И таких примеров много можно найти.
 

gaston

Призрак (гость)
Месть не такая уж и мелочная. И если бы автор хотел перелистнуть эту страницу, зачем все эти движения с Леди бессердечной?
Как ни крути в результате КС погибло много народу, плюс навсегда стравлены многие лорды (пример совет Джейме у Риверанна), а дом Фреев в силу своего статуса никак не может выступать на роль объединителя, как впрочем и Мизинец.
Что касается Старка Неда., то конечно его смеьть была полной неожиданностью, но и правила игры по которым играет Мартин только и стали проясняться в конце первого тома. Сейчас после 4 томов никого не удивит смерть практически любого первонажа, как и воскрешение впрочем тоже.
возможно Мереенский узел затмит КС, тогда интерес сместится.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(gaston @ 05.07.2010, 03:57 AM) 99991
Месть не такая уж и мелочная. И если бы автор хотел перелистнуть эту страницу, зачем все эти движения с Леди бессердечной?
Как ни крути в результате КС погибло много народу, плюс навсегда стравлены многие лорды (пример совет Джейме у Риверанна), а дом Фреев в силу своего статуса никак не может выступать на роль объединителя, как впрочем и Мизинец.[/b]

Мелочная. И кстати зачем тогда Мартин вообще придумал Братство без знамён, это сборище Робин Гудов? Возможно здесь нет никакого тайного умысла, а просто реакция населения на войну. Если бы Кейтилин не воскресили и она не стала резать Фреев, их стал бы резать кто-нибудь другой, так же как и разбойничать. Война, как известно, самое благодатная почва для деятельности бандитов всех мастей, начиная от спекулянтов и заканчивая душегубами.
Что же до того, что многие лорды стравлены навсегда, то это распространённое заблуждение. Не будет такого. Тут можно приводить огромное множество примеров из нашей истории, когда враги становились вновь друзьями. Придут новые люди, новые конфликты, соответственно новые союзы, новые победы, и бывшие непримиримые враги станут лучшими друзьями. В политике нет места личным отношениям.
PS: А почему Мизинец не может быть объединителем?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 05.07.2010 - 01:54 PM) 99998
Если бы Кейтилин не воскресили и она не стала резать Фреев, их стал бы резать кто-нибудь другой, так же как и разбойничать.[/b]
Вот вот ,тем более, что Фрей - теперь имя нарицательное ,как у нас - Иуда. Чтоб Фреям выжить - нужен лорд наподобии Тайвина и то - клеймо на сотни лет они получили ,надеюсь ,чт оУолдер Черный их вытащит.
(Lons/Пятро @ 05.07.2010 - 01:54 PM) 99998
PS: А почему Мизинец не может быть объединителем?[/b]
Не любят его нигде, низковат немного родом - не пойдут за ним, а под него и подавно.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 05.07.2010, 12:06 PM) 100000
Не любят его нигде, низковат немного родом - не пойдут за ним, а под него и подавно.[/b]

Я тут подумал и пришёл к выводу, что Мизинец и не собирается быть объединителем. Точнее, не своими руками. Он использует Гарри, который вероятнее всего поведётся на прелести Сансы, чтобы быть серым кардиналом в Долине. После он использует Сансу дабы объеденить вокруг неё и её нового мужа Север, а потом либо преклонит колени перед королём Севера и Долины(если моя теория верна), либо попросит лорда Севера и Долины(если неверна), дабы тот помог навести порядок в его землях. А может ему вообще плевать на Речные земли и он на них собственно и плюнет(это мне в голову только что ударило). Там такая ситуация, что не поймёшь чего и от кого ожидать.
 

gaston

Призрак (гость)
Не любят его нигде, низковат немного родом - не пойдут за ним, а под него и подавно.

Логично.
Игра Мизинца - игра на противоречиях и взаимной неприязни других участников процесса. В интригах он как рыба в воде.
А объединитель , тем более в поствоенное время-Фигура перед которой старые обиды затихают, во имя чего то большего.
Конечно у Мизинца нет ни статуса ни авторитета , что бы выступать в таком виде.
С Гарри и Сансой игра конечно интересная, но мы ничего вообще не знаем о Гарри. Где гарантия что он не повторит судьбу Робба?
 
Сверху