• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Эддард Старк и Робб Старк

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(gaston @ 06.07.2010, 12:37 AM) 100027
Логично.
Игра Мизинца - игра на противоречиях и взаимной неприязни других участников процесса. В интригах он как рыба в воде.
А объединитель , тем более в поствоенное время-Фигура перед которой старые обиды затихают, во имя чего то большего.
Конечно у Мизинца нет ни статуса ни авторитета , что бы выступать в таком виде.
С Гарри и Сансой игра конечно интересная, но мы ничего вообще не знаем о Гарри. Где гарантия что он не повторит судьбу Робба?[/b]

Ну ведь у Робба не было Мизинца, который будет играть на противоречиях и взаимной неприязни участников объединения, пока Гарри будет их объединять во имя чего-то большего.
 

gaston

Призрак (гость)
Думаю, что если Гарри будет не самостоятельной фигурой, готовый играть роль второй скрипки под мизинцем, будет жив.
Если захочет самостоятельной игры, то мизинец дождется беременности Сансы или рождения наследника и Гарри в слив.
Ему бы втянуть долину в войну, что мы немного поубавилось лордов-противников, а поколение Гарри можно воспитывать по своему.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Наврядли у Мизинца будет возможность подступиться к Гарри - лорды Долины уже сыты протекторатом Мизинца.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 06.07.2010, 01:43 PM) 100035
Наврядли у Мизинца будет возможность подступиться к Гарри - лорды Долины уже сыты протекторатом Мизинца.[/b]
Не все. Думаю самых отчаянных головорезов он скоро отправит выпустить пар и будет их втягивать в войну.
Может разбойников на речных землях половить, может горцев повоспитывать, тем более что основная их часть где то полегла, что то будет думать.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 06.07.2010 - 10:16 AM) 100039
Думаю самых отчаянных головорезов он скоро отправит выпустить пар и будет их втягивать в войну.[/b]
У меня во твпечатление сложилось ,что он и сейчас т оне может никого никуда отправить. Да и сам вроде из Долины ноги сделал.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 07.07.2010, 02:56 AM) 100055
У меня во твпечатление сложилось ,что он и сейчас т оне может никого никуда отправить. Да и сам вроде из Долины ноги сделал.[/b]
откуда такая информация?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 07.07.2010 - 07:15 AM) 100071
откуда такая информация?[/b]
Наверное потому что он там практически в осаде был и единственно кем мог управлять - это собой, даже несмотря на свое хвастовство перед Сансой - на Корбрея то положиться он не может ,а больше я не вижу долинцев в его окружении.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 07.07.2010, 12:38 PM) 100072
Наверное потому что он там практически в осаде был и единственно кем мог управлять - это собой, даже несмотря на свое хвастовство перед Сансой - на Корбрея то положиться он не может ,а больше я не вижу долинцев в его окружении.[/b]
Был в осаде.
пока у него в руках Роберт, все буду играть по его правилам, по крайней мере год.
Одного ройса он уже заарканил, Плюс леди Уейвуд, скупил долговые расписки, да еще и Гарри притащит к себе.
остальные не в счет.
После случая с Тирионом в общении с КГ возникла явная неувязка, Лордам нужен посредник - Мизинец, он это прекрасно понимает.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 07.07.2010 - 09:38 AM) 100075
пока у него в руках Роберт, все буду играть по его правилам, по крайней мере год[/b]
Да не будут они по его правилам играть ,иешать не будут - это да.
(gaston @ 07.07.2010 - 09:38 AM) 100075
Одного ройса он уже заарканил, Плюс леди Уейвуд, скупил долговые расписки, да еще и Гарри притащит к себе.[/b]
Самого бесполезного Ройса ,Уэйнвуд - она не проста мне кажется, видно будет, как она поведет себя ,а Гарри - вопрос еще.
(gaston @ 07.07.2010 - 09:38 AM) 100075
После случая с Тирионом в общении с КГ возникла явная неувязка, Лордам нужен посредник - Мизинец, он это прекрасно понимает.[/b]

Это только если Союз Тиреллов и Ланнистеров выстоит ,если нет - то ненужен долинцам никто ,а выбор Станнис или Ланнистеры - очеыиден. Долина вроде бы еще не присягала никому. spiteful
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 07.07.2010, 01:46 PM) 100076
Да не будут они по его правилам играть ,иешать не будут - это да.

Самого бесполезного Ройса ,Уэйнвуд - она не проста мне кажется, видно будет, как она поведет себя ,а Гарри - вопрос еще.


Это только если Союз Тиреллов и Ланнистеров выстоит ,если нет - то ненужен долинцам никто ,а выбор Станнис или Ланнистеры - очеыиден. Долина вроде бы еще не присягала никому. spiteful[/b]

Думаю что лорды долины засиделись в то время как вокруг кто то взлетает до небес. Какие то Фреи и Болтоны например, а Ланнистеры вообще возомнили о себе. Тиррелы тоже не бог весть какой дом. На этом может сыграть честолюбивый мизинец.
Не знаю как при Роберте у Мизинца складывались отношения с Баратеонами, но могу предположить ,что неплохо.
При крахе союза Тиррелов и ланистеров, при возможной войне на юге, выбор мизинца очевиден-станнис. Он может кстати и Гарри посадить хранителем Севера.
Вот только что кроме этого он может пообщать, а главное отдать Долине?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 07.07.2010 - 11:23 AM) 100079
Думаю что лорды долины засиделись в то время как вокруг кто то взлетает до небес. Какие то Фреи и Болтоны например, а Ланнистеры вообще возомнили о себе. Тиррелы тоже не бог весть какой дом. На этом может сыграть честолюбивый мизинец.[/b]
Да ,подраться им охота ,но вот вождя пока нет ,а Мизинец просто в виде руководителя весьма неустраивает ,потому и думаю ,что Гарри их конечно устроит во всем ,но вот рядом с ним терпеть Мизинца - наврядли. А у Мизинца есть один минус - он считает ,что вокруг него одно быдло из знати и круглые идиоты.
Ну и надеюсь ,что Вариса до сих пор - он боится не с проста и еще будет ему ответ Чемберлену от последнего. spiteful
 

gaston

Призрак (гость)
Мизинец не полководец-он на себя это и не примеряет, но он политик, при чем со связями и репутацией.
Думаю при Браке Гарри и Сансы (а не Алейны) он выставит ряд условий, которые примут все.
А за год который он просит, он ждет улучшения прежде всего внешней обстановки: как Фреи и Ланнистеры смогут подчистить речные земли (тогда в принципе можно и на Трезубец вернуться), как Болтон поборется со Станнисом, кто придет вместо Серсеи и т.д.
Варис пока однозначно вне игры. В КГ ему показываться нельзя. Будет играть чужими руками и готовить появление дени.
Думаю Мизинец и короля Роберта и аррена и Старка считал идиотами и быдлом, очень самовлюбленный человек. Причина Его падения будет стандартной и чисто по Мартиновски: головокружение от успехов.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 08.07.2010 - 04:32 AM) 100110
Мизинец не полководец-он на себя это и не примеряет, но он политик, при чем со связями и репутацией.[/b]
Да только вот получалось у него все ,потому что его не рассматривали ,как политика и игрока - теперь он фигура видная - к нему теперь присматриваться будут.
(gaston @ 08.07.2010 - 04:32 AM) 100110
Думаю при Браке Гарри и Сансы (а не Алейны) он выставит ряд условий, которые примут все.
А за год который он просит, он ждет улучшения прежде всего внешней обстановки: как Фреи и Ланнистеры смогут подчистить речные земли (тогда в принципе можно и на Трезубец вернуться), как Болтон поборется со Станнисом, кто придет вместо Серсеи и т.д.[/b]
Если Санса вылезет наружу ,то в первую очередь - Ланнистеры подчистят Мизинца spiteful
(gaston @ 08.07.2010 - 04:32 AM) 100110
Варис пока однозначно вне игры.[/b]
Вовсе нет и Мизинец боится его пташек.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 08.07.2010, 11:47 AM) 100111
Да только вот получалось у него все ,потому что его не рассматривали ,как политика и игрока - теперь он фигура видная - к нему теперь присматриваться будут.

Если Санса вылезет наружу ,то в первую очередь - Ланнистеры подчистят Мизинца spiteful

Вовсе нет и Мизинец боится его пташек.[/b]
Не могу согласиться.
Те, кто на него смотрели сверху вниз на 90% уже в гробу. остался Джейме-но тот в роде бы его даже десницей планировал сделать.
С Тиррелами у него любовь по интересам, Серсея увязла со своими мужиками по самое горло.

понятно что Санса не просто так вылезет наружу, для этого будет выбран подходящий момент (еще и Роберта надо убрать), А зачем Санса Ланнистерам, кроме отмороженной Серсеи? Джейме ей вообще жизнью обязан. А Гарри как супруг будет ее защищать. Опять же для Долины Ланнистеры не авторитеты. Где вообще гарантия, что союз Тиррелы-Ланнистеры не лопнет в ближайший год? Если Тиррел станет десницей при Томмене и Маргери, Мизинец вообще в шоколаде.
Ему как то надо будет определиться с Фреями ,но те и сами только что поднялись, пойдут на уступки и переговоры 100%.

Пташки служат тому кто им платит, на последний момент это был Квиберн. Мизинец умеет заметать следы, про Сансу никто не вкурсе до сих пор, даже союзники Тиррелы, а у них тоже был шанс вмешаться в игру: Наследник Севера.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 08.07.2010 - 08:27 AM) 100112
Те, кто на него смотрели сверху вниз на 90% уже в гробу. остался Джейме-но тот в роде бы его даже десницей планировал сделать.[/b]
Те кто смотрели на него сверху вниз - да, а вот те кто смотрел на него, как на всего лишь еще один иструмент - живехоньки и больше такой ошибки не допустят - Варис+Иллирио и их БОСС. Из тех кто смотрел сверху вниз - сир Киван (таинственный) и леди Оленна (хитрая) - будут смотреть по другому ,а всплыви Санса - может и припомнят - особенно Киван, ведь Ланнистеры всегда платят свои долги.
(gaston @ 08.07.2010 - 08:27 AM) 100112
С Тиррелами у него любовь по интересам, Серсея увязла со своими мужиками по самое горло.[/b]
Серсея - да в ауте ,а вот Тиреллы...Тиреллам по пути только с Ланнистерами ,как и Ланнистерам с Тиреллами.
(gaston @ 08.07.2010 - 08:27 AM) 100112
А зачем Санса Ланнистерам, кроме отмороженной Серсеи? Джейме ей вообще жизнью обязан.[/b]
Джейме обязан только Кет и свое обещание пытается держать, только поэтому он может и помочь в чем то Сансе - например избавиться от опеки Мизинца. spiteful
(gaston @ 08.07.2010 - 08:27 AM) 100112
Пташки служат тому кто им платит, на последний момент это был Квиберн[/b]
Мы ведь не знаем точно природу этих пташек...
(gaston @ 08.07.2010 - 08:27 AM) 100112
Мизинец умеет заметать следы,[/b]
Да ,но даже у себя в поместье - он опасается пташек Вариса.
 

gaston

Призрак (гость)
Иллирио и его Босс больше интересуют проблемы Дени. В КГ вариса-главного инструмента уже нет. Конечно возможно существую и другие каналы, но явно не такого уровня как Варис (член королевского совета+мастер над шпионами).
Киван мне чем то напоминает Старка, в нем меньше интриганства и больше чести, а это как показывает время прямой путь в лучшем случае на Стену. Альянс Тиррелов и Ланнистеров пока держится , но однозначно может быть пересмотрен в пользу Тиррелов., а аппетиты у тех, будь здоров!
Олейна с мизинцем провернули дело с Джоффри, а о чем они еще договаривались? И та и тот хватались за Сансу, почему?
Джейме может помочь Сансе, но захочет ли этого Санса? У нее аллергия на Ланнистеров...при чем неизлечимая.
И мое мнение, Джейме все таки пора на пенсию, вместе с Серсеей. Нет у него больше задач: править не можнт, война закончилась, пришьет его Бриенна.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 09.07.2010 - 06:37 AM) 100133
Иллирио и его Босс больше интересуют проблемы Дени.[/b]
То ,что сейчас творится в Вестеросе - тоже проблема Дени или другого ставленника. Тут уже не легкая свара Домов с дискредитацией Баратеонов - тут бойня из которой вполне может родиться сильный лидер и тогда трудновато будет привести Дени.

(gaston @ 09.07.2010 - 06:37 AM) 100133
В КГ вариса-главного инструмента уже нет[/b]
Я не верю ,но есть версия ,что Верховный Септон появился одновременно с исчезновением Вариса...
(gaston @ 09.07.2010 - 06:37 AM) 100133
Киван мне чем то напоминает Старка, в нем меньше интриганства и больше чести[/b]
Киван - ушел в тень брата добровольно, человек на которого Тайвин во всем полагался ,человек без которого Тайвин ничего не делал не обсудив....
(gaston @ 09.07.2010 - 06:37 AM) 100133
Альянс Тиррелов и Ланнистеров пока держится , но однозначно может быть пересмотрен в пользу Тиррелов., а аппетиты у тех, будь здоров![/b]
Неважно ,как он может быть пересмотрен - и они и Ланнистеры должны понимать ,что им только в Союзе быть - во всяком случае пока у Маргери нет детей от Томмена. Как говорила леди Оленна - влезли по уши.

(gaston @ 09.07.2010 - 06:37 AM) 100133
Нет у него больше задач: править не можнт, война закончилась, пришьет его Бриенна.[/b]
У Джейме есть сын Томмен ,которого надо защищать и есть Бриенна ,которой надо помагать и есть Талли перед которыми он в долгу.
 

gaston

Призрак (гость)
Появление нового лидера в Вестерросе очень вероятно, причем из молодого поколения, не замызганного ни восстанием Баратеона ни еще более старыми делеми.
Может Лорас? Все его любят, человек неплохой с отличными связями...главное что был жив. а так Джейме реально не зря его опасается.
конечно Варис концы оставил, но одно дело концы, другое он сам.
У Тиррелов как ни крути есть несколько проблем: они по войне еще свои обязательства не выполнили. Ланнистеры все что Севернее от КГ уже завоевали, а Тиррелы ни ШП не взяли, а еще проблемы с Грейджоями надо решать.
Альянс Джейме-Киван возможен, но недоговечен....то что натворили Джейме и Серсея-это замедленная бомба, похуже КС.
Талли как таковых не осталось, нет человека нет проблем.
Миссия Бриены зашла в тупик. она никому не нужна. Если Кет ее помиловала, то только с условием убить Джейме. Вот и опять у Бриенны головная боль, практически невыполнимое задание, от которого не откажешься.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 09.07.2010 - 11:32 AM) 100140
Может Лорас? Все его любят, человек неплохой с отличными связями...главное что был жив. а так Джейме реально не зря его опасается.[/b]
Может если он не смертельно ранен ,но он не лидер - да им восхищаются и т.д. ,но повести за собой он не сможет.
(gaston @ 09.07.2010 - 11:32 AM) 100140
конечно Варис концы оставил, но одно дело концы, другое он сам.[/b]
В изложении той версии - Варис и есть Верховный Септон (именно потому мне и неверится в нее, но вдруг...)
(gaston @ 09.07.2010 - 11:32 AM) 100140
У Тиррелов как ни крути есть несколько проблем: они по войне еще свои обязательства не выполнили. Ланнистеры все что Севернее от КГ уже завоевали, а Тиррелы ни ШП не взяли, а еще проблемы с Грейджоями надо решать.[/b]

Ну это их общие проблемы - им надо уберечь на троне Томмена и Маргери - поэтому и говорю ,что им только вместе держаться.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 09.07.2010, 06:09 PM) 100141
Может если он не смертельно ранен ,но он не лидер - да им восхищаются и т.д. ,но повести за собой он не сможет.

В изложении той версии - Варис и есть Верховный Септон (именно потому мне и неверится в нее, но вдруг...)


Ну это их общие проблемы - им надо уберечь на троне Томмена и Маргери - поэтому и говорю ,что им только вместе держаться.[/b]

Если Мартин решил убрать Лораса, то это было сделано слишком прямолинейно и незатейливо...мне кажется потенциал данного персонажа еще не раскрыт.
Он еще молод, и после Драконьего камня реально мог поверить в себя и стать настоящим лидером...ведь по слухам он смог повести людей на безумный приступ и не прятался за спинами...а это и есть лидерские качества.
Если Варис провернул аферу с назначением удобного верховного септона накануне суда над Серсеей и Маргери, то это круто. Такого реального шанса стравить двух союзников может больше и не быть. Как вариант казнят обеих королев, а томмена лишаю корону как не сына Роберта, власть захватывает Септон...и приглашает Дени.
 
Сверху