• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тема морали и воздаяния в ПЛиО

Carol

Знаменосец
Виктарион Грейджой погибнет совершенно банальным образом, вопреки его собственным надеждам на славную жизнь и славный конец.
как примерно Бейлон :)

Серсея станет жертвой Квиберна или творений Квиберна. Или ее уберет Бронн.
почему та мне кажется что ее из своих кто то уберет, братья или дети
 

NIKTO

Казнен
Рамси, думаю, "уберет" либо отец, либо женщина, причем женщина довольно слабая (не какая-нибудь Зена с супернавыками). Арья, боюсь, окончательно потеряет душу/ в той или иной мере станет жертвой своего безликого выбора. Мелисандра огребет от Станниса за шарлатанство. Или от Давоса. Или замерзнет (Ргллор отвернется от нее, и т.д.) Кейтлин будет окончательно убита ребенком. Возможно, своим же. Или самоубьется по просьбе (выраженной в разной форме) ребенка. Серсея станет жертвой Квиберна или творений Квиберна. Или ее уберет Бронн. Виктарион Грейджой погибнет совершенно банальным образом, вопреки его собственным надеждам на славную жизнь и славный конец.
А Пса перерубит пополам маленький мальчик.:)
 

Redhat

Ленный рыцарь
NIKTO, Псё - орудие. Кроме того, он уже искупает в какой-то мере (я очень надеюсь, что банальностей а-ля "бросил лопату и побежал спасать прекрасную принцессу" в ПЛиО не предвидится).


Да, нужно помнить о пророчестве...
Мне кажется, Мартин с этими пророчествами нас еще нехило надует. Иначе что же это - дать кучу очевидных подсказок в первых книгах, а потом их просто "раскрыть"? Неинтересненько...
 

Жорик

Знаменосец
А Пса перерубит пополам маленький мальчик.:)
Пса бросила умирать маленькая девочка.
NIKTO, Псё - орудие. Кроме того, он уже искупает в какой-то мере (я очень надеюсь, что банальностей а-ля "бросил лопату и побежал спасать прекрасную принцессу" в ПЛиО не предвидится).
И вообще: комсомолец, спортсмен и просто хороший человек. Мика на совести Серсеи и Джоффа, и, в какой-то мере, Сансы.
А за спасенных маленьких девочек ему тоже что-нибуть хорошее полагается.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Жив, но искалечен и "на распутье". В принципе, Псё в том или ином роде ищет искупления и успокоения в вере - в русской классике такое вообще нередко встречается. Так что, вполне возможно, Клиган искупит свои грехи именно так.
 

Havelock

Знаменосец

Жорик

Знаменосец
Неееет Мартин не допустит! Не должна Санса этому обгорелому пьянчуге достаться, она заслуживает лучшей участи!
Не должен Псё этой гламурной курице достаться, он заслуживает лучшей участи!
 

AlissaN

Знаменосец
3. Робб Старк. Убил вассала, когда тот его в неудобное положение поставил (Карстарк). Убит вассалом, с которым тоже как-то неудобно получилось (Фреи).

Он убит вассалом Болтоном.

Чисто предположения.
Рамси, думаю, "уберет" либо отец, либо женщина, причем женщина довольно слабая (не какая-нибудь Зена с супернавыками).
Голосую за Уолду Фрей-Болтон. По-моему, она просто обязана. И это будет хорошо.:proud:
 

Scorp

Знаменосец

dgm

Знаменосец
Псё - орудие. Кроме того, он уже искупает в какой-то мере (я очень надеюсь, что банальностей а-ля "бросил лопату и побежал спасать прекрасную принцессу" в ПЛиО не предвидится).
Зачем же бросать лопату? Хорошая, намоленная лопата из валирийской стали в мозолистых руках Хромого Могильщика, - лучшее оружие супротив Иных. Читал такую литературную версию.
И вообще: комсомолец, спортсмен и просто хороший человек.
:rolleyes: Раз он в огне не горит, то утонет. Переплывая р.Урал Узкое море. С комсомольским (оч.важным) сообщением. От хорошего человека другому хорошему человеку.
Не должна Санса этому обгорелому пьянчуге достаться, она заслуживает лучшей участи!
Достанется отмороженному Королю Иных? У него глаза синие и непьёть совсем.

Почему любая тема быстро оккупируется сансанистами:devil:?..:killed:
 

NIKTO

Казнен
Мика на совести Серсеи и Джоффа, и, в какой-то мере, Сансы.
Ага, а изнасилования и убийства Горы на совести лорда Т. и только, Григор - паинька.:rolleyes:
Так что Псу судя по тенденции перережет глотку Санса, когда узнает какая он <ходор>ь, сволочь и ничтожество.:devil laugh:
 

gurvik

Знаменосец
Неееет Мартин не допустит! Не должна Санса этому обгорелому пьянчуге достаться, она заслуживает лучшей участи!
Судя по тому, что уважаемый Havelock так сурово возражает против СанСана, можно догадаться, какую кандидатуру наш коллега продвигает для Сансы. Хоуленда Рида. :in love: Правда, Havelock? :D:p
 
Сверху