• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Даже в Вестеросе не-консумация брака - повод для его расторжения
Консуммация брака подразумевает под собой первое осуществление брачных отношений (полового акта). Отсюда имеем, что деторождение не относится к консуммации. Следовательно, половой акт может совершить и евнух, например орально. Ведь вопрос именно в лишении невинности или в первом проникновении мужа в жену (если она уже не девственница), а значит брак будет считаться консуммированным даже если муж проникнет в жену орально. Это все равно половой акт, просто оральный.
По поводу удовольствия слышал, что может мужчина получить оргазм от анального проникновения. При наличии предстательной железы. Так что в вопросе отношений Серого Червя и Миссандеи я на стороне их отношений.
 

-Лилу-

Кастелян
....если муж проникнет в жену орально. Это все равно половой акт, просто оральный.
:oh:
очень-очень смешно. Для полового акта нужен половой член. Все остальное - это прочие формы сексуальной активности.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
-Лилу- , не совсем так :) В традиционном понимании да, половой акт это генитальный контакт. С течением времени, в разных обществах приравнивается к традиционному половому акту так же и анальный половой акт, оральный половой акт и другие. Половой акт подразумевает сочетание физиологических и эмоциональных изменений, которые ведут к наступлению оргазма и следуют за ним. Такие изменения происходят последовательно, по мере того, как человек испытывает половое возбуждение и участвует в действиях по половой стимуляции, включая половое сношение. По определению выходит, что сношение может быть и не исключительно генитальным.
Я все же настаиваю на том, что могут Серый Червь и Миссандея консуммировать свой брачный союз. Закон как дышло, как повернул так и вышло. Можно все условности принять в рамках допустимого.
 

-Лилу-

Кастелян
Я все же настаиваю на том, что могут Серый Червь и Миссандея консуммировать свой брачный союз. Закон как дышло, как повернул так и вышло. Можно все условности принять в рамках допустимого.
Я все же считаю, что нет. Можно лишить невинности и подручными предметами (допустим, если у мужчины не работает), и обмануть общественность Вестероса пятнами на простынях, но в нашем случае М+СЧ - никто, увы, не поверит. Про СЧ все в курсе.
Насчет необходимости полового члена в половом акте я привела традиционную точку зрения в сексологии (я такая нудная, потому что у меня соответствующее образование - я психолог). Достаточно открыть любой классический учебник по сексологии.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Простите, наблюдала вашу интереснейшую дискуссию со стороны и решила вставить свои дилетантские 5 копеек. Половая жизнь у кастратов зависит от формы кастрации. Можно удалить все, и столб и камешки, а можно только камешки, а столб, как бы это выразиться, останется рабочим. В фильме Фаринелли-кастрат он, очень сексуально привлекателен, знатные дамы желают такого секса, забеременеть нельзя, это исторические подробности, Фаринелли женится, а детей делает брат
 

-Лилу-

Кастелян
Простите, наблюдала вашу интереснейшую дискуссию со стороны и решила вставить свои дилетантские 5 копеек.
Припомнилось кстати, что в одной из серий Миссандея живо интересовалась, как там и чего удаляют.
По поводу фильма - увы, чтобы была эрекция, нужен тестостерон, а с ним у кастрата проблемы. В фильме, очевидно, он пользовался альтернативными способами.
 

tarris :)

Знаменосец
Ну тут-то как раз все консумировано , хихи :koshmarrrr:
Т.е. выход есть из любой ситуации? Собственно,что Вы предлагает кастратам Вестероссии - не любицца или не женицца?
Я все же настаиваю на том, что могут Серый Червь и Миссандея консуммировать свой брачный союз.
Я даже думаю по этому поводу Безупречных можно в перспективе снабдить страпонами из драконовой кости...ну или из обсидиана...
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
В Вестеросе еще совсем недавно торжествовало право первой ночи... Да и в целом,правила пишут победители ;)
мирмидоняне были вообще муравьями, т.е. вероятно 99.999% оных не приспособлены размножаца. Однако ж стали человеческим народом волей Зевса Вседержителя.
Я даже думаю по этому поводу Безупречных можно в перспективе
у каждого Безупречного есть аж по три годных копья!
даденых ему чтоб убивать во славу Леди Копий, на алтаре которой они сжигали свою мужественность.
кагбэ можно считать, что мужественность их преобразована в форму военного искусства, утроена и живет в трёх копьях, прямо там вырабатывая магические гормональные дженерики.
Логично, если они верят, аки фансигары душащие людёв платком во славу Кали, что перефигачив копьями сколько-то народу смогут прямо общатся со своей богиней и она воссоздаст из огня то что забрала в три раза больше и лучше по прочим параметрам. Соответственно, наиболее заслуженные Безупречные уже начинают репетировать посильно свои действия после получения награды.
...поскольку Дени в сериале уже чото там делала из огня в Ваес Дотраке пирокинетическое, она может научится формировать целыми кубокилометрами особый огонь, кй при попадании на соотв. место стимулирует рост стволовых клеток с отрастанием любого потерянного органа. Как там, драконы это огонь обретший плоть? Ну вот и ничто не мешает создавать плоть из огня.
Тогда оснащенные втрое больше крепче и высокотемпературней чем предполагалось природой Безупречные станут формой, посредством которой Дени покроет весь мир как и предсказано у дотраков, а Дени уже с полным основанием сможет считаться богиней кроме прочего Безупречных, Матерью Войска и так далее.
А тем временем Дени и тысяча созданных Деничкой из чистого огня ее женственных воплощений родят Дрогону драконочеловеческую армию для новой волны обновления мироздания.
 

tarris :)

Знаменосец
BFGI0k , как всегда Ты великолепен! Полагаю,это превосходный сценарий для немецкого научно- популярного кино... Тока вместо сантехника к вестеросским брюнеткам приходит сварщик Безупречный :)
Gravemaster , а это уже номинация в категории : как помочь ДиДам сделать кино веселее и жизненнее!
 

Morra

Ленный рыцарь
Я одного не могу понять. Если писалось письмо Кейтилин отдельно, то не логично послать его куда-то в Гнездо, где она была последний раз?
Так Кет на тот момент путешествовала инкогнито, официально считалось, что она в Винтерфеле. А в чисто поле, как говорилось и в книге, и в сериале, ворон не летает.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Достаточно открыть любой классический учебник по сексологии.
Ну хорошо, достаю козырь из рукава. Не хотел, берег, но придется. Серый Червь и Миссандея подданные королевы Дэни. Пока идет война о свадьбе речи быть не может. Став властительницей Вестероса Дэни может издавать указы. Так вот королевским указом, например, Рамси стал Болтоном, хотя он незаконно родился. Бастард стал лордом своего региона. Так же и Дэни спокойно и законно может в исключительном случае, своим указом признать брак консуммированным. Были исторические примеры подобного рода. Один из королей Англии (не помню кто конкретно и в каком году) убедил самого главного епископа Церкви дать ему развод. Хотя категорически развод был запрещен в те времена. Церковь однозначно и без исключений до той поры не признавала развод. Но король сказал - или ты что-то придумаешь и убедишь народ, что все по вере и закону, либо я найду другого епископа и он придумает вариантик для меня. И епископ придумал. Он объяснил народу, что все нормально. Видимо что-то про помазанность короля от Бога залечил всем и т.п. И развод состоялся.
Дэни так же по своей королевской воле признает брак законным. И вопросов ни у кого не возникнет.
 

Нянька

Знаменосец
Один из королей Англии (не помню кто конкретно и в каком году) убедил самого главного епископа Церкви дать ему развод. Хотя категорически развод был запрещен в те времена. Церковь однозначно и без исключений до той поры не признавала развод. Но король сказал - или ты что-то придумаешь и убедишь народ, что все по вере и закону, либо я найду другого епископа и он придумает вариантик для меня. И епископ придумал. Он объяснил народу, что все нормально.
:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генрих_VIII
Генрих Восьмой для развода придумал отдельную церковь. Католики ему так и не разрешили
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Генрих Восьмой для развода придумал отдельную церковь. Католики ему так и не разрешили
Ну вот, придумал выход :) И Дэни придумает. Не понравится кому-то - драконы всех сожгут. Счастье Миссандеи важнее.
Точно, вспоминаю. Генрих стал родоначальником протестантизма. Передачу смотрел про это.
 

sverchok2

Знаменосец
Я одного не могу понять. Если писалось письмо Кейтилин отдельно, то не логично послать его куда-то в Гнездо, где она была последний раз?
Вряд ли в КГ точно знали, где она находится. По книге Санса написала тогда 4 письма: отдельно матери, отдельно братьям (оба письма пришли в Винтерфелл), и еще Лизе Аррин (тете) и Хостеру Талли (деду).
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Генрих стал родоначальником протестантизма.

Не он, а Мартин Лютер :stop: Бывший немецкий монах. Генрих Тюдор просто его идеи в своих интересах использовал. Но настоящим протестантом он никогда не был, просто не хотел, чтобы римский папа его жизни учил.
 

MariaMei

Лорд
Генрих Восьмой для развода придумал отдельную церковь. Католики ему так и не разрешили
Дени даже отдельную церковь придумывать не надо, её поддерживают жрецы Рглора. Не думаю, что они откажут своей мессии;)
 
Сверху