• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

tarris :)

Знаменосец
Ходят слухи, что в российской армии раньше тоже давали какие-то препараты (в еду подмешивали), чтобы не возникало сексуальных желаний.
Бром. Только это миф :) раствор брома имеет седативный эффект,не более того.
Прошу прощения,а как Вы считаете,еслиб Варис тренировался с копьем и пр.орудиями примерно с отрочества или даже глубокого деццтва по эннноому кол-ву часов в сутки,а так же соблюдал распорядок дня и питался бы согласно уставу и показаниям (полагаю,астапорцы вполне были опытно продвинуты в ряде вопросов,ибо не первые пийсят лет производят Безупречных и претензий к продукту не было :)) ...процент жира в его теле был бы относительно процента мышечной массы каковым?
 

-Лилу-

Кастелян
Прошу прощения,а как Вы считаете,еслиб Варис тренировался с копьем и пр.орудиями примерно с отрочества или даже глубокого деццтва по эннноому кол-ву часов в сутки,а так же соблюдал распорядок дня и питался бы согласно уставу и показаниям ...
Вероятно, склонность кастратов к полноте и отложению жира по женскому типу (вплоть до увеличения молочных желез) преодолима режимом питания и тренировками. Но тут надо понимать, что гормональный дисбаланс при кастрации в раннем возрасте никуда не денется. Кастраты склонны к высокому росту, но кости при этом хрупкие и тонкие, вобщем-то физическая сила не их конек. Так что какие-то там длительные ежедневные тренировки вобще проблематичны.
В принципе-то, такую армию вообразить нетрудно, если представить набор мальчиков и воспитание, это делалось неоднократно в истории. Но яйца тут просто необходимый элемент, о чем я и толкую уже которую страницу...
 

tarris :)

Знаменосец
-Лилу- , а Вы не пробовали читать не только вот эту медицинскую книжку про кастратов,но и Мартина для разнообразия? Просто сага Мартина изобилует деталями. Кстате Вас не смущают способности Тириона? Его мужская сила и здоровость печени при данном образе жизни аномальны и неправдоподобны. А у Бриенны отсутствуют упоминания о менструации...хм... А еще у компании,которая ходит без шапок за Стеной и на Стене должны быть как минимум хронические отиты,а гематологические проблемы одичалых и вовсе должны вызывать беспокойство... И тд,и тп...
Полагаю,не совсем верно путать реалии и данности,а так же называть ляпами то,что автором вполне объяснено с точки зрения жизнедеятельности в его мире,пространстве и условиях. Там содержится много больше ответов,чем кажется маловнимательному читателю/зрителю.
 

-Лилу-

Кастелян
tarris :), что касается Тириона, насчет него тоже есть один ляп (в книге), где он крутит акробатические сальто. Карлики, как известно - неуклюжи. Одеако его мужская сила и здоровость печени меня ничуть не смущают.
Бриенна интересный типаж с точки зрения медицины, в реале тут явно были бы определенные нарушения, я даже примерно догадываюсь, какие. Но ничего необычного с медицинской точки зрения в Бриенне нет.

tarris :), может быть вы предлагаете удалить тему? Ведь Мартин пишет фэнтэзи, на крайняк можно всегда притянуть за уши то, что в Вестеросе живут вовсе и не люди, и тогда тема действительно теряет смысл.
 

tarris :)

Знаменосец
-Лилу- , а что смущает? В Др.Индии согласно эпосу Мхб к примеру и допустим сутре Камы,тоже этакие не люди жили. Неточности и ляпы в сериале - название данной темы,каким образом армия кастратов может быть менее правдоподобной армии мертвецов лично для меня загадка. Почему так избранно одно ляп,а другое элемент фентези? :)
 

-Лилу-

Кастелян
-Лилу- , а что смущает? В Др.Индии согласно эпосу Мхб к примеру и допустим сутре Камы,тоже этакие не люди жили. Неточности и ляпы в сериале - название данной темы,каким образом армия кастратов может быть менее правдоподобной армии мертвецов лично для меня загадка. Почему так избранно одно ляп,а другое элемент фентези? :)

А у Мартина разве где-то написано, что армия кастратов (их военная выучка) основана на магии? Про мертвецов это очевидно.
Поэтому и отношу к ляпам.
 

Dxennen

Знаменосец
-Лилу- А еще у компании,которая ходит без шапок за Стеной и на Стене должны быть как минимум хронические отиты,а гематологические проблемы одичалых и вовсе должны вызывать беспокойство...

Это не к Мартину, а к художнику по костюмам и тому, что у главных героев никогда нет шлема и шапки, так везде.

-Лилу- , а что смущает? В Др.Индии согласно эпосу Мхб к примеру и допустим сутре Камы,тоже этакие не люди жили. Неточности и ляпы в сериале - название данной темы,каким образом армия кастратов может быть менее правдоподобной армии мертвецов лично для меня загадка. Почему так избранно одно ляп,а другое элемент фентези? :)

Могу предположить, что потому, что у этого есть реальный аналог в реальной жизни, а армия мертвецов и драконы - точно фантастика. И эти сомнения понятны, как и отсылки к экономике, которая хромает и не соответствует друг другу - золотой дракон это вроде и много, а приз в 40 000 драконов - целое состояние и не понятно как лучник, забравший 10000 их вез, телеги в описании не было.
 

-Лилу-

Кастелян
И эти сомнения понятны, как и отсылки к экономике, которая хромает и не соответствует друг другу - золотой дракон это вроде и много, а приз в 40 000 драконов - целое состояние и не понятно как лучник, забравший 10000 их вез, телеги в описании не было.
Так у Мартина много таких вот моментов...
Старая литература, внимательная к мелочам (как к примеру, Толкиен), забыта. Так уже никто не пишет.
 

Dxennen

Знаменосец
Так у Мартина много таких вот моментов...
Старая литература, внимательная к мелочам (как к примеру, Толкиен), забыта. Так уже никто не пишет.

У Мартина, как мне кажется, мелочей больше. Да и проколы второстепенны - евнухи-воины (прокол ли это?) и порядок цифр в отдельных суммах - не так много, в сериале такого в сто раз больше.
 

tarris :)

Знаменосец
что у главных героев никогда нет шлема и шапки
У Пса был шлем в первом сезоне,у Горы до сих пор есть...а шапки - приоритет Фреев,согласно сериалу... Но тем не менее отсутствие головных уборов на морозе является приемлимой условностью сериала,а отсутствие гениталий Безупречных внезапно ляп? Чем пиписьки хуже шапок?:writing:
Могу предположить, что потому, что у этого есть реальный аналог в реальной жизни, а армия мертвецов и драконы - точно фантастика.
А феномену необыкновенно стойкой иммунной системы Дейнерис есть реальный аналог? Просто про воскрешение Лазаря,я допустим читала,не в медицинской книжке,но тоже в заслуживающей внимание,еще и старинной,и у меня нет претензий на тему неправдоподобности ни к Берику,ни к Джону... Ну и далее по списку... Но ведь медицина опровергает фсякое такое,равно как и выживание Джейме и Тириона в мире без антибиотиков,но с маковым молоком... Почему аналоги надо искать там,а не сям?:writing:
 

-Лилу-

Кастелян
У Пса был шлем в первом сезоне,у Горы до сих пор есть...а шапки - приоритет Фреев,согласно сериалу... Но тем не менее отсутствие головных уборов на морозе является приемлимой условностью сериала,а отсутствие гениталий Безупречный внезапно ляп? Чем пиписьки хуже шапок?:writing:
Над шапками мы с мужем каждую серию ржем. Можно тоже записать в ляпы.
В последней серии умилила прическа Дени, <ничерта> не растрепавшись при полете на Дрогоне. :)

tarris, так вы возьмите, и сами допишите ляпы, вместо с того чтобы спорить про ляпы, которые пишут другие.

А феномену необыкновенно стойкой иммунной системы Дейнерис есть реальный аналог? ...Но ведь медицина опровергает фсякое такое,равно как и выживание Джейме и Тириона в мире без антибиотиков,но с маковым молоком... Почему аналоги надо искать там,а не сям?:writing:
А что у Дейнерис с иммунной системой?
Медицина не может сказать - выживет ли человек после ранения без антибиотиков, или не выживет. Может быть и так и так.
Когда антибиотиков не было, некоторые выживали, тем не менее. Есть куча исторических примеров.
Где тут ляп?
 

tarris :)

Знаменосец
tarris, так вы возьмите, и сами допишите ляпы, вместо с того чтобы спорить про ляпы, которые пишут другие.
А я просила совет,как мне вести себя в данном треде? Спасибо,но это лишнее :) меня более интересовал на вопрос ответ,а не совет.
А что у Дейнерис с иммунной системой?
У нее не горит плоть,если Вы обратили внимание,а так же она не заразилась ну оченно опасной заразой...
Есть куча исторических примеров.
А как Вы относитесь к примеру исторических свидетельств о том,как предположим Георгий одолел дракона? Ну или там св. Маргарита?
 

tarris :)

Знаменосец
А у Мартина разве где-то написано, что армия кастратов (их военная выучка) основана на магии?
А Вы читали или только смотрели? А вторая жизнь Горы основана на владении магией или все же торжеством науки?
зы ладно-ладно,я больше нибуду приставать. Просто Вы совсем не готовы предположить каков уровень хирургии,а также постоперационные предприятия в Астапоре при сравнительно высокой выживаемости мальчиков,а также тех самых женщин,которые постоянно предоставляют младенцев... Ну и бла-бла-бла... Кстате,так же никто не может утверждать,что ряд действий в процессе изготовления из мальчика Безупречного,не сопутствуется ритуалами магического характера,а тока воспитательной дисциплиной...
 
Последнее редактирование:

-Лилу-

Кастелян
А Вы читали или только смотрели?
Я читала, и про то что к воспитанию безупречных примешана магия - такого не припомню.

У нее не горит плоть,если Вы обратили внимание,а так же она не заразилась ну оченно опасной заразой...
...
А вторая жизнь Горы основана на владении магией или все же торжеством науки?
Иииии? Где я записывала вторую жизнь Горы или "Несгораемость Дени" в ляпы?
Про что вы сейчас спорите?
 

-Лилу-

Кастелян
Кстате,так же никто не может утверждать,что ряд действий в процессе изготовления из мальчика Безупречного,не сопутствуется ритуалами магического характера,а тока воспитательной дисциплиной...
Можно что угодно предполагать безосновательно, в вашем воображении.
Почему вы думаете - что мое мнение о ляпах/не ляпах должно ему (вашему воображению) соответствовать?
 

Shtee

Знаменосец
-Лилу- , тестостерон вырабатывается не только во всем известных местах, но и в коре надпочечников, так что некоторое его количество в организме всё равно будет.
Ну и не думаю, что боеспособные евнухи, которые постоянно тренируются и сохраняют благодаря этому хорошую форму - это ляп. Безупречных вообще обрабатывают по полной, в том числе и веществами с неясным составом, объяснить этим можно всё, что угодно.
 

tarris :)

Знаменосец
Я читала, и про то что к воспитанию безупречных примешана магия - такого не припомню.
А помните,из кого Дени назначила верхушку правящего совета? Предполагаю,что из наиболее авторитетных...
Про что вы сейчас спорите?
Я с Вам не спорю. Как вообще можно спорить с тем,кто совершенно не готов глядеть на мир вне призмы той самой книжки по медицине! Мне просто стало любопытно,что еще почитать в целях самообразование в области оскопления. Мало ли,вдруг я решу с армией кастратов захватить мир и не учту,что они толстые неженки...
 

-Лилу-

Кастелян
Ребят, я с вами спорить устала. Честно.

Я свое мнение о том, что армия боеспособных кастратов - это ляп, высказала.
Разумеется, вы можете не согласиться.
Разумеется, я могу ваше не согласие проигнорировать, и остаться при своем мнении.

Надеюсь, за сим с этой темой все.
Можем переходить к шапкам и прическе Дени ;)
 

tarris :)

Знаменосец
Можем переходить к шапкам и прическе Дени ;)

Между прочим многие женщины бальзаковского возраста носят парики в холодное время года. Ну и бывает также в баню,и тепловой удар не получишь и красивенько. Такшта с прической у Денички фсе по правде жЫзни!
:)
 
Сверху