• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Dxennen

Знаменосец
У Пса был шлем в первом сезоне,у Горы до сих пор есть...а шапки - приоритет Фреев,согласно сериалу... Но тем не менее отсутствие головных уборов на морозе является приемлимой условностью сериала,а отсутствие гениталий Безупречных внезапно ляп? Чем пиписьки хуже шапок?:writing:

Я понял - наличие шапок - это художественный прием, позволяющий отличать фреев от людей, есть шапка - не человек, а фрей, есть капюшон - одичалый ноунейм (или Игритт...), и так далее.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Я понял - наличие шапок - это художественный прием, позволяющий отличать
Харингтон же сказал причину отсутствия шапок. Это художественный прием, чтобы лицо было в кадре видно хорошо, а не закрывалось шапкой. В кадре главное лицо и эмоции актера, а шапка этому мешает. Поэтому режиссеры не разрешают шапку актерам надевать.
 

Настасья

Скиталец
А мне интересно. В 7 эпизоде Джон разъясняет Эурону, что армия мертвых боится воды, после чего Грейджой благополучно убирается на острова. Но как же тогда мертвяки достали из проруби убитого дракошу? Это ж надо было нырнуть, обмотать его цепями (кстати, откуда у них эти огромные цепи - а обозе везли?), потом вынырнуть и вытащить зверюшку.
 

Dxennen

Знаменосец
Харингтон же сказал причину отсутствия шапок. Это художественный прием, чтобы лицо было в кадре видно хорошо, а не закрывалось шапкой. В кадре главное лицо и эмоции актера, а шапка этому мешает. Поэтому режиссеры не разрешают шапку актерам надевать.

Да это понятно - этому приему сотни лет, если не тысячи, а вот дать идиотские шапки Фреям:)
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Да это понятно - этому приему сотни лет, если не тысячи, а вот дать идиотские шапки Фреям:)
Это тоже художественный прием, сразу понятно, как надо относиться к этим персонажам, да и лиц их нам не надо запоминать, все Фреи - предатели :sneaky::rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
В 7 эпизоде Джон разъясняет Эурону, что армия мертвых боится воды
Джон не говорил, что мертвяки боятся воды, он только сказал, что они не умеют плавать, а это не совсем одно и то же :).
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Я в расстроенных чувствах от 7 серии, поэтому это мне кажется ляпом: когда Бран говорит, что Джон Сенд, а не Таргариен, Сэм тут же радостно его перебивает, нет, он законный, как будто знал это давно, но в Цитадели, когда Лилли прочла текст, он вообще не обратил на него внимания.
 

Dxennen

Знаменосец
Когда Дрогон взлетел, после высадки Дени, его наложили на картинку не очень корректно, он должен был бы снести навес Серсеи крылом (в кадре крыло перекрывает навес, а Дрогон еще дальше от зрителя, чем навес).
 

Sioned

Знаменосец
Джон не говорил, что мертвяки боятся воды, он только сказал, что они не умеют плавать, а это не совсем одно и то же :).
Может, они дрейфовать будут? :creative: Ненуачо, семь сезонов шли - терпения им не занимать :proud:
 

Makri

Лорд
Не уверена, что в эту тему, но почему почерк Джона лучше, чем почерк Сансы, за который ее хвалили всегда? :fools:
mgot_707_jon_sansa_scroll_04v2_1200x800.jpg
1502715266194444960.jpg
 

Connector

Лорд
Харингтон же сказал причину отсутствия шапок. Это художественный прием, чтобы лицо было в кадре видно хорошо, а не закрывалось шапкой. В кадре главное лицо и эмоции актера, а шапка этому мешает. Поэтому режиссеры не разрешают шапку актерам надевать.
Возможно, Харрингтон по молодости лет не видел "Взвод" или "Они сражались за Родину". Но для режиссеров это непростительно. Оливеру Стоуну, Сергею Бондарчуку и их актерам как-то не мешали каски и пилотки.
Кстати, даже на просвещенном Западе примерно до середины 20 века для женщины считалось верхом неприличия появиться на людях без головного убора.
 

Dxennen

Знаменосец
Кстати, даже на просвещенном Западе примерно до середины 20 века для женщины считалось верхом неприличия появиться на людях без головного убора.

А верхом на драконе считается?
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Оливеру Стоуну, Сергею Бондарчуку и их актерам как-то не мешали каски и пилотки
В случае военных фильмов, основанных на исторических событиях, естественно будут и каски, и пилотки, т.к. они являются неотъемлемым атрибутом военной формы. У персонажей ПЛиО нет формы, у них просто одежда. Хотят носят шапку, хотят нет. Тут как режиссер захочет. Это не исторический сериал, а фэнтези.
 

Connector

Лорд
У персонажей ПЛиО нет формы, у них просто одежда. Хотят носят шапку, хотят нет.
Большинство мужчин в ИП в той или иной степени состоят на военной службе и носят военную форму. А в подшлемники нарядили только Фреев. При этом, даже они не носят шлемов. Наверное, мечтают чтобы им поскорее продырявили череп.
Тут как режиссер захочет.
В сериале - скорее кто-то из ДиДов. Режиссеров много, у каждого может быть свое видение, не совпадающее с другими.
 

Harbard

Знаменосец
Харингтон же сказал причину отсутствия шапок. Это художественный прием, чтобы лицо было в кадре видно хорошо, а не закрывалось шапкой. В кадре главное лицо и эмоции актера, а шапка этому мешает. Поэтому режиссеры не разрешают шапку актерам надевать.
Да это просто объяснение халтурной работы, как шапка может помешать играть, она лицо не закрывает, им просто лень их надевать.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Не уверена, что в эту тему, но почему почерк Джона лучше, чем почерк Сансы, за который ее хвалили всегда? :fools:
mgot_707_jon_sansa_scroll_04v2_1200x800.jpg
1502715266194444960.jpg
Может, им мейстеры пишут?:not guilty::not guilty::rolleyes::sneaky::unsure: У Джонькиного мейстера почерк лучше .
 

Ассирэ

Наемник
Не уверена, что в эту тему, но почему почерк Джона лучше, чем почерк Сансы, за который ее хвалили всегда?
Потому что Санса - мамина лапуля, а Джон - клятый бастард, и похвала от Кейтилин ему малопредставляема. :devil laugh:
 

Makri

Лорд
Может, им мейстеры пишут?:not guilty::not guilty::rolleyes::sneaky::unsure: У Джонькиного мейстера почерк лучше .
Это было бы понятно, но Арья в прошлой серии говорит, я узнаю твой красивый почерк, за который тебя хвалила септа Мордейн, а в этой уже серии Санса говорит Мизинцу, что письмо писал сам Джон, она узнает его почерк)
А вообще, судя по свиткам, письмо Джона писал вообще Тирион :)
 
Я в расстроенных чувствах от 7 серии, поэтому это мне кажется ляпом: когда Бран говорит, что Джон Сенд, а не Таргариен, Сэм тут же радостно его перебивает, нет, он законный, как будто знал это давно, но в Цитадели, когда Лилли прочла текст, он вообще не обратил на него внимания.
Я тоже обратил внимание. Три варианта:
1) Он до этого читал эту книгу.
2) Он просто для чего-то продемонстрировал Лилли/Джилли равнодушие.
3) Ему неинтересна была эта информация, так как ему было неизвестно происхождение Джона Сноу, но он её запомнил и, когда Бран рассказала ему про родителей Джона Сноу, сложил два плюс два и сделал правильный вывод.
 
Сверху