• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Ulv

Удалившийся
В конце шестого сезона Джон уже в освобожденном от Болтонов Винтерфелле говорит, что его не пускали за общий стол со Старками. Дескать вот как ему трудно жилось...
Сценаристы видимо сами забыли, что Джона из за его статуса бастарда не посадили за стол где сидели Старки с королевской семьей во время пира по случаю визита короля Роберта в Винтерфелл, и это его расстроило.
В обычные же времена Джон был на общих правах, и конечно сидел за столом с остальной семьей.
 

sverchok2

Знаменосец
В конце шестого сезона Джон уже в освобожденном от Болтонов Винтерфелле говорит, что его не пускали за общий стол со Старками. Дескать вот как ему трудно жилось...
Он говорил только о пирах, а не вообще о каждой будничной трапезе :). Типа, каждый раз, когда был пир, меня сажали вон там... :).
 

Ulv

Удалившийся
Типа, каждый раз, когда был пир, меня сажали вон там... :).
Всё равно ляп и поклеп :D.
Бенджен пристально поглядел на Джона. – Разве ты обычно ешь не вместе со своими братьями?
– Обычно да, – отвечал Джон ровным голосом, – но сегодня леди Старк решила, что королевская семья посчитает оскорблением общество бастарда.

В сериале же прозвучало так, как будто Джону постоянно указывали на место. А ведь момент когда Джона не пустили на тренировочные поединки с принцами, и на пир за главный стол, был важен именно потому, что Джон болезненно и остро почувствовал свое происхождение.
 

sverchok2

Знаменосец
Ulv, это Вы книгу цитируете :). В сериале же разговор был другой, без упоминания того, как Джона сажают "обычно". Там Бенджен спросил, "ты почему не на пиру", а Джон ответил "леди Старк решила, что королевская семья..." (без "но сегодня") и дальше по тексту книги. Так что особого противоречия с сериальной реальностью я не вижу :). В сериале Джона вполне могли сажать отдельно от семьи во время каждого пира, и он мог каждый раз обижаться ;). В этот раз - до такой степени, что вообще на пир не пошел :D.
 

Connector

Лорд
Может, это не ляп, а Джон - мнительная истеричка?

Тут очень кстати Маргарита Симоньян рассказывает об американском эпизоде ее юности.
Для жителя США понятие "столик для изгоя" это не блажь сценариста, а жестокая реальность.
Насколько мне известно, у нас подобное практикуется лишь в местах не столь отдаленных. Наверное, поэтому большинству россиян не понятна глубина кошмара, испытываемого Джоном.
 

filin66

Знаменосец
Не очень понимаю почему Дейнерис не прихватила вместе с уцелевшей частью флота работорговцев их вундертребушеты, прицельно пробивающие (прожигающие) каменные стены с расстояния в километры. Как минимум в пригодились бы в УК при дневной перестрелке с железянами. Да лошадей надо перевозить, но лошади не берут замки (только когда там двери нараспашку как в Мийерине). Да есть драконы, но их не хватит на всё побережье и думаю Дени не только раз намекали на её уязвимость от стрел.
 

sverchok2

Знаменосец
Не очень понимаю почему Дейнерис не прихватила вместе с уцелевшей частью флота работорговцев их вундертребушеты, прицельно пробивающие (прожигающие) каменные стены с расстояния в километры.
:D! Давайте будем считать, что все корабли с требушетами она пожгла драконами во время битвы в Миерине ;).
 

belle_star

Рекрут
Ну тут не ляп сериала, а ляп сюжета. При всей любви к Арье, я просто не понимаю, как она с такой раной, нанесенной безликой, выжила и смогла бежать
 

Gotcha

Знаменосец
Ну тут не ляп сериала, а ляп сюжета. При всей любви к Арье, я просто не понимаю, как она с такой раной, нанесенной безликой, выжила и смогла бежать
ляп именно сериала, ведь ни что не мешало снять менее глубокое, скользящее ранение. Например что Арья успела заслониться рукой.
 

Guard

Наемник
Валирийская резина
146667221416921469.gif
 

tarion

Ленный рыцарь
Guard Anne Neville tarion этот прикол из ББ тут на форуме всплывает регулярно и даже уже оружейные мастера его обьяснили
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2110778/
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2538878/
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2969216/
Видно как он залезает на лошадь. При чем тут падение, которое будет в другой сцене с другой камеры?
"С лошадьми только резина". - А средневековые рыцари и лыцари войска запорожского и не знали, что только с резиной можно...
Могли бы ему деревянный соорудить - он легкий, значит больно никого не ударит.
А вообще можно конечно как в индийском кино - булава размером с человека из пенопласта :D Могли бы из пластика - просто чтоб не мотался как тряпочка. Зато решилась загадка, почему Джон не убил Рамси мечом.
А за объяснение спасибо, хоть понятно как съемочная группа мыслит.
 

Нянька

Знаменосец
При чем тут падение, которое будет в другой сцене с другой камеры?
Я ж не говорю, что это не ляп. Очень даже ляп. Но имеющий некоторое обьяснение. Снимали может один раз целиком одним куском одной камерой, а другой раз - как положено, несколько кусков несколькими камерами. Но в монтажной что-то напутали
 
Сверху