s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Тема в разделе "Второй сезон", создана пользователем Narwen, 28 апр 2012.

1. assec

assec Знаменосец

Меня внешние данные Яры вполне устраивают, не устраивает имя. Не устраивает то, что в разговоре Теона и ЯрАши выкинули самое интересное: характеристику отца, дядьев, самой Аши, которую он поведал "первой встречной". После того, что он наговорил на хорошее отношение расчитывать трудно. А внешний вид меня не очень трогает, меня собственно не очень коробит и отсутствие бакенбардов у Тайвина, несоответствие цвета плаща, неправильная окраска "золотых плащей" и "красных львов", возраст сериальных персонажей и другие мелочи. Это важно для истерического сериала, но не для фэнтази. А вот важный разговор, от которого зависит дальнейшее убирать не стоит.
    А в домике Бессмертных говорят будет крутая драка Джорах с дени побьют всех колдунов и их прихвостней, освободят похищенных драконов и всё будет хорошо, правда и пророчеств не будет - не к чему они.

Тут я согласен, хаить не посмотрев - нехорошо. Тем более просмотрев 4-ю серию второй раз и в другом переводе, мнение улучшилось, даже допрос Щекотуна оказался "по делу", пытуемый сдал ему нескольких односельчан.

Julia Stark и NTFS нравится это.
  2. Lyzolda

Lyzolda Наёмник

Садисты, аж сердце екнуло, подумала, уже слили пятую серию )))

глаза Дэни, мамма миа, но зато чистая

hepetlefurr нравится это.
  3. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Вот это сразу пять!

Арибет, hepetlefurr, GreyCat и 2 другим нравится это.
  4. MarioPref

MarioPref Лорд

Да не будет ее совсем.

5. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Будет, никуда не денутся. Только всю инфу ей дадут в "беседе" обкуренные бессмертные. Большинство визуальных образов, скорее всего, уберут. Потому как спойлерно, даже для читавших.

Dolores нравится это.
  6. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наёмник

Мне кажется, или режиссеры к пятой серии вспомнили, что у Якена разноцветные волосы? :D

Ksana нравится это.
  7. MarioPref

MarioPref Лорд

Вот это точно.

8. Призрак

Призрак Наёмник

Ну они и 2-3 серии тоже были двухцветными, только тогда они были неухоженными и разделение по цвету было нечетким, а здесь прическа приведена в порядок что по канону :).

9. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Якхен служит Красному Богу?:facepalm:

April_Today нравится это.
  10. hepetlefurr

hepetlefurr Наёмник

Arsen.Od, No.

11. DeadMan

DeadMan Lostfilm

любопытно, и какие были варианты?! :smirk:

12. Психея

Психея Оруженосец

Серия только ночью будет а мы уже 2 страницы прокомментировали. :)

Marshan, surika_2007 и Клинок Севера нравится это.
  13. Gremor

Gremor Наёмник

Мне вот интересно кого принесут в жертву Красному Богу.
    Почти уверен, что это будут Полливер и Щекатун. Очень жаль, я наверное много прошу, но очень уж хотелось увидеть драку в трактире с участием Пса и Арьи.

Julia Stark нравится это.
  14. Драка будет в следующем сезоне.

15. piggy-toy

piggy-toy Наёмник

я надеюсь, это шутка?!

Dolores нравится это.
  16. Посмотрим.
    Во всяком случае, лиц известных героев в пророчествах нам точно не покажут.

17. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

А разве в оригинальном пророчестве показывали лица?) Конечно, боюсь вряд ли этот момент будет, но в целом куча хаотичных абстрактных образов вполне реализуемая.
    p.S У Якена сразу были двухцветные волосы)

18. Istar

Istar Знаменосец

к сожалению. Хотя имхо если бы показали намеки на красную свадьбу - было бы зашибись!

Julia Stark и assec нравится это.
  19. assec

assec Знаменосец

Геройски молчать, откусить себе язык или петь Интернационал песенку о бастардах Джейме.

MarioPref нравится это.
  20. Хроник

Хроник Межевой рыцарь

Это в книге Ренли был весёлым и наглым властолюбцем. А в сериале он ну если и не нытик, то слабовольный и закомплексованный человек, совершивший ряд глупостей под влиянием Тиррелов.

golvorez, Терновник, Rastamouse и 4 другим нравится это.