• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

odeyalko

Лорд
Не, правда всем вот это нравится? Тогда в восторге должны быть от Дени (тоже любительница палку перегнуть)
Ну это вы загнули. Кларк действительно переигрывает, это очевидно. А вот у Мейси я этого, слава богам, не вижу совсем. Я ведь даже придирчиво вроде смотрела. Что-то пропустила?


вот Эмилия кстати да, в первом сезоне она играла лучше ИМХО конечно
Глаза пучит ужасно просто.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Lissaia, это была ирония :) Для меня Мэйси одна из лучших актрис сериала.
А вот игра Эмилии мне в этом сезоне как-то не слишком нравится. Если в первом все эти ее выпученные глаза и дерганье подбородком смотрелись естественно, то во втором - почему-то нет :fools:
 

Soledad

Скиталец
Разве история таких не знала?
Навскидку не вспомню.
Интересно, по каким параметрам вообще выбирали актера на роль Ренли?:unsure: Рглор с ними, с глазами. Где обаяние?
А для меня он идеальный Ренли. Человек, который делал врагов друзьями одной улыбкой. В общем, обаятельный актёр, на мой взгляд. :)
 

Призрак

Наемник
Не, правда всем вот это нравится?
Пойдем от обратного. Тогда кто по-Вашему из детей-актеров как видно уже кроме Мейси играет достойно и не переигрывает?
Взрослых, думаю, в расчет брать не стоит. Там уже возможно другое понимание воплощения персонажа и тому подобное.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
играет достойно и не переигрывает?
Бран. Идеальный Бран.

Прекрасно смотрится Лансель (немного старше, но все же),
могу выделить Теона (еще немногим старше),
ну и конечно же Тириошенька и Бронн - это те, к кому не придраться.
 

Carol

Знаменосец
А для меня он идеальный Ренли. Человек, который делал врагов друзьями одной улыбкой. В общем, обаятельный актёр, на мой взгляд. :)
Ренли стал Ренли только в этом сезоне, в первым довольна вялая игра, что кроме одним моментом с Лорасом и запомнился
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Меня лично дико напрягло, то что от Призрака Харренхола погиб Щекотун, в книге он погиб гораздо позже. Надеюсь, что следующим она закажет не кого то из главных типо Тайвина или Горы :(, а то такое как по мне будет вообще не в тему. И вообще есть сто и один человек, которого она могла бы заказать не в ущерб книге, например кого то из тех, кто совещался с Тайвином в последней сцене, и участвие в книге кого минимально, или вообще отсутствует. Из-за убийства кого не порежут потом интересную сцену, как например книжное убийство Щекотуна. Почему нельзя показать, как Арье кто то там дал тумака, а потом за это погиб заказанный ею? Кроме того пока нет упоминания скоморохов, только в Винтерфелде при обсуждении осады Торхенова удела, вспоминаются Ланистеры, Гора и наемники Ланистеров. Потому лично я очень надеюсь, что в третьем сезоне мы увидим таки Варго Хоута и его харизматическую компанию отьявленных негодяев.
 

Призрак

Наемник
Бран. Только скажите что он переигрывает.
Я скажу, что не доигрывает. Какой-то малой доли игры не хватает актеру, чтобы он меня покорил. Но еще не вечер. Думаю, в след. серии (ну или через одну) я наконец-то буду переубеждена.:)
 

odeyalko

Лорд
Прекрасно смотрится Лансель (немного старше, но все же)
Первая ассоциация при слове "переигрывает". Причем, на мой взгляд, делает он это еще хлеще Эмилии.
Ну до последней серии он был на высоте. Но вот когда разговорился...:ill: Выдавать меткие и достойные реплики - круто, да, но вот тараторить какую-то ересь - нет.
 

Ellectrra

Наемник
А для меня он идеальный Ренли. Человек, который делал врагов друзьями одной улыбкой. В общем, обаятельный актёр, на мой взгляд.
Актер вполне может быть обаятельным, как выяснилось в сцене с прибытием Кет в лагерь Ренли. Это чуть ли не единственный раз, когда он веселый и улыбается. Но ему в очередной раз «удружили» сценаристы и большую часть времени мы видели Ренли унылым и закомплексованным, порой создается впечатление, что сценаристы путают его со Станнисом. На фоне братьев Ренли самый тусклый.
А сам актер, имхо, не красавчик.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Первая ассоциация при слове "переигрывает".
Он в книге такая же истеричка ;)

Выдавать меткие и достойные реплики - круто, да, но вот тараторить какую-то ересь - нет.
Актер же не виноват, что ему много слов дали.


закажет не кого то из главных типо Тайвина или Горы
Чую, что будет Гора и Джоффри.
 

odeyalko

Лорд
Он в книге такая же истеричка
Да. Но я уже где-то говорила, что все могло быть не так дешево. Уровень ситкома, чессн слово. Кстати, мне ужасно не нравится, что сценарий написан так, что я уже начала Ланселя по-настоящему жалеть.
Актер же не виноват, что ему много слов дали.
Точно. Никак не могу для себя отделит работу актера от работы сценариста, а надо бы. Тогда да, он без вопросов.
 

odeyalko

Лорд
Большинство вопросов все же к сценаристам, они что-то странное мутят :Crazy:
Но Лансель это провал, на мой взгляд. Нашли типичного комического героя и глумятся вволю. А хотелось бы чего-нибудь сложнее.
 
Сверху