• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
по сути одни из самых сильных женских актрис в сериале
Сколько еще раз это повторите? Я понимаю Вашу позицию, но для меня обе - ниже среднего.

Понять не могу, вы книжную что ли Кэт считаете более благоразумной?:annoyed:
Потому что я не видела как она выпучивала глаза? Визуализация. От этого многое зависит.
Вот в книге я Мормонтов не люблю, в сериале оба довольно хорошо справляются и "затирают" погрешности книжных прототипов :meow:

Нет, конечно, я только за Киру Найтли, но и это мозгом тоже понять могу. И принять.
Ну да, актрисы то всего две, нынешняя Яра и Кира Найтли :Speechless:


Почему сходящая с ума?
Для меня ее "дерганность" - это не признак нормальности.
Чуть что - сразу на дыбы, как на иголках.
 

odeyalko

Лорд
Вот в книге я Мормонтов не люблю, в сериале оба довольно хорошо справляются и "затирают" погрешности книжных прототипов :meow:
Хоть в чем-то с вами соглашусь.:)
Ну да, актрисы то всего две, нынешняя Яра и Кира Найтли
Ну я же про типаж. Просто почти все, кому не нравится Яра, предлагают Киру Найтли или около того.
 

Carol

Знаменосец
ибо в книге она меня нередко раздражала, и я воспринимала ее больше как "глазок" для наблюдения за теми, кто ее окружает. А тут такая прекрасная (в своей возрастной категории, конечно) и гордая дама. Я радуюсь каждому ее появлению.
особенно когда она на сына смотрит, прям верю что они семью, так она умеет эмоции выражать. Браво Мишель :bravo:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
а не баба с яйцами мужественная и крепкая.
Как же? В "Домино" Найтли та самая мужественная и крепкая.
Просто мне не нравится в Яре даже не внешность, а подача такой.. ну пьющей, гулящей, немытой бабы.. Вот.
 

odeyalko

Лорд
Просто мне не нравится в Яре даже не внешность, а подача такой.. ну пьющей, гулящей, немытой бабы.. Вот.
Тогда понятно. Не могу сказать, что такой образ мне безумно нравится самой, но он все-таки пореалистичнее какой-нибудь "морской валькирии".:D Вспомнились обещанные доспехи Серсеи, те что в стиле "валькирии". Ждем со страхом и трепетом.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Не могу сказать, что такой образ мне безумно нравится самой, но он все-таки пореалистичнее какой-нибудь "морской валькирии"
Ну вот Бри при всей своей мужественности ухоженная, а вот Яра - нет.
Тут не обязательно женственность имеется ввиду.

Кстати, вспомнила про актеров одного возраста (или около того) с Мэйси.
Мой обожаемый ублюдок Джоффри. Он идеален :in love:
 

odeyalko

Лорд
Ну вот Бри при всей своей мужественности ухоженная, а вот Яра - нет.
Ну так там вообще Железные острова можно переименовывать в Бомжатские, это не одной Яры беда.
Мой обожаемый ублюдок Джоффри. Он идеален :in love:
Согласна. Но образ все-таки видоизменен, хотя в заданных рамках актер играет отлично.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Ну так там вообще Железные острова можно переименовывать в Бомжатские
Да ладно? Вот правая рука Теона - вполне себе в презентабельном виде мужик, а вот дочь Б.Грейджоя - нет.

Но образ все-таки видоизменен, хотя в заданных рамках актер играет отлично.
Скорее не видоизменен, а усилен. Сделан более мерзким.
 

odeyalko

Лорд
Вот правая рука Теона - вполне себе в презентабельном виде мужик
Повезло ему, местный олигарх видимо. Сорри, я его толком не разглядывала. Но вообще уже обсуждали как-то, простоту ЖО гиперболизировали, вышло отвратно. Яра - одна из многочисленных жертв, это видно в сцене с обливанием водичкой:) .
Скорее не видоизменен, а усилен. Сделан более мерзким.
Опять же, говорили уже где-то. Джоффри претендует на абсолютную власть, причем не из серии "убью его, потому что я так хочу", а реально предлагает какие-то идеи. В память просто въелась сцена из первого сезона, где он возмущается самоуправством севера, высказывается против армий феодалов. Это вам не кошек мучить. Но так даже интереснее, наверно. Я его даже чуть-чуть жалеть буду. Но только совсем чуть-чуть.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Это вам не кошек мучить.
Тут просто уже запущенная стадия, в сериале. Ему возраст внутренний добавили, таким образом появились амбиции и большая извращенность,
это Джоффри даже Рамси мог бы составить конкуренцию ко многим пунктам. От этого и мерзко, что в таком малом возрасте такой испорченный фрукт общества.
 

odeyalko

Лорд
Тут просто уже запущенная стадия, в сериале.
Вот это кстати очень логично, об этом почему-то не подумала.
От этого и мерзко, что в таком малом возрасте такой испорченный фрукт общества.
Фрукту гнить осталось недолго, скоро прибудут розанчики:sneaky:.
 

GreyCat

Наемник
вот она, вот она, серия моей мечты! :)
действительно, великолепная серия. дотракийцы просто жгут напалмом.
Тирион, как обычно, великолепен, Теон хорошш
а кто-нибудь согласен со мной, что Дореа и Ирри гораздо красивее Дени? :)

Единственное, так жалко что серии такие короткие. Я понимаю конечно, что драконы и эпичные сцены стоят дорого, но блин, было бы так интересно больше послушать персонажей, просто разговоры. Из книги в любом случае было бы, что вставить.

Разочаровал только Полурукий :(
Всегда представлял его таким человеком, который взглядом способен убить
 

Алекса

Присяжный рыцарь
вот она, вот она, серия моей мечты! :)
действительно, великолепная серия. дотракийцы просто жгут напалмом.
Тирион, как обычно, великолепен, Теон хорошш
а кто-нибудь согласен со мной, что Дореа и Ирри гораздо красивее Дени? :)
Мне Ирри больше нравится:meow:А Дени обезьянку напоминает:p
 
Сверху