• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Verona

Мастер-над-оружием
Насколько Бриенна была прекрасна, настолько Лорас был ужасен.
Может дело в плохом качестве видео, но в этой серии тень не впечатлила. Понравилась сцена Маргери/Мизинец и то, как Арья смотрела на голый торс Джендри) Якен и Тайвин в тандеме с Арьей как всегда хороши. Дикий огонь в баночке не внушает трепета, какая-то фигня салатовая.
Серия скучноватая, даже Тирион в ней не блещет, но не могу сказать что плохая.
Дени/Джорах и дракоша радуют глаз
 

Sam Colt

Рекрут
Первая серия без секса и жестокости..
И это здорово! Восхитительная целомудренность. Арья великолепна. Убить можно любого, да. Вообще, весь Харренхол снят очень удачно. И Якен, да, хорош. Интересно, сколько человек здесь выскажут свое гневное "фи" по поводу первой смерти? И сколько из них сможет логически объяснить, что в этом такого криминального именно в контексте сериала?
Джон, да, вяловат и скучноват - зато пейзажи! Кулак Первых Людей, Сэм, Гренн, Куорен, Мормонт - красота!
Для поклонников - есть голая тушка Джендри. Немного слишком нарочито ее выставили, и не сказать, чтобы там что-то особенно выдающееся, :) но она есть.
Час пролетает совершенно незаметно - только линия с Дени все также уныла и выглядит совершенно чужеродной - как будто вставка из каких-нибудь приключений Синдбада. Маска Куэйты - это что-то невероятное.
Кэт и Бриенна - очень трогательно. Марго и Мизинчик - идеальная пара. И какой шикарный, все таки, кастинг - в этой серии бросилось в глаза, как Марджери и Лорас похожи, как настоящие родственники.
Смерть Ренли, надеюсь, не для кого не спойлер - ну, не особо впечатлила, на самом деле - умер и умер.
Станнис - мой личный пунктик в сериале. Нравится :in love: И химия у них с Давосом, конечно :) - что есть, то есть.
Усики Брана умилили и да, ему снятся сны Жойена;), что, в общем-то, вполне себе логично. Очень понравилось, как это все снято - Винтерфелл:cry:, Рикон вполне себе в характере, Теон такой Теон. В общем, примерно на уровне третьей серии в моем топе - то есть, почти идеально.
 

wR..

Наемник
А мне понравилась серия, только флот какой-то "маленький" у Станниса.
s640x480

s640x480
 

Wind Rose

Наемник
Кстати, народ, у кого плохо качает с трекеров, может онлайн смотреть быстрее будет? Я вот здесь всегда смотрю (в оригинале): http://www.couchtuner.com/game-of-thrones-stream/ Например, к сегодняшней серии по ссылке на Vureel Source хорошее разрешение и звук, что очень как немаловажно))
 

Carol

Знаменосец
я бы не сказала, что прям в восторге от серии, получше чем 4 ибо нет сцены с Роз и вообще обошлись наконец то без секса и жесткости
- мне впервые за все 5 серий была скучна смотреть на КГ и на Тириона
- Арья хороша, особенно в сцене с добрым дедушкой Тайвином, ибо он у меня теперь только так ассоциируется. Вообще дети играют отлично, что Айзек что Мейси.И Якен :in love:
- Север и его пейзажи только любоваться, но все довольно затянута
- Дени и дракошки симпатичны, и вообще все очень красиво выглядит. Но вам не кажется что Эмилия переигрывает, эти выпученные глаза меня пугают
- Теон каким то лохом показали, хотя он такой и есть
- я думала Лорас будет истереть как в 3 серии, а так по плакал маленько, эмоции не увидела
- интересный разговор состоялся между Мизинцем и Маргери -Болейн
- когда смотришь на Станниса и Давос, можно перепутать кто из них Давос кто Станнис:) , хотя в этой серии мне он понравился, неужели начал разыгрываться в середине сезона, надеюсь не остановится
ну и что меня очень порадовала
- Бриенна и Кэт, великолепная сцена.
-Эх Ренли, мне его так стало жаль, такой красивый, важный и тут раз, и тень понравилась и плач Бриенны, не веря своим глазам
- Бран милый Бран, всегда приятно смотреть на их сцены с Лювином. Рикон в образе, Винтерфелл и у меня уже :cry:
 

Istar

Знаменосец
Аррррр я уже слюнками истекаю! Факин хгар, арья, мизинистый мизинец и дедушка Тайвин - неужели мое воображение будет впечатлено?! :puppyeye: :creative:
 

Carol

Знаменосец
Аррррр я уже слюнками истекаю! Факин хгар, арья, мизинистый мизинец и дедушка Тайвин - неужели мое воображение будет впечатлено?! :puppyeye: :creative:
там еще Джендри во всей красе увидим:in love: А дедушка Тайвин меня в первом сезоне больше впечатлял, а здесь такое ощущение, что он Арью сейчас удочерит:D
 

Резчица

Призрак (гость)
Когда же субитры чтобы переводить?
 

surika_2007

Лорд
Кстати, народ, у кого плохо качает с трекеров, может онлайн смотреть быстрее будет? Я вот здесь всегда смотрю (в оригинале): http://www.couchtuner.com/game-of-thrones-stream/ Например, к сегодняшней серии по ссылке на Vureel Source хорошее разрешение и звук, что очень как немаловажно))
Спасибо за ссылку:)
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Пока лучшая серия сезона. Без лишних комментариев. Все-таки Б/В молодцы, ну и Петрарка не подвел.

upd: будет ли опрос? удобная штука же

upd 2: очень понравилась параллель брат-сестра Тиреллы/Грейджои, ну и про Ланнистеров нам не дают забыть во всех отношениях
 

PLEVASIK

Рекрут
Мне вот интересно, когда сериальная Дени будет давать драконам имена, или будет как с лютоволками?
Кстати, о ее одежде и прическе в сцене дрессировки: Дени выглядит так ухожено, строго и красиво, как не выглядела ни в одном из нарядов прежде и после. Будучи одетой "как принцесса", ее завоевательные фразы звучат нелепо. Неудивительно, что ее не воспринимают всерьез другие персонажи.
Когда Сем сказал, что три сигнала - иные, аж мурашки пошли по коже от предчувствия того как завершиться сезон... :sneaky:
И да, я верила в Яру с первого ее появления, и она меня пока не подводит. :йо-хо-хо:
В серии дракон (1 штука) - есть, лютоволков - нету. Мне это кажется, или, помимо 1-ой серии, зрителю показывают ИЛИ дракона, ИЛИ лютоволка. :smirk: Теперь понятно почему не было дракоши у ворот Кварта - ведь был Серый Ветер в сцене с пукающими ланнистерами!!!:doh:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Ааа! The goood one!
Смотрела, конечно, кусками и урывками, но эмоции - эмоции!) Опять же экшна больше, чем, ИМХО было во всех 4 предыдущих
Бран - лапочка:in love: . Его много, и он интересен, умен и мил. За Теона я прям распереживалась, так и подводят его подчиненные под монастырь
Эх, все-таки почувствовала я, что зря книжку читала, все повороты сюжета знакомы, смотришь как на иллюстрации, но хорошие иллюстрации к прочитанному. Только вот почему серия называется призрак Харренхола, я так и не поняла. Как-то более жутко я все это представляла. Где-то в стилистике Беовульфа. Темной-темной ночью...
Кстати, а ведь не было не одной постельной сцены, только полуголый Дженри (чует мое сердце, фанаток у него прибавится:smirk:)
 

assec

Знаменосец
я серьёзно
"в других переводах" были другие версии?
В "другом переводе" (вернее, наверное - "озвучке"), там где "кавалерийская сталь" присутствует - вобще непонятно кто чего говорит, перевод "одноголосый" и реплики одного героя можно принять за реплики другого.
 
Сверху