• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Frau Lolka

Знаменосец
Да не рожала она в Пределе. Просто нашли проход в скалах, не далеко от лагеря Ренли.
Ну тогда полный бред получается.
Зачем "проход в скалах недалеко от лагеря" забивать решеткой, причем столь широкой, что туда пройдет не только Мел, но и Давос?
Тень прекрасно передвигается по равнине. В поле ничто не мешает и зачем вообще куда-то плыть.
Фишка была в том, что Тень не может преодолеть защитную магию ШП.
А в итоге получилось почти как у Гоголя - взяли "губы Никанора Ивановича да приставили к носу Ивана Кузьмича"...
 

Fahrengeit

Наемник
Серия отличная. Понравилась, где-то на уровне третей серии (а в чем-то даже и лучше, все же события в 5-ой были куда интереснее).
Не ожидал, что уже начало будет такое, все же я это себе представлял, как идеальная концовка для серии.
Арья/Якен - отлично просто. Конечно, Щекотун не вовремя, но все это отлично вписывается в повествование сериала, поэтому даже претензий нет)
Линия Тириона постепенно уходит от "постоянного троллинга и юмора". А то уже надоело в каждой серии видеть его в одинаковых образах)
Станнис, по-моему, все больше Станнис. Диалог с Давосом получился замечательный, вообще игра их отличная.
Ну и Кварт с драконами не подкачали, правда с Дени ничего интересного сейчас не происходит, но все равно было на что посмотреть.
Ну а в линии Джона ничего пока что шибко интересного, только локации красивые.
Отлично показали Теона, как "никого" в глазах своих же людей.
И жаль, что Ридов нет. Все же не понимаю, кто тогда будет сопровождать Брана. Хотя, на самом деле, пока и без них хорошо) может добавят потом.

Остается надеяться, что все последующие серии пройдут в том же ключе)
 

Thoros

Знаменосец
Неплохая серия, но многовато раша. Сцены выходят скомканные зачастую.

Кстати, совершенно забыл - про дикий огонь действительно изначально была идея Серсеи или ей сценаристы это приписали?
 

romeohead

Рекрут
Кстати, совершенно забыл - про дикий огонь действительно изначально была идея Серсеи или ей сценаристы это приписали?
да, это Серсея придумала.


Я думала всем нравятся бой-бабы А нет, предпочтительней леди.
вы меня простите, но и бой-бабы могут быть эрогенны. посему, требую усыпить Яру(Ашу) незамедлительно!
 

flosh

Знаменосец
:О Разве по книге Серсеи это идея? Да она же аки король Эйрис. Джейме-Джейме!
 

fordy

Кастелян
Ну тогда полный бред получается
В поле роженица с ярким светом привлекла бы к себе внимание лишних глаз. А здесь старый контробандистский проход в труднодоступных с моря скалах, ведущий на равнину. А решетку могли поставить от тех же пронырливых конрабандистов, чтобы швартовались в законных местах.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Теон по-моему не сам раздражает, у него просто сцена такая....эээ... некомфортная. Я тоже дважды останавливала, потому что ситуация самма по себе просто ужасная. Подчиненные открыто не признают авторитет. Но если смотреть ее некомфортно, то это говорит скорее о том, что сцена хорошая.

В этой серии все очень быстро, поэтому иногда недостаточно прочувствовано, наверное поэтому сметри не особо впечатляют, хотя я подумала, что это из-за того, что книги уже прочитаны и эффекта неожиданности нет.
 

Рейзел

Рекрут
Офигенно, просто супер-пупер!!!! :D Пейзажи и Интерьер серии были великолепны!:bravo: Больше всего понравилась сцена дрессировки Дракончика:) Мне кажется (ещё с первого сезона) или служанка Дени смахивает на лесбиянку? Что не может не радовать:)
Арья как всегда на высоте! В общем сериал с каждой серией всё лучше и лучше!:cool:
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Контрастный эпизод в сравнении с другими сериями.
Сердитый кулак не бьет по улыбающемуся лицу.
Лансель,как мультяшка-невероятно забавен.:meow: Наковальни или рояля ему не хватает.
Дагмер нажористый персонаж.
Рикон очень любит орешки:proud:
Якен милый ;)
И не зря они Шака на роль Ксаро взяли.Он как Teddy Bear.
 

Teana

Ленный рыцарь
Очень неплохая серия

1 - земли за Стеной прекрасны... Эдд, Сэм, Гренн, лорд-командующий... да что там меня тут даже Сноу не раздражал совсем почти, наверно потому что его мало было. Призрак детектед.
2 - Арья и Якен суперовые:in love: Ну номинируйте уже Мэйзи на что-нибудь!:bravo:
3 - про дикий огонь очень доступно объяснили, норм. К Тири и Бронну вообще никаких претензий
4 - Бриенна и Кейт. Драка Бри отличная. Мужики в боевках местных не ахти смотрятся, а Гвен - мужиг!!! (в хорошем смысле). Понравился момент когда Кейт сказала: you can't avenge him if you are dead, еще бы Маргери повторила бы эту фразу Лорасу в точности, эффект был бы лучше. Клятвы проняли. Этим двум однозначно верю.
5 - Дрогон - няша. Сценка Дени с дотракийцами, размышляющими как бы увести пичугу позабавила. Пиат жуток (в хорошем смысле). Маска Куэты жутка (в плохом смысле). Денька в характере. Только не поняла с какого перепугу она первая этого имени.:annoyed:
6 - Рикон - девастатор, Бран - сновидец - по-прежнему в порядке. Вечно укуренная Оша начинает раздражать.
 

Арканис

Знаменосец
Мне вот интересно, будет ли еще мелькать эта тень? А то как-то слишком много внимания ей уделили, целых три серии, чтобы вот так, на полуслове выкинуть из сериала. В книжке-то их две было, да и создание их мельком упоминалось только. Что-то мне кажется, ее привяжут каким-то образом к пиявкам
 
Сверху