• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep05prev.jpg


Название: The Ghost of Harrenhal / Призрак Харренхола
Премьера: 29.04.2012
Сценарий: Д. Беньофф и Д. Уайсс
Режиссер: Дэвид Петраркa

Итог соперничества Станниса и Ренли вынуждает Кейтилин бежать, а Мизинца — действовать. В Королевской Гавани Тириона предупреждают о плане обороны, которого желает придерживаться король, и о могучем оружии. Теон отплывает на Каменный берег, желая доказать, что он достоин зваться железнорожденным. В Харренхоле Якен Хгар, которого Арья спасла во время нападения Золотых плащей, дает ей обещание. Ночной Дозор достигает Кулака Первых Людей, где они надеются укрепиться и дать генеральное сражение одичалым.




Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).
 

surika_2007

Лорд
От этой серии я жду, особенно жду сцен в Харенхолле с Якеном Хгаром. Меня этот чувак завораживает:sneaky:
 

assec

Знаменосец
Вот эта СЕРИЯ должна быть отличной.

Смущает меня фраза: "В Харренхоле Якен Хгар, которого Арья спасла от одного из Золотых плащей, дает ей обещание". Откуда Золотые плащи в Харренхоле??? Тириошка не знает где народей для защиты КГ наскрести, а тут такое разбазаривание людских ресурсов? Опять какая-то "новация" режисера Педрарки?
Хотя, поживём - увидим.
 

assec

Знаменосец
А причем тут Петрарка ?

Сужу по разнице между 3-им и 4-ым эпизодами. Продюссеры не поменялись, поменялись режисер и сценаристы. У 4-го и 5-го режисер остался, поменялись сценаристы. Д. Беньофф и Д. Уайсс были сценаристами в 1-ом и во 2-ом. Они уже радовали нас новенькими приключениями Роз в борделях и возникновением ЯрАши... Как-то не верится в "прорыв"...
Но Тайвин - хорош:)
 

MarioPref

Лорд
"В Харренхоле Якен Хгар, которого Арья спасла от одного из Золотых плащей, дает ей обещание"
Имеется в виду - ранее спасла, когда их брали (люди Амори Лорха, конечно, а не Золотые плащи)
Интересно, а "ласкин"суп будет?
 

Резчица

Призрак (гость)
Клинок Севера, А я даже рада. Надоел этот нытик.
 

assec

Знаменосец
Имеется в виду - ранее спасла, когда их брали (люди Амори Лорха, конечно, а не Золотые плащи)
Интересно, а "ласкин"суп будет?

Да я тоже сначала так подумал, но у Амори Лорха был довольно большой отряд и Арья просто дала сидельцам в клетке топор, чтоб они могли освобоится, что "канону" соответствует. А тут (в рекламке) акцентируется на "одном Золотом плаще". Наверно придумают какую-то сценку "не вошедшую в книгу".
"Ласкин суп" должен быть (но не в этой серии - попозже), тем более у Арьи в должности чашницы Тайвина возможностей для манипулирования намного больше. Но к сожалению Козла и упоминаний о нём, я не встречал А пропадает такой замечательный Живодёр (это к вопросу недостатка ужастей).
 

Kostus Primus

Наемник
и возникновением ЯрАши.
Т.е. Яра, облик которой не совпадает с эротическими фантазиями неканоничен, напрягает больше, чем новая сетсра милосердия ноготяпка девушка-с-пилой возлюбленная Робба (как её там по батюшке?)? :facepalm:

А мне интересно, как сделают сцену в доме Бессмертных в Кварте.
 

surika_2007

Лорд
assec, это ошибка перевода.
)))

Т.е. Яра, облик которой не совпадает с эротическими фантазиями неканоничен, напрягает больше, чем новая сетсра милосердия ноготяпка девушка-с-пилой возлюбленная Робба (как её там по батюшке?)? :facepalm:

А мне интересно, как сделают сцену в доме Бессмертных в Кварте.
Тупо примитивно)))
 

Wind Rose

Наемник
Ну что все к режиссёру придираются? Он довольно хорошо снял прошлую серию, повторный просмотр без предвзятостей может изменить первое впечатление, которое известно каким бывает. Да, сценарий подкачал, там кусок, тут кусок, но отдельные эпизоды хорошо поставлены. Что ж, посмотрим завтра, как Петрарка справился с материалом из-под пера Д&Д.
 
Сверху