• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
LadyStoneheart ,
Ну, может быть у него и были какие-то задатки, но не более. В противном случае Мартин дал бы читателям больше намеков. И как я поняла, то древовидению надо очень долго учиться, при этом обязательно у какого-то опытного наставника.
Есть теория что он ученик Бриндена. Не зря он глазки скрывает. Не зря :задумался:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Есть теория что он ученик Бриндена. Не зря он глазки скрывает. Не зря :задумался:
Интересная теория. Кроворон и Эурон действительно чем-то похожи. Но я не помню, чтобы где-то упоминалось о том, что Эурон путешествовал на Север. К тому же я уверена в том, что Стена будет разрушена с помощью Эурона, что не входит в планы Бриндена Риверса. Хотя с другой стороны существует теория, что Риверс на самом деле играет за Иных:задумался:. Интересно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Неприятный тип этот Эурон. Для меня он ещё один маньяк, вроде Рамси Пусть бы он пропал поскорее
Хотя есть у меня надежда, что это не Эурон вовсе, а какое-то чудище под его личиной, или Пиат Прей. Тогда пусть поотсвечивает, потерплю уж :)
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Неприятный тип этот Эурон. Для меня он ещё один маньяк, вроде Рамси Пусть бы он пропал поскорее
Хотя есть у меня надежда, что это не Эурон вовсе, а какое-то чудище под его личиной, или Пиат Прей. Тогда пусть поотсвечивает, потерплю уж :)
Зато какой харизматичный:oops:. А еще умный, решительный:angelic:. Надеюсь, что он ещё очень долго протянет. В конце концов, ни одна сказка про героев не может обойтись без парочки обаятельных злодеев. Вы только представьте что было бы, если бы не было Мизинца, Русе, Рамси, Тайвина, Эурона и других колоритных персонажей.
 

Shan

Ленный рыцарь
Странная мысль, но, если Эурон действительно бывал в Валирии до возвращения на Железные Острова, он нарушил законы Джейехейериса о том, что никто из Семи Королевств не может посещать Валирию или возвращаться из Валирии домой. :задумался: Формальность, но не просто так ли добавлена эта деталь, особенно при учёте, что ни для какого другого персонажа из саги она не нужна как заготовка? Разве что Герион остался вынужденно в Эссосе. :D
 
Странная мысль, но, если Эурон действительно бывал в Валирии до возвращения на Железные Острова, он нарушил законы Джейехейериса о том, что никто из Семи Королевств не может посещать Валирию или возвращаться из Валирии домой.
Я сомневаюсь, что Эурон знаком с законами Джейхейриса, а если и знаком, то сомневаюсь, что он намерен их соблюдать. :йо-хо-хо:
Формальность, но не просто так ли добавлена эта деталь, особенно при учёте, что ни для какого другого персонажа из саги она не нужна как заготовка?
Думаю тут важнее то, что сталось с Эйреей.
 

Нимврод

Знаменосец
Формальность, но не просто так ли добавлена эта деталь, особенно при учёте, что ни для какого другого персонажа из саги она не нужна как заготовка?
Может, его там какие-нибудь около-лавкрафтианские суЧности завербовали?
 
Может, его там какие-нибудь около-лавкрафтианские суЧности завербовали?
Скорее уж он заразился червями валирийскими и в глаз вставил сапфир, чтобы его истинный облик больше не было видно. Даже в видении Эйрона он напоминает какое-то лавкрафтовское чудище, человека-осьминога из щупалец, а до того Мокроголовый видит будто бы Урри, с черной рукой, кишащей червями, но присматриваясь, замечает, что это Эурон.
 
А в остальном... см. вдохновившую Мартина "Дюну".
Если Эурон заражен валирийскими червями, и они действительно работают как песчаная форель Герберта, то понятно, почему он уверен в том, что драконы подчинятся ему. Они могут почувствовать в нем эту заразу и принять его за своего, если механизм драконьей крови работает именно так. Но тут тогда встает вопрос, долго ли Эурону осталось. В конце концов, Эйрею эти паразиты сожрали с концами. Значит ли это, что драконьи глисты будут заставлять Грейджоя действовать дерзко и поспешно, как серая хворь подгоняет Коннингтона?
 

Нимврод

Знаменосец
Решил освежить в памяти некоторые места из ПЛиО. Читаю ПОВ Давоса, его разговор с Салладором Сааном. Салладор говорит:
— Простить простил, но не забыл. Золото Коготь-острова могло стать моим — я чувствую себя старым и усталым, думая об этом. Когда я умру в нищете, мои жены и наложницы проклянут тебя, Луковый Рыцарь. Там, на острове, есть тонкие вина, которые я так и не отведал, и морской орел, которого Селтигар приучил взлетать с руки, и волшебный рог, вызывающий кракенов из пучины. Такой рог очень пригодился бы мне против тирошийцев и прочих надоедливых людишек. Но где он, этот рог?
В видении Эйрона кракены присутствуют среди существ, склоняющихся перед Эуроном. И волшебный рог у Эурона тоже есть.
Далее - диалог Давоса и Салладора:
— Некий лиссенийский пират однажды сказал мне, что хороший контрабандист не должен бросаться в глаза, — сказал он. — Черные паруса, обвязанные тканью весла и команда, умеющая молчать.
Немая команда еще лучше, — засмеялся лиссениец. — Большие сильные немтыри, не владеющие грамотой.

У Эурона экипаж набран из немых.
Интересно, что это та же глава, где на совете у Станниса обсуждается пробуждение драконов из камня, причем Станнис в диалоге с Давосом рассказывает о том, что Мелисандра предвидит некоего "героя, который возродится из моря". Кстати, драконы в видении Эйрона тоже склоняются перед Эуроном.
 
Последнее редактирование:

robin1986

Кастелян
Не понятно, как вообще после отплытия Железного флота, единственных серьезных военных кораблей, он одними маленькими лодьями собирается воевать. По идее даже тех кораблей, что есть в Староместе, должно хватить, чтоб отбить Щитовые острова, не говоря уже про флот Редвинов из 200 боевых кораблей. Что маленькая лодья с экипажем 30-40 человек, может сделать с нормальной галерой с экипажем 100-200, да ничего. У лодьи даже тарана нет.
 
Сверху