• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Dr_Struenze

Призрак (гость)
леди Ходор он убивал ее и плакал. За дело причем. Такая же участь ждала б ту же Серсею, узнай про ее шашни с Джейме Роберт.
 

леди Ходор

Без права писать
леди Ходор он убивал ее и плакал. За дело причем. Такая же участь ждала б ту же Серсею, узнай про ее шашни с Джейме Роберт.
Он плакал, а что жена при этом чувствовала? :sneaky: Мы даже не в курсе, м б Эурон ее запугал или еще что.

Про Роберта не знаю, но думаю, был бы суд и, возможно, работа для Илина Пейна.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
леди Ходор она созналась же сама. И на ЖО для такого нет Пейнов, зато есть такой вот обычай
 

леди Ходор

Без права писать
Dr_Struenze так вот из-за подобных обычаев ЖО и их обитатели и не вызывают у меня симпатии. Одна надежда на Ашу, которая все реформирует:)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
леди Ходор отличные архаичные обычаи, делающие островитян железными людьми. Я их принимаю такими, какими они есть, без оговорок.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Ходор

Без права писать
Эурон - псих (это все знать), и помпезный поход запросто может обернуться банальным поражением. Сил у Простора достаточно. А вся Эуронова магия на поверку может оказаться бредом везучего сумасшедшего.
Везучий, гад, с магией или без. Был бы честным человеком, давно бы уже Мартину попеняли за "рояли":D
 

Darko

Знаменосец
В связи с похожестью Древовидцев и Бессмертных интересно Ваше мнение об Эуроне. Мне встречались версии, что Кроворон прочил его в преемники, но по какой-то причине отказался от этого. Возможно Вороний Глаз не принял отказа и стремился получить полные знания. А встреча с Приатом Преем помогла ему осуществить задуманное. У Эурона на личном гербе два ворона, поддерживающие корону. Может это знак того, что знания он получил у двух воронов, возомнив после этого себя богом? Остальные вероучения он считает ниже древней мудрости. О скором наступлении новой Долгой Ночи, он, похоже, осведомлен "Наступают последние дни, когда мир будет сокрушен и переделан, и из могил и гробниц родится новый бог." Вопрос в том, видит ли Эурон себя Великим Иным? Хоть это наверно уже в тему Эурона.
Это очень интересная тема. С Эуроном непонятно практически ничего:
Был ли Эурон неудачной альфа-версией Брана? Если да, то почему Кроворон переключился на Старка?
Связан ли Кроворон с Эуроном до сих пор или эстафету перехватил другой древовидец/бессмертный? Если да - то кто он?
Является ли безумие и жестокость Эурона следствием видений, которые посылал ему Крворон или другой "маг" или Эурон сам пос себе такой злой?
И проистекающий из этого ключевой вопрос для всей саги: каковы намерения Кроворона (по отношению к Брану, к Эурону и вообще в целом)?
Распутав клубок Эурона мы по-сути будем знать к чему идет главная сюжетная линия саги.
Если Вам интересно мое мнение по поводу этих вопросов, то я думаю так:
Эурон какое-то время находился под вилянием Кроворона, который помог открыть его "третий глаз". Но после изгнания Эурон попал под влияние кого-то другого (скорее всего загадочной женщины-тени с горящими руками). Этот кто-то находится в конфликте с колдунами и бессмертными Кварта и с помощью сначала Дени, а затем Эурона практически уничтожил и тех и других (лучше всего на эту роль подходит Куэйта, кем бы она ни была). Я думаю Эурон изначально имел склонность к жестокости, но настоящим монстром его сделали видения, которые посылал ему Кроворон и Куейта. И я думаю что Брана ждет в чем-то похожая судьба. Что касается Кроворона, то по-моему он явно злонамеренный по отношению ко многим ключевым персонажам, которыми он подло и безжалостно манипулирует.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Распутав клубок Эурона мы по-сути будем знать к чему идет главная сюжетная линия саги.
Мне тоже так кажется.
Эурон какое-то время находился под влиянием Кроворона, который помог открыть его "третий глаз".
В этом я с Вами соглашаюсь. Относительно дальнейших событий у меня иная версия.
Возможно Риверс "забраковал" Эурона из-за присущей тому жестокости, не стал доучивать и делать своим преемником. Кроворон конечно отнюдь не белый-пушистый, но именно в силу своих качеств отлично понимает к чему может привести неограниченная власть в руках не слишком разборчивого в средствах человека. Может поэтому он выбирает Брана, который еще ребенок и не испорчен обычными человеческими играми. Но Вороний Глаз уже попробовал вкус и любыми путями хочет завершить обучение. Тут очень кстати подворачивается Прей с товарищами по цеху. Возможно существовало противоборство между застенным и квартийским воронами. В таком случае Прей мог сознательно пойти на смерть, отдав все свои умения преемнику, в пику Риверсу. Тогда становятся понятными два ворона на личном гербе Эурона, один начал обучение, другой его завершил.
"Вот он, открыл всему миру глаз, налитый кровью, темный и страшный" Т.е. Эурон все же не лишился глаза, хоть тот и налит кровью. Цена за сверхспособности не уплачена (Риверс потерял глаз, Жойен чуть не умер от лихорадки, Бран перестал ходить), но возможно эссоский вариант и не предполагает видимого калецтва.
Что до тени женщины рядом с Эуроном, я думаю, это Мелисандра. Она выше среднего роста, с молочно-белой кожей и специалистка по теням. Относительно Станниса красная жрица похоже прокололась. На мой взгляд маловероятно, что она найдет понимание со стороны Джона, даже если поучаствует в его воскрешении. А тут нарисуется еще одна кандидатура, мужчина с большим потенциалом. У меня вообще создается впечатление, что Мелисандра любыми способами пытается доказать свою полезность Рглору и продвинуть именно вестеросского кандидата в Азор Ахаи (может по каким-то личным интересам).
Главное магическое противодействие возможно произойдет между преемниками магии чардрев и магии черноствольных деревьев, чье противостояние, не исключено, восходит к временам первой Долгой Ночи или даже более древним.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Везучий, гад, с магией или без.
Без везения как известно добиться чего то выдающегося трудновато...
Но пока Эурону не скажу, что как то страшно везло и он выезжал исключительно на нём. Что там было в его плаваниях когда он был изгнан нам неизвестно, а по возвращении - Эурон выиграл вече.
Но там и соперники были на фоне которых Вороний Глаз как минимум был на равных. Виктарион пользуется на островах большим авторитетом, но его не воспринимают как яркого лидера. Аша - женщина, да и достижений у нее тоже особых не было. Грамотно проведенная Эуроном агитация, с обращением к славному прошлому и обещанием не только его вернуть, но даже и превзойти, подкуп, а также посул неслыханных богатств в следствии будущих завоеваний... и Эурон Грейджой - король Железных Островов.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Нортумберленд сегодня делала разбор главы Аши и как раз таки достижения у нее были, а учитывая фразу про команду, готовую за нее умереть, - списывать ее со счетов ой как не стоит. Тем более предложение Аши было навеяно разговором с Родриком Чтецом и его книжными историческими познаниями, которые весьма разумны.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ну и параллельно насилует братика

Мне по спойлерной главе почему-то показалось, что Эйрон был не против.:unsure: А ударившись в веру, старался этот грех забыть, потому ему скрип петель и чудился постоянно. К слову, в бурной молодости Эйрона были вино, забавы, песни, но не было главного - женщин. Эурон умеет чуять слабости людей, так что младший братик, похоже, не был изнасилован. Какое удовольствие Эурону кого-то насиловать? Вот соблазнить, использовать, а потом бросить - это в духе нашего Вороньего Глаза.:йо-хо-хо:

убивает пачками верунов:thumbsup:

Надо сказать, в видениях Эйрона про мёртвых божеств у ног брата не было лишь одних богов - Старых.:not guilty:

истязает собственного брата

Не истязает, а пытается открыть ему глаза. Недаром же Вечерней Тенью поит. Эурон - это живое воплощение шторма, он приносит освобождение через боль и страдания. Очень в духе железнорождённых, кстати.

скорее всего убил бы строптивую племянницу

Вряд ли. Он хотел её за Айронмакера выдать.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Анонимус-сан эм, в главе Теона точно было про женщин в жизни Эйрона) его с Теонкой запаралеллили славно) а так - у меня отсутствует критические мерки когда говорят об Эуроне:in love::kiss: #обожекакоймужчина
 

Анонимус-сан

Знаменосец
эм, в главе Теона точно было про женщин в жизни Эйрона)

А вот в главах самого Эйрона не было.:not guilty: Теон был мелким, так что мог и запамятовать. К тому же, не припоминаю обета безбрачия для жрецов Утонувшего, а Эйрон прям аки септон в этом плане.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А вот в главах самого Эйрона не было.:not guilty: Теон был мелким, так что мог и запамятовать. К тому же, не припоминаю обета безбрачия для жрецов Утонувшего, а Эйрон прям аки септон в этом плане.
Теону было 10 и он хорошо помнил даже прыщи своей сестры, а вот после плена и кораблекрушения Эйрон перестал и пить вино и шляться по бабам и в целом стал другим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Теону было 10 и он хорошо помнил даже прыщи своей сестры, а вот после плена и кораблекрушения Эйрон перестал и пить вино и шляться по бабам и в целом стал другим.

Ну, может и так. Для меня, если честно, Эйрон всегда как-то на задний план отходил на фоне Эурона, Вика, Аши и Теона.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну, может и так. Для меня, если честно, Эйрон всегда как-то на задний план отходил на фоне Эурона, Вика, Аши и Теона.
А мне нравился. Хоть и меньше моей святой кальмарьей троицы) сила духа у него немерянная, плюс описание внешности очень колоритное)
 

Lev

Присяжный рыцарь
Дж. Мартина спросили "Увидим ли мы когда-нибудь кракена" и он ответил что"Возможно" Вот я думаю, а не хочет ли Эурон Грейджой вызвать кракена из морской пучины и поэтому собирает жрецов всевозможных богов для конкретного ритуала? Возможно с помощью кракена он планирует затопить флот Редвинов.
 
Сверху