• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Август

Знаменосец
Там ещё и Рог Зимы теперь обретается, что делает Олдтаун одной из интереснейших локаций следующей книги )
Что наводит на мысль - Безликие в курсе нашествия Иных. Вопрос лишь в том, на их стороне они или же нет?
 

Thoros

Знаменосец
А разве момент, когда Сэм встречается с "Пейтом, как тот свинопас из сказки", не совпадает с пребыванием Эурона на Морском Троне?
Ну вообще-то это происходит уже когда Эурон держит Олдтаун в осаде.

Что наводит на мысль - Безликие в курсе нашествия Иных. Вопрос лишь в том, на их стороне они или же нет?
Ну я бы так жёстко вопрос не ставил, всё-таки Сэм с рогом приплыл в Олдтаун где-то эдак через полгодика, а то и больше после первого появления Якена в городе. Думаю, что если это конечно тот самый Рог, то пока о его предназначении никто не в курсе.
 

Godric

Наемник
Ну вообще-то это происходит уже когда Эурон держит Олдтаун в осаде.
Тем более. Тогда Эурон - точно не Якен Хгар. Вообще, мне кажется, что Эурон - это просто Эурон, только с прокачанными скиллами после гулянки в Валирии.
 

Август

Знаменосец
Сэм с рогом приплыл в Олдтаун где-то эдак через полгодика, а то и больше после первого появления Якена в городе.
Я высказывал мысль, что Якен ищет, что-то связанное с драконами. Опять же по слухам в книге этой написано, как их убить. Эурон хочет затащить драконов в Вестерос. Не находите, что здесь прослеживается связь? А Сем это как бонус :)
 

George

Знаменосец
а почему у него такая малая тема ?
я думаю что он не просто железяка с Наполеоновскими амбициями тут все куда более интереснее
допустим что он посланник неких сил которые хотят мирового господства
 

barmaley73

Знаменосец
Эурона! Эурона спасите! А то ведь хотят всякие недокракены кровушки королевской пролить.:cry:
Хочу спросить вас,как специалиста по кракенам.Как вы думаете Эурон разбудит/призовёт морское чудовище что б стимульнуть Вика отдать Дени с драконами?... ну и на пути к покорению всех и вся такая зверушка была бы очень кстати:in love:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хочу спросить вас,как специалиста по кракенам.Как вы думаете Эурон разбудит/призовёт морское чудовище что б стимульнуть Вика отдать Дени с драконами?... ну и на пути к покорению всех и вся такая зверушка была бы очень кстати

Ну,я лично вообще не уверен в том,что краскенами можно управлять.Однако они вполне существуют и даже периодически нападают на торговые суда.Я лично полагаю,что Эурон полагается не только на драконов,но и на запасной план.У него все шансы захватить Вестеросс без всяких драокнов с помощью одной лишь хитрости и грамотной военной стратегии.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он даже Старомест не смог хитростью захватить.

Так он ещё даже и не начинал.Захватит в Ветрах Зимы,я гарантирую.;)


То есть он просто справадил Вика?

Думаю да.Виктарион как символ его врагов.А если символ уплыл в закат,то остаётся только упоротый Эйрон,за которым военная знать не пойдёт.
 

first

Удалившийся
Так он ещё даже и не начинал
:rolleyes:Последняя глава Пира:
"Огорчительно, когда честные люди должны терпеть такие унижения, но лучше так, чем железные люди в Староместе. Всего четыре ночи назад эти кровавые ублюдки захватили в проливе тирошийского торговца. Они перебили команду, переоделись в их одежду и с помощью найденной краски раскрасили бороды в полусотню цветов. Попав за стены, они намеревались поджечь порт и открыть изнутри ворота, пока мы будем бороться с огнем. Могло сработать, но они столкнулись с «Леди Башни», а у ее мастера над гребцами жена - тирошийка. Увидев зеленые и пурпурные бороды он поприветствовал их на тирошийском, но ни один из них не смог ему ответить."
Там же описаны их успехи:
"Теперь нас обложили сотни их кораблей, отправляющихся в набеги со Щитов и скал у Арбора. Они захватили риф Каменного Краба, остров Свиней и Дворец Русалок, их гнезда есть на Подкове и на Колыбели Бастарда."
Другое дело,что скоро приплывет Редвин и возможно лиссенийские моряки нанятые лордом Хайтауэром и будут морские сражения в которых железякам мало что светит.
 

barmaley73

Знаменосец
Думаю да.Виктарион как символ его врагов.А если символ уплыл в закат,то остаётся только упоротый Эйрон,за которым военная знать не пойдёт.
Эурон харизматичный дядечка:in love: и хитёр,имхо летучие голландцы главные тузы у него в ещё рукаве:sneaky: ,ведь силами островитян явно страну не покорить,тем более не удержать
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Последняя глава Пира:

Это была только пробная попытка.


Эурон харизматичный дядечка и хитёр,имхо летучие голландцы главные тузы у него в ещё рукаве ,ведь силами островитян явно страну не покорить,тем более не удержать

Я считаю,что он может пойти на союз с Эйгоном и дорнийцами и вместе с ними сломить Простор.В обмен на скромный пост Мастера над Кораблями и гранд-лорда Простора.А потом потихоньку он подчинит себе всё.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что натолкнуло вас на мысль о связи Эурона с квестом Якена?

Ну, я уверен что Бейлон не сам упал с моста. А кто мог такое проделать кроме Безликого? Кроме того, Эурон собирается штурмовать Старомест и Безликий за стенами вполне уместен.
 

barmaley73

Знаменосец
Ну, я уверен что Бейлон не сам упал с моста. А кто мог такое проделать кроме Безликого? Кроме того, Эурон собирается штурмовать Старомест и Безликий за стенами вполне уместен.
Тоесть Мел присвоила чужие лавры?
По поводу штурма Староместа,согласна что без "чита" это очень сомнительная-странная затея.....но вот что один безликий сможет эту роль сыграть ?:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Тоесть Мел присвоила чужие лавры?

Конечно. Робба зарезали Фреи и Болтоны по приказу Тайвина. Джоффри отравила оленна Тирелл по указке Мизинца. Так что Мел в пролёте.:D


По поводу штурма Староместа,согласна что без "чита" это очень сомнительная-странная затея.....но вот что один безликий сможет эту роль сыграть ?

Ласкин Суп следует напоминать?:sneaky:
 
Сверху