• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Гролл

Ленный рыцарь
Костлявый не значит слабый, это заблуждение. Бейлон был выносливым и крепким, ходил в рейды на Ступени перед гибелью, его уважали и боялись, с топорами он отменно обращался, что было сказано в главе Эйрона. Против Виктариона конечно бы один на один он не выстоял, но хиляком не был.
Тем более рацион ЖО не особо способствует массо набору.
 

Amaranth

Знаменосец
Amaranth Эурон не признавался в убийстве брата, он лишь намекнул что оно было совершенно при его содействии.
Да-да, Эурон не признавался, американцы не высаживались на Луну, а мировым правительством заправляют рептилоиды ;):
“Pray to me. Beg me to end your torment, and I will.”

“Not even you would dare,” said the Damphair. “I am your brother. No man is more accursed than the kinslayer.”

“And yet I wear a crown and you rot in chains. How is it that your Drowned God allows that when I have killed three brothers?

Aeron could only gape at him.

“Three?”

“Well, if you count half brothers. Do you remember little Robin? Wretched creature. Do you remember that big head of his, how soft it was? All he could do was mewl and shit. He was my second. Harlon was my first. All I had to do was pinch his nose shut. The greyscale had turned his mouth to stone so he could not cry out. But his eyes grew frantic as he died. They begged me. When the life went out of them, I went out and pissed into the sea, waiting for the god to strike me down. None did. Oh, and Balon was the third, but you knew that. I could not do the deed myself, but it was my hand that pushed him off the bridge.
Здесь Эурон рассказывает как самолично убил своих братьев, нет никаких намеков. В случае Бэйлона, он упоминает неназванную помощь, неизвестно от кого, но также говорит что лично убил его, то есть своими руками.

Так что теперь, когда расставлены все точки на Ы, предлагаю считать спор решенным.
Сильно сомнительна слабость короля островитян. Пусть не богатырь, но воином должен оставаться, и к качке привычен.
Я немного не точно выразился, действительно он не немощный, но в силе, молодости и проворстве он проигрывает Эурону, так что в битве 1 на 1 я бы поставил на Вороньего Глаза.
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
Собственно, обсуждение данного персонажа предлагаю начать с такого вопроса - чем Эурон мог заплатить Безликим за устранение Бейлона?
Драконье яйцо или награбленные богатства вполне достойная плата для Безликих.Да и кого нибудь из своих любовниц и бастардов он мог в качестве платы отдать.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Признаться до спойлерной главы я не очень верил в то, что смерть Бейлона - дело рук Эурона.
Нет, то, что Эурон Грейджой способен убить брата, я нисколько не сомневался, но хотелось в книге больше случайных событий, а не заговоров и лихо подстроенных разнообразными хитроумными злодеями убийств.
Вообще Эурон "запредельщик" конечно, и отморозок. Причём у него это идёт сознательно, он наслаждается тем, что нарушает законы не только людские, но и законы богов(богоборчество Эурона - тоже видимо идёт отсюда). При всём, при этом - Вороний Глаз всё же личность неординарная, и яркая. Пожалуй один из самых интересных персонажей, что появились не сразу, а только к середине книги.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
;)
, and Balon was the third, but you knew that. I could not do the deed myself, but it was my hand that pushed him off the bridge.
Здесь Эурон рассказывает как самолично убил своих братьев, нет никаких намеков. В случае Бэйлона, он упоминает неназванную помощь, неизвестно от кого, но также говорит что лично убил его,.
Не совсем так;)
Он говорит, что лично сбросил Бейлона с моста. И м б уже мёртвого?
 
Последнее редактирование:

Vualnarath

Наемник
Вы уж меня извините за мой цинизм, но как-то... Как по мне, теория о том что Бейлона убили Безликие, и что они находятся в тесном сотрудничестве с Эуроном - слишком маргинальная.
Эурон мог и владеть примерно той-же магией, что владеют призыватели теней из Асшая. Как будто... Эурон не смог-бы похитить какую нибудь Асшайскую ведьму и "заделать" в ней свою тень. Как вам такая версия в конце концов?!
Ну или просто... Шторм, магия колдунов Кварта и ещё что либо. Но в то что, Безликие имеют контакты с Эуроном - не поверю, не тот он человек, которым возможно управлять.
Хотя с другой стороны... Если предположить, что Варис является Безликим, то ему было-бы выгодно чтобы Тиреллы (которые вышли против Юного Грифа) воевали с Железнорожденными.
Но опять-же... Эурон из того-же разряда, что и Рамси, и Джоффри. Это всё лишь птицы разного полёта, над которыми невозможно держать контроль.
Вот то, как Эурон может держать в страхе всю свою команду на корабле - мне правда не понятно. Он им всем вырезал языки, а его видите-ли, ещё и терпят...
Тут правда загадка. Но в принципе, Сир Илин Пейн или "Молчун" как-то же живут... Ну ладно, всё что имеет связь с Эуроном - полно мистикой и загадками.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Eris

Ленный рыцарь
Vualnarath я тоже не хочу верить в сотрудничество Эурона с Безликими. Но потому, что надеюсь - Безликие побрезговали бы:D
У меня сложилось впечатление, что Безликие бесстрастны и им чужда мораль в нашем понимании. Но я тоже думаю, что с Эуроном они бы не стали иметь дела, только по другой причине - слишком высока вероятность, что он не заплатит за работу.
Подозреваю, что кто-нибудь просто за плату подпилил веревку у моста. Для этого не нужны столь дорогостоящие наемники, как Безликие.
 

Ulv

Удалившийся
У Эурона свои колдуны есть.
Вот кстати, колдуны эти, мне кажется важны для дальнейших событий.
И Пиат Прей не зря там оказался, не тот это персонаж, что бы оставить его в живых после сожжения Дома Бессмертных в Кварте, и потом никак не использовать в дальнейшем(а он ещё грозился Дени отомстить).
Я не исключаю, что и падение Эурона(а рано или поздно, это думаю случится), может быть отчасти связаны с колдовством которое он использует, оборотная так сказать сторона его силы.
 
Сверху