• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Ulv

Удалившийся
Скорее всего тут какая-то третья сила, не Огонь и не Лёд
Говоря привычными нам понятиями - похоже Эурон заключил сделку с дьяволом...
Что это за "дьявол", и какими силами он наделил Эурона, пока мало понятно, как и насколько они могущественны. Но Эурон Грейджой больше напоминает классический фэнтэзийный типаж - "тёмного властелина", чем - "чемпиона" огня или льда. Я думаю Вороний Глаз сыграет какую то роль в "Песни Льда и Пламени", но не напрямую, а сдвинув процесс в ту или другую сторону своими действиями. Но его личные цели - к этому никакого отношения не имеют. Он стремиться к господству над миром.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Он стремиться к господству над миром.
Или Вестеросом. На мир, по-моему, не тянет и даже не думает. Слабоват его "дьявол" - если это не Великий Иной разырывает Эурона втемную. :D
 

Родерик

Кастелян
Ну что же - если можно хоть в чем-то опираться на сериал,то Эурон в книгах будет всерьёз и надолго.Судьба Квентина Мартелла ему явно не грозит..
 

Ulv

Удалившийся
Предполождение: Эурон разрушит Стену, когда начнет проигрывать и его положение станет безнадежным.
Идея интересная. Но пока Эурон на Север не собирается. А Стену я так думаю разрушить можно только если находишься где-то близко к ней.
Не знаю какие у него окончательные цели в Просторе. Настолько уверен в своём могуществе, что надеется полностью сокрушить Тиреллов? Или всё же, намерения Эурона более скромны.
Но дальше у него видимо в любом случае направление на Королевскую Гавань.
 

Skinny guy

Знаменосец
Предполождение: Эурон разрушит Стену, когда начнет проигрывать и его положение станет безнадежным.
Мне трудно представить Эурона в безнадежном положении.
В своем безумии он как "под коксом" и даже если его будут убивать, то он будет хохтать в лицо врагам (типа Тони Монтано в Лице со шрамом).
КМК есть паралель к Эурону в лице
адепта Безумного бога (или самого Безумного бог) Муркока.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Мне трудно представить Эурона в безнадежном положении.
В своем безумии он как "под коксом" и даже если его будут убивать, то он будет хохтать в лицо врагам (типа Тони Монтано в Лице со шрамом).
КМК есть паралель к Эурону в лице
адепта Безумного бога (или самого Безумного бог) Муркока.
Эурон - флотоводец. Армия железных островов - хорошая пехота, типа морского десанта, но минимум кавалерии (коней на средневековых кораблях много не переправишь). Следовательно, если его армия будет вынуждена воевать далеко от моря (скажем в глубине Простора) и будет атакована большой массой тяжелой рыцарской кавалерии, то ее разгром и истребление неизбежны. Разумеется, мистику в расчет в этих выкладках не брал.
 

Ulv

Удалившийся
Следовательно, если его армия будет вынуждена воевать далеко от моря (скажем в глубине Простора) и будет атакована большой массой тяжелой рыцарской кавалерии, то ее разгром и истребление неизбежны. Разумеется, мистику в расчет в этих выкладках не брал.
В случае с Эуроном магия играет если не главную роль, то уж точно он на нее делает большую ставку. И видимо как минимум одну важную победу Эурон с ее помощью одержит...
В Просторе он видимо рассчитывает на тяжёлое положение самих Тиреллов, они не могут полностью сосредоточиться на обороне своих земель, вынужденные воевать с Эйегоном в Штормовых Землях, и занятые интригами в Королевской Гаване. Эурону на руку их нынешние сложности, но думается имеющихся войск у Тиреллов достаточно, что бы отразить его нападение, а Уиллас, Гарлан и Лейтон Хайтауэр надеюсь не совершат грубых ошибок, которыми Эурон мог бы воспользоваться... Так что явно Эурон рассчитывает не только, и не столько, на своё войско...
 

текс

Рекрут
На мой взгляд, Эурон очень похож на опереточного злодея. Но пока вводных мало. Посмотрим как Мартин будет дальше развивать этот персонаж.
 

текс

Рекрут
по этому я и пишу, что все в руках Мартина. С Рамси все достаточно обосновано. Плод насилия, окружение, неудовлетворенные амбиции и т. д. и т. п. Но с Эуроном все покрыто мраком. Ведь никто не рождается святым или чудовищем ими становятся под влиянием чего- то. И все равно на героя готического романа он не тянет, может позже, когда его более раскроют?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Все обращают внимание на закрытый глаз Эурона а ведь другой его глаз голубой как и у Брана, оба в детстве хотели летать.
Считаю что Эурон связан с Браном.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Все обращают внимание на закрытый глаз Эурона а ведь другой его глаз голубой как и у Брана, оба в детстве хотели летать.
Считаю что Эурон связан с Браном.
Свят свят свят Спаси и сохрани Не пугайте меня :killed:
 
Сверху