• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Нимврод

Знаменосец
если вы про путь из Староместа в Миэрин через Закатное море,то это раза в 2 дальше чем обычным путём)
И этот путь вдобавок предельно опасен и ненадежен, и вообще черт знает, что там на востоке.
 

Nachtwacht

Лорд
Боюсь, никто не в силах предсказать, чего захочет Мартин в данный конкретный момент.
единственный персонаж,чьё наличие в саге у меня вызвало вопросы-это принц Квентин Мартелл,но Эурон фигура уж точно более глобальная чем Квентин и Оберин,и мечтает книжный Эурон о большем чем палец в одном месте королевы Серсеи:Crazy:
 

Нимврод

Знаменосец

talsterch

Ленный рыцарь
единственный персонаж,чьё наличие в саге у меня вызвало вопросы-это принц Квентин Мартелл,но Эурон фигура уж точно более глобальная чем Квентин и Оберин,и мечтает книжный Эурон о большем чем палец в одном месте королевы Серсеи:Crazy:
Это несомненно но в саге регулярно люди поьучают нк то что хотят.
 

LordVodkin

Без права писать
а смысл вообще тогда вводить такого колоритного персонажа?
Да нет эурон о себе не применно заявит ,но планы слишком дерзкие для реализации .По сути железянамм надо было признать томмена и сказать что грабили во имя короля и против станиса ,а они поперлись в простор ,флот редвинов разобьют да ,ну а дальше .
 

Нимврод

Знаменосец
Вполне могло быть и что то другое. Имхо.
Например?
П.С. Кстати зачем все таки прячет лаз Эурон,если он все таки имеется?
В порядке бреда - что, если он заменил обычный глаз на волшебный, способный наводить порчу?
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Например?

В порядке бреда - что, если он заменил обычный глаз на волшебный, способный наводить порчу?
1. Любое сокровище? Или услуга
2. Мне кажется его глаз как у Древовидцев.Как того же Бриндена. Имхо Хотя и про магический глаз хорошая идея
 

Nachtwacht

Лорд
Кстати одно не ясно мне. Почему все думают что Эурон яйцом заплатил.
Ну драконьи яйца боснословно дорогие+это большая редкость.Т.е. Цена за убийство короля Железных островов это как раз таки редчайшее сокровище-окаменевшее яйцо дракона.
 

Nachtwacht

Лорд
Мне вот в голову пришла одна безумная теория: из Сильмариллиона нам известно, что тёмный властелин Мелькор в результате войны гнева в первую эпоху был изгнан из материального мира во Врата Ночи. В Песни льда и пламени, а если конкретнее то в главе Брана в первой книге есть следующий момент:
Он поглядел за Стену, за бесконечный лес, укутанный снегом, мимо замерзшего побережья, за огромные иссиня-белые ледяные реки и мёртвые равнины, где ничего не могло расти или жить. Всё дальше и дальше на север уходил его взгляд — к завесе света в конце мира, а потом и за эту завесу. Бран заглянул в самое сердце зимы, ужаснулся, испуганно вскрикнул, и щёки его обожгли слёзы.
Врата Ночи -Завеса Света,есть некая параллель:annoyed:
Что если врата ночи это портал,который имеет 2 выхода, и второй выход это завеса света в МЛИО. При попадении в ПЛИО через врата ночи Мелькор получил физическое обличие, он стал Эуроном Грейджоем:йо-хо-хо: Этим объясняется влечение Вороньего Глаза к темным искусствам, его презрение к Валар богам и стремление творить хаос. И когда Эурон/Мелькор будет убит/умрет в ПЛИО, то он автоматически вырвется из врат ночи(разумеется в ПЛиО время течёт медленнее чем у Толкина) и настанет тот самый Дагор Дагорат(Битва Битв,конец мира).Более того, душе Мелькора ещё более испортится и очернеет от жизни в жестоком мире ПЛиО.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
уше Мелькора ещё более испортится и очернеет от жизни в жестоком мире ПЛиО.
Да в нем и сам Илуватар "испортится и очернеет":meow:.
При попадении в ПЛИО через врата ночи Мелькор получил физическое обличие, он стал Эуроном Грейджоем
Я бы всё же на Саурона поставил, параллелей больше;).
 

Nachtwacht

Лорд
Да в нем и сам Илуватар "испортится и очернеет":meow:.
Ну да, у Мартина боги всегда жестоки)
Я бы всё же на Саурона поставил, параллелей больше;).
Башня Хайтауер это Барад-Дур или Ортханк, то то Эурона в Старомест тянет:D:meow:
 

Нимврод

Знаменосец
Сверху