• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Анонимус-сан

Знаменосец
Да не было там сильных речей, а был волшебный рог.

Перед этим он прочитал крайне впечатляющую речь, а рогом просто дополнил её. Так что, зрителей он впечатлять умеет.

И вы так и не ответили, неужели каждый встречный наглец теперь умеет командовать армиями и побеждать?
 

Айве

Лорд
Перед этим он прочитал крайне впечатляющую речь,а рогом просто дополнил её.
Нет, он начал с того, что протрубил в рог, это я точно помню. И когда все от этого звука впали в ступор, произнес речь, которую мог бы произнести любой разбойник.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, он начал с того, что протрубил в рог, это я точно помню. И когда все от этого звука впали в ступор, произнес речь, которую мог бы произнести любой разбойник.

Нет, речь была очень сильной. Я лично её даже распечатал и на стену повесил. Серьёзно.:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А по мне, речь Аши сильнее.

Ну, на вкус и цвет...;) Однако, у Эурона и талант политика есть. Он отослал неугодного брата за тридевять земель, переманил к себе его ближайшего подчинённого, задобрил Айронмахера, женив его на Аше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На безрыбье и рак - рыба. По мне, Эурон достаточно примитивен, но чего и ждать от пиратов?

А кто тогда не примитивен?:fools: Эурон разыграл блестящую комбинацию, с учётом всех факторов. Конечно, это не интриги в стиле Мизинца, но у Эурона и нет нужды в таком. Он итак гранд-лорд по происхождению, он умеет сражаться и у него слава самого страшного пирата на море. Потому ему легче, чем Петиру или Варису, которые по происхождению вообще никто. Но это не делает его примитивным.
К тому же, вы так и не объяснили мне, как проходимец и наглец способен успешно командовать войсками.
 

Arliss

Удалившийся
и у него слава самого страшного пирата на море
Как показывает практика, те железяне, которые затем перебазирутся на сушу со своего моря, не знают куда приткнуться и с тактикой у них плоховато. Так что пусть там и остается, у себя на морских просторах.
 
Вот только Мейс никогда от своих имперских амбиций не откажется. Слишком глубоко он завяз в этих интригах. А развязка в КГ скорее всего завершится бойней, в которой погибнет он и вся его армия. Эурону останется только покончить с Редвином, Хайтауэром и остатками Тиреллов в Хайгардене. Тогда он, фактически, будет контролировать Простор.
Пока Эурон нарассказывал о своих планов, но ничего не сделал. Это у него как с реликвиями из Валирии, вроде бы и есть, а обращаться с ними толком не умеет. Плюс Виктарион увел не мало сил железян к Эссосу. К тому же он Эурону подчиняться не хочет и Дени с драконами решил для себя приберечь
 

Айве

Лорд

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, я, честно сказать не помню, какой такой гениальный стратегический маневр привел его к успеху. Напомните?

Он отвлёк флот Щитовых Островов, а затем атаковал беззащитные острова. А когда флот вернулся, разбил его.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Как показывает практика, те железяне, которые затем перебазирутся на сушу со своего моря, не знают куда приткнуться и с тактикой у них плоховато. Так что пусть там и остается, у себя на морских просторах.
Штука в том, что Эурона как раз типичным железнорождённым не назовёшь, плавал непонятно где и непонятно с кем, с колдунами якшается, Пиат Прей опять же у него в окружении, вообщем тёмная личность, этот Эурон. Не думаю что все эти тайны, просто так, наверняка Эурон введен в книгу, что бы сделать что то значительное, хотя в его большие успехи не верю, ЖО слишком пародийно написаны Мартином, что бы у них были большие перспективы.
 

Cypher

Знаменосец
Штука в том, что Эурона как раз типичным железнорождённым не назовёшь
Согласен:not guilty:
Мне вообще показалось что Эурон, рассматривает железяк только как "металлург железную руду":envy: Ему пофиг на на них, его заботит только более высокое положение:confused:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Эурон Вороний Глаз - это тип, которому невольно подчиняешься, зная при этом, что ни к чему хорошему это ТЕБЯ не приведет. Он достаточно харизматичен, отважен, эксцентричен, эффектен всегда и везде. Если честно, если представить себя вместо обычного жителя Вестероса, я физически чувствую, как покрываюсь гусиной кожей при его появлении... Уверен, что даже Иные не смогут возбудить во мне такой трепет... Возможно, это восприятие зависит и оттого, что Мартин так красочно описывает ЖО-ва и все, что относится к ним(у меня есть гипотеза о том, что любимый край Мартина в созданном и мире - это ЖО-ва) на фоне всего остального...
Но Эурон - эта просто потрясающая(в прямом смысле этого слова) личность в мире ПЛиО.
Мартин пока не совсем держит путь в его мозги, мысли - от этого он становится ещё больше таинственным, позволяя читателям дополнить этот яркий образ своими воображениями...
 

George

Знаменосец
В одной историй (фантастическом) была понятие силы ,называлось Королевская воля ,если сделать аналогию на Плио можно ее еще назвать волей дракона ..
так вот Эурон тот типаж ,которые имеют ее ,кроме него из живых в Плио она только у Тириона ,Джона и Дени с Бладрейвеном
 

Andaer

Знаменосец
Протестую.:stop: Выродились и деградировали трусы. идующие за Бейлоном, Виктарионом, Ашей, Эйроном и прочими виабу-железянами. Но теперь наконец-то пришёл истинный король (угадайте кто:sneaky:) и уж он-то покажет миру, на что способны спруты.:йо-хо-хо:
Если сумеет заполучить драконов, то, несомненно, покажет:йо-хо-хо: Дело за малым - добыть этих самых злополучных ящериц:sneaky:
 

Айве

Лорд
Эурон Вороний Глаз - это тип, которому невольно подчиняешься, зная при этом, что ни к чему хорошему это ТЕБЯ не приведет.
Смотря кто. Терпеть не могу таких типов, просто бандитская наглость у него. Думает, выпялит зенки, пошевелит усами, все перепугаются и подчинятся. А фигушки ему!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Боюсь яркая упаковка не соответствует содержимому. Что Эурон сделал такое, что перевелся в разряд крутых?
Еще во время первого восстания он спланировал атаку на Лаписпорт, он объехал пол мира, один из немногих персонажей побывавших в Асшае, и единственный в Валирии. Плюс он обладает многими приятными человеческими характеристиками: умен, смел, решителен, предприимчив, щедр, красноречив, остроумен, умеет вести за собой.
 
Сверху