• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Thoros

Знаменосец
Например, драконьим яйцом, которое он якобы выбросил в море.
Да, это тоже мне в голову приходило. Но есть нюанс. Насколько я помню, для выполнения заказа Безликие требовали не только богатств, но и того, что заказчику было по-настоящему дорого.
 

Istar

Знаменосец
Безликие требовали не только богатств, но и того, что заказчику было по-настоящему дорого.
деньги попустим награбил, но я честно сомневаюсь, что Эурону было хоть что-то действительно дорого
 

Istar

Знаменосец
ну такой он, как кот - сам по себе. Никаких тебе привязаностей, никаких символических для него вещей. К семье относится как к любым другим людям. Одно только и желание, что сесть на морской трон да байки о невероятных приключениях. А как оно было на самом деле - фиг знает
 

Westerosi

Знаменосец
чем Эурон мог заплатить Безликим за устранение Бейлона?
Я бы не стал принимать данную теорию за подтвердившийся факт. В конце концов, кроме безликих в мире ПЛиПа действует достаточно сил, способных помочь в устранении неугодной фигуры (от стрелы в пах до теней, рождённых от союза Станниса и Мелисандры:meow: ).
 

GreyCat

Наемник
Собственно, обсуждение данного персонажа предлагаю начать с такого вопроса - чем Эурон мог заплатить Безликим за устранение Бейлона?
А почему Вы думаете, что он к смерти Бейлона причастен? Тот мог тупо свалиться с перепоя, закусывать надо. А Эурону просто фартануло, к успеху ведь идет.

Скиллы удачи у него прокачаны по самое нимогу. Этож что-то невероятное у них в Вестеросе, сплавать в Валирию и вернуться (с ништяками!), даже королеву трахнуть легче.
 

Thoros

Знаменосец
В конце концов, кроме безликих в мире ПЛиПа действует достаточно сил, способных помочь в устранении неугодной фигуры
А почему Вы думаете, что он к смерти Бейлона причастен?
Видение лесной ведьмы из главы Арьи: "Человек без лица стоял на раскачивающемся мосту над бездной с вороной на плече" (цитата неточная, но смысл передан).
 

Havelock

Знаменосец
Ну как бы он был в видении Призрака Благородного Сердца: "Я видела человека без лица, он стоял на качающемся мосту. На плече его сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях." Вроде как считается, что это прямой намёк на Эурона и его причастность к ликвидации Бейлона руками Безликого.
Вот чёрт, пока писал, уже сказали про это. Ну пусть будет до кучи )))
 

GreyCat

Наемник
Видение лесной ведьмы из главы Арьи: "Человек без лица стоял на раскачивающемся мосту над бездной с вороной на плече" (цитата неточная, но смысл передан).
Да, не по глазам было, правда Ваша.
Наверное, пообещал Безликим, что как станет королем Вестероса, можно будет безбоязненно воровать@убивать во всем королевстве.

А если серьезно - да он же из Валирии наверняка увешанный артефактами приплыл, нашлось что-нибудь и Безликим. Во рояль будет в последней книге!
 

Havelock

Знаменосец
Да, не по глазам было, правда Ваша.
Наверное, пообещал Безликим, что как станет королем Вестероса, можно будет безбоязненно воровать@убивать во всем королевстве
Ну они же какбе не для обогащения убивают, а отправляют таким образом культ своего бога.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Наверное, пообещал Безликим, что как станет королем Вестероса, можно будет безбоязненно воровать@убивать во всем королевстве
Они и так это безбоязненно делают:D Просто сделал достойное подношение Многоликому богу и все.
Безликие требовали не только богатств, но и того, что заказчику было по-настоящему дорого.
Не припомню такого. У меня сложилось впечатление, что просили столько сколько клиент мог дать. Но с другой стороны Эурон же декларацию о доходах не заполняет.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
В одной из глав про Арью *добрый человек* рассказывает о том, как кто-то (раб/слуга) просил смерти для своего хозяина и его просьба была угодно Безликому.
Ее выполнили, а потом забрали *свою* плату с просящего.
Не помню что взяли в оплату, но остался весьма неприятный осадок.
Что можно взять с того у кого ничего нет, даже собственной свободы?
 

Geldora

Рекрут
Что можно взять с того у кого ничего нет, даже собственной свободы?
У него забрали жизнь - он стал вторым безликим.

Вообще, безликие - сложная организация. В первой книге они вроде были "простыми" наемными убийцами, только супер эффективными. Т.е. достаточно было заплатить за заказ - при заказе Дейенерис речь шла только о стоимости. У Арьи все стало гораздо сложнее, с религией, молитвами и Дарами...

Можно предположить, что если необычная плата взымается, если человек просит о Даре, но денег на оплату у него нет. Скажем, уродливая девочка, чью личину взяла Арья, отдала свое лицо. С другой стороны, моряки вроде как купили убийство в складчину... Если так, то яйцо дракона вполне адекватная стоимость Короля островов.

Вообще, я когда читала, всегда считала, что сработало какое-то колдовство - и наслал его личто Эурон, поэтому он так быстро и появился... В версию в убийством через безликих я не то чтобы не верю... просто продолжаю надеяться, что это было что-то магическое :)

Пока писала, вот что подумалось: почему ворона-утопленница = Эйрон??? У нас имеется другой ворон - Бладрейвен, хотя на момент убийства Бейлона его вроде не было "в проекте" - или как минимум, в книге. Кроме того, одноглазый ворон - это тоже описание Бладрейвена. Да и не представляю, зачем Бладрейвену сдался Бейлон...
 

assec

Знаменосец
Эурон - фигура загадочная и зловещая. Прозвище "Вороний Глаз" носит из-за того, что на левом глазу нашлепка, что под ней, вроде как, неизвестно? Пользуется "ночной тенью", не стареет. Скорее всего колдун, побывал на месте Валирии, привез много брансульетков оттда.
Скорее всего, он колдун, может даже воплощении Великого Иного. Железные Острова - это трамплин, а куда он допрыгнуть хочет? Ему нужны дракошки, но сам он за ними не поехал, послал болвана Викториона. С Безликими, он вряд ли связан, у него "своя игра".
 
Сверху