• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

Istar

Знаменосец
какая-то миша бартон в дейенерис? :fools: уж лучше своя, роднаяя Эмиля чем эта буратина:facepalm:
 

Commander

Скиталец
Я книгу не читал , поэтом не понял . Если этому рыжему , с железных островов , дали 1 корабль . То судя по его размерам и команде , которая туда заходила , на него могло поместиться человек 50-60 . И при этом еще человек 5 его должны были охранять , когда они приплыли в Винтерфелл . А значит , он в замок взял , примерно , 45-55 человек . Это же какими идиотами надо быть , чтобы пропустить их в крепость ? Если ворота закрыть , то с такими силами крепость ни когда не захватить . И даже 2 лучника или арбалетчика на стене смогут за несколько мин. замочить еще 5 человек из этого отряда . Как они смогли зайти в крепость ? И как эти 50 человек смогли захватить этого бородатого мужика , который с 200 воинами пошел на подмогу к какой-то союзной крепости ?
Ok , может в сериале не правильно показали , и на корабль могло поместиться 100 человек ? Но даже с таким количеством воинов , нереально замочить 200 врагов и захватить крепость .
 

Frau Lolka

Знаменосец
рыжему , с железных островов , дали 1 корабль
В книге Теону дали 8 кораблей. Это примерно 200-250 человек. 6 кораблей продолжили нападения на Каменный Берег, как велел отец Теона.
Дагмер со своей командой напал на Торрхенов Удел и осадил крепость. Сир Родрик с гарнизоном Винтерфелла + присоединившимися соседскими войсками отправился на выручку. Нападение на Торрхенов Удел было отвлекающим маневром, на который Родрик купился.
Пока гарнизон отсутствовал в Винтерфелле - Теон со своей командой (примерно 25-30 человек) ночью (!) при помощи крючьев забрался на стены Винтерфелла и захватил замок.
 

Commander

Скиталец
гарнизон отсутствовал в Винтерфелле - Теон со своей командой (примерно 25-30 человек) ночью (!) при помощи крючьев забрался на стены Винтерфелла и захватил замок.
Я бы повесил всех стражников за то , что бухают на службе .
 

Frau Lolka

Знаменосец
всех стражников
В книге говорится о том, что Родрик слишком много людей увел с собой. А мейстер Лювин не был готов к возможному нападению.
Теон послал 4 железян на стены Винтерфелла с крючьями и веревками. Которые расправились со стражниками и открыли ворота.
И упоминаются только два стражника, одного железяне убили, второго ранили.
 

assec

Знаменосец
Я хотел сказать: всех , кто был на стене крепости .

А там и было только двое. Никто не ожидал нападения, а Теон всю сознательную жизнь прожил в Винтерфелле, знал его как свои пять пальцев. С крючьями Мартин ещё намутил, Теон мог спокойно въехать в ворота со всеми своими железнолобыми и его никто не остановил бы. Он названный брат самого короля Робина Бобина. Как если бы Джон приехал в замок с сотней дозорных его бы только приветствовали бы, так и Теон...
 

assec

Знаменосец
кто такой Робин Бобин? или вот так Робба обзываете :devil: :unsure:

А как его ещё называть после реверансов с санитаркой? Книжный Робб, для меня - Робб Старк, Король Севера, а сериальный - Робин Бобин. Это чтобы достичь полной абстрогигации (или как правильно?) от "канона". Если "сериальный" персонаж является "большой разницей" с "книжным", то и меновать его надо особо, чтобы не путать.:)
 

Carol

Знаменосец
А как его ещё называть после реверансов с санитаркой? Книжный Робб, для меня - Робб Старк, Король Севера, а сериальный - Робин Бобин. Это чтобы достичь полной абстрогигации (или как правильно?) от "канона". Если "сериальный" персонаж является "большой разницей" с "книжным", то и меновать его надо особо, чтобы не путать.:)
там все не по канону, и все "большая разница" с книжным, скучный Станнис, пенсионер Тайвин, Яра колхозница, Дени вообще смехопанорама и так можно продолжать, Теона можно спокойно называть Рамси Грейджои или Теон Болтон :) . Нормальный Робб, вот санитарка полный :facepalm:и диалоги :facepalm: ну также как диалоги Джонна и Игритт
 

assec

Знаменосец
Тк я и зову их соответственно: "ЯрАша", "добрый дедушка Тайвин" и т.д. и т.п. Теона с Рамсиком рановато объединять, мне каатся, что Рамси уже действует во всю под личиной его помошника (никак не пойму его надоть Дагмаром Нещербатым называть или Толстомордика???). Вобще в сериале загадок более, чем в книге:(
 

Carol

Знаменосец
Тк я и зову их соответственно: "ЯрАша", "добрый дедушка Тайвин" и т.д. и т.п. Теона с Рамсиком рановато объединять, мне каатся, что Рамси уже действует во всю под личиной его помошника (никак не пойму его надоть Дагмаром Нещербатым называть или Толстомордика???). Вобще в сериале загадок более, чем в книге:(
Дагмер - Рамси, что то он староват,хотя Рамси внешностью не блестел, но если эта Рамси :facepalm::eek:
 

assec

Знаменосец
Дагмер - Рамси, что то он староват,хотя Рамси внешностью не блестел, но если эта Рамси :facepalm::eek:

По мне так тоже - староват. Но в сериале может случится всё, что угодно. Я уж ничему не удивлюсь. По книге Русе ни в грошь не ставит своего Бастарда и даже изъявляет радость по поводу его якобы казни сиром Родриком, а в сериале Русе докладает Робину Бобину и маме Кети, что его Бастард очень хороший человек и всё держит под контролем на Севере, только скажи "фас" и от Молодого Крякена тока лужица останется.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Тк я и зову их соответственно: "ЯрАша", "добрый дедушка Тайвин" и т.д. и т.п. Теона с Рамсиком рановато объединять, мне каатся, что Рамси уже действует во всю под личиной его помошника (никак не пойму его надоть Дагмаром Нещербатым называть или Толстомордика???). Вобще в сериале загадок более, чем в книге:(
Толстомордик - Это Черный Лоррен, а Дагмер - это Рамси. :D
Причем актер-Дагмер по возрасту ненамного моложе Русе, хотя внешне мог бы сойти и за сына.
 

Carol

Знаменосец
что его Бастард очень хороший человек и всё держит под контролем на Севере, только скажи "фас" и от Молодого Крякена тока лужица останется.
Дамгер не похож на хорошего человек, эта точно не сынок кричащего лакея Болтона
 

assec

Знаменосец
Причем актер-Дагмер по возрасту ненамного моложе Русе, хотя внешне мог бы сойти и за сына.

Меня сходство и насторожило... Надоть фотомордии сравнить и поймем - Рамсик это, или настоящий Дагмер. По книге Дагмер должен был быть старше Русе, как мне кажется, по него ведь и песни слагали, как его голову разрубили топором, а он две половинки сложил и они срослись, только щербинка осталась. Опять же, по книге Дагмер во взятии Винтерфелла не участвовал, он в это время дурил Родрика у Торхренова удела. Соответственно у сериального Дагмара Нещербатого совершенно иное предназначение, чем у книжного. Точно -Рамсик:meow:
 

Commander

Скиталец
Теон мог спокойно въехать в ворота со всеми своими железнолобыми и его никто не остановил бы. Он названный брат самого короля Робина Бобина. Как если бы Джон приехал в замок с сотней дозорных.
Не мог бы он заехать в замок . Это обязанность стражи - не пускать вооруженных людей , под чужим знаменем . Им бы ворота закрыли . К тому же , он с Роббом Старком был , нафига он приехал обратно и еще с солдатами :) ?
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Опять же, по книге Дагмер во взятии Винтерфелла не участвовал, он в это время дурил Родрика у Торхренова удела. Соответственно у сериального Дагмара Нещербатого совершенно иное предназначение, чем у книжного. Точно -Рамсик
Так вот, чем Рамси все это время занимался вместо приключений с Хорнвудами :D Тусил с железорожденными и грабил деревни.
 

assec

Знаменосец
Не мог бы он заехать в замок . Это обязанность стражи - не пускать вооруженных людей , под чужим знаменем . Им бы ворота закрыли . К тому же , он с Роббом Старком был , нафига он приехал обратно и еще с солдатами :) ?

Вы книжку читали, али нет? Какими словами встретил Бран Теона? И зачем Теону въезжать в замок под "чужими знаменами"? У него и знамена северян имелись.

Так вот, чем Рамси все это время занимался вместо приключений с Хорнвудами :D Тусил с железорожденными и грабил деревни.

Хорнвуды исключены из "мотивов", они "малозначительны" и неинтересны, как и Вонючка-Хеки героически погибший заместо своего хитроумного господина.
 

Commander

Скиталец
Вы книжку читали, али нет? Какими словами встретил Бран Теона? И зачем Теону въезжать в замок под "чужими знаменами"? У него и знамена северян имелись.
Не читал. А встречали бы его вначале стражники, когда он показался бы под стенами крепости.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Дамгер не похож на хорошего человек, эта точно не сынок кричащего лакея Болтона
Да не кричит сериальный Русе, он просто громко и внушительно разговаривает, особенно когда Король Севера тупить изволят. ;) Ну неготишный Русе получился, и хорошо, он самобытен и самоценен, как и Дагмер (?).
Насчет возраста последнего повторюсь - от нездорового образа жизни можно и в двадцать лет выглядеть как в сорок. Видала таких в реале, бывает...
Вонючка-Хеки героически погибший заместо своего хитроумного господина.
Тут, если догадки все-таки верны, получается, что Рамси находчив в квадрате, так сказать. Сам со всем управился.
 
Сверху