• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Экология мира ПЛИО: растения и животные

Lestarh

Знаменосец
А если говорить не о Canis dirus?

Голова лютоволк Мартина - предмет тёмный и исследованию не подлежит ;)

Лютоволки - магические животные и страшно зыркаютЬ своими колдунскими глазищами .
Во-во...

а что, вы и до сего момента с кем-то тут спорили?
Я? Да что Вы. Я только умножал скорбь знания :p

будь по-вашему: раз общим весом 400 мифических волков гораздо больше весят чем 42 не менее гипотетических кошки, то вопрос закрывается простым сравнением живого веса двух поголовьев 400/42.
Я требую пересчёта! Раз в дело пошли мурзилки бульварная пресса, то подшиваем к делу вот это:
The Carter Pride. They developed around 1986 and have continued to grow until the present day. There is an estimated 1500 lions in the pride.
Mwa-ha-ha...
 

ddv

Знаменосец
Я бы не рискнул связываться "врукопашную" даже с пумой или оцелотом, что уж говорить о льве или тигре. 4 когтистые лапы + пасть для меня страшнее, чем просто пасть.
вам надо в "ловцы крокодилов на живца" трудоустроиться :) Живцом. Когтей бояться совершенно не потребуется ;)
подшиваем к делу вот это:
источник, будьте добры. А то может вы про капских откопали :p так те померли, какая жалость.
 

Insulanus

Знаменосец
;)
Для невладеющих буржуйским и пижонским зоологическим:
Волк (Canis lupus) - 59,3 кг
Лютоволк (Canis dirus) - 89,3 кг
Гиена (Crocuta crocuta) - 77,3 кг
Лев (Panthera leo) - 176,8 кг

Тьфу ты... Я то думал, что лютоволк монстр невиданный, а он почти тоже самое, что наш родной полярный волк. :) А если серьезно, то мне довелось видеть мертвого полярного волка, и рядом с маленьким трехлетним мальчиком я такого представить не могу. О чем думал Эддард, когда подарил детям такие игрушки....
 

Scorp

Знаменосец
У Ланнов на гербе лев, но я не видел ни одного упоминания о львах (как о живых существах) у Л, а у Старков даже дети (!) берут лютоволков, как домашних зверушек, так что Л в минусе;)
Точно. Лютоволки Робба реально могли загнать львов Ланнов. Если бы не спланированная львами засада с участием перебежчиков - гиен и шакалов, то лютоволки львов бы загнали, съели и облизнулись, вот так :p.
Я надеюсь, что Фреи - гиены?;):D
 

Lestarh

Знаменосец
Не обижайте гиен... они симпатишные
1200741546ZC1cuW.jpg
hyaena1.jpg
 

gurvik

Лорд Хранитель
Это Рослин, Первин и Алесандер, которые не участвовали в побоище КС. Остальные гиены не такие симпатишные. :)
 

ddv

Знаменосец
я не видел ни одного упоминания о львах (как о живых существах) у Л
*припоминает, что в тексте ПЛиО встречалось упоминание о львах в клетках/вольерах в Кастерли Рок, но ужасается при мысли о необходимости перелопатить заново всю серию для поиска цитаты*
 

Scorp

Знаменосец
Не обижайте гиен... они симпатишные
Это они в молодости такие хорошенькие, а вырастут и станут Фреями;)
Мандерли был прав - слава богу, что Фрей умер в детстве, иначе он стал бы Фреем;)
 

Satoko

Лорд
У Ланнов на гербе лев, но я не видел ни одного упоминания о львах (как о живых существах) у Л, а у Старков даже дети (!) берут лютоволков, как домашних зверушек, так что Л в минусе;)
В Кастерли Рок жили. Серсея вспоминала, что даже как-то их гладила:)
 

MarioPref

Лорд
А вот вроде нет такой темы, в которой бы обсуждался вопрос, каких земных растений/животных не хватает в Вестеросе (ну и Эссосе).
Понятно, что нет американских (типа табака, картофеля).
Мне не хватает:
- табак
- пингвины
- вроде пока все...
А вам?
 

Scorp

Знаменосец
Верблюды (точно не помню, но по-моему их нет, хотя для Дорна вроде подходят)
 
Сверху