• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ЧАВО по ПЛИО

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Насколько я понимаю фамилии бастардов зависят от того места где они живут.Биттерстил и наверное Бладрейвен в детстве жили вречных землях с матерями по тому и носили фамилию Риверс, Бладрейвен и Биттерстил это кстати не фамилии а клички.Какое имя носил Дэймон до легитимации не ясно но фамилию Блэкфайр он точно всял после по имени родового меча Таргариенов который ему отдал перед смертью его отец.Их сестра называлсь Систар но не известно это фамилия которую она взяла или кличка.

Но вот незаконнорожденные дети Алина Велариона и Элейны Таргариен звались Вотерс, но тут не ясно воспитывались ли они на Дрифтмарке и тогда возможно это фамилия в районе узкого моря, или же в Королевской Гавани и тогда это скорее всего разпространяется на все Королевские Земли
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Amos
я нашла запись на вестерос. орг, там написано, что Уотерс (Вода в смысле) - фамилия Драконьего камля и Земель Короны (т.е. и Королевской Гавани в т.ч.) Тогда вопрос - отчего Вода-то? У других-то говорящие такие фамилии, а здесь - не ясно.
 

Amos

Призрак (гость)
Наверное имеется в виду вода Узкого Моря и Черноводной.ИМХО Пайк более не понятно, почему Пайк на все острова?Допустим что там правящий дом, но он ведь правит там не так уж и давно.
 

Turak

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 23.04.2008 - 02:00 AM) 69851
я нашла запись на вестерос. орг, там написано, что Уотерс (Вода в смысле) - фамилия Драконьего камля и Земель Короны (т.е. и Королевской Гавани в т.ч.) Тогда вопрос - отчего Вода-то? У других-то говорящие такие фамилии, а здесь - не ясно.[/b]
Припоминаю цитату, что бастарды вокруг залива Черноводной получают фамилию Уотерс. Потому и вода.
 

kraken

Призрак (гость)
Кто-нибудь знает что Бенджамин Старк жив????????????????
А то, вообще, интригуеще!!!!!!!!
 

Sarven

Призрак (гость)
Бенджен Старк исчез, больше о нем ничего неизвестно. Много предположений строилось, но это всего лишь предположения. Есть теория, что Холодные Руки - это Старк. У этой теории есть как рациональные, так и нерациональные зерна, это, впрочем, касается и остальных теорий. Поэтому ждем глав Брана.
 

Serpantin

Призрак (гость)
Собсна такой вопрос. Как звали бастардов там или вон там?
У Старков - Сноу(снег), в Риверране - Риверс(речной), в Долине Аррен - Стоун (камень), в Штормовом Пределе - Сторм(шторм), в Дорне - Сэнд (песок).
А как у Ланнистеров, в Хайгардене и на Железных Островах? И у Таргариенов?
 

Amos

Призрак (гость)
Западные Земли-Хилл(холм)
Простор-Флауэрс(цветочный)
Железные Острова-Пайк
Королевские Земли и Узкое Море-Уотерс(Водный)...
 

Serpantin

Призрак (гость)
А что значит Пайк? "Пик" что ли?
Это ж вроде остров или город на Железных Островах.
 

Amos

Призрак (гость)
Пайк это и остров и замок Грейджоев, пик кстати и по английски пик...есть пайк пика но пишется по другому, так что Пайк есть Пайк
 

.火.

Призрак (гость)
Как я понял новый комикс вышел? или поправте меня "неправого" .
Новость от "вчера" тобишь 16 июня
вот ссылочка

...вообщем вот: Dunk and Egg are back. If you missed the six-issue run of The Hedge Knight II: The Sworn Sword from DBPro and Marvel Comics, don't despair. Marvel has collected all six issues into a graphic novel, and the hardcovers are on sale now from you favorite bookseller or comics shop.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Это просто переиздание, перевожу:


MARVEL выпускает графический роман «Межевой Рыцарь»
June 16, 2008
Дунк и Эгг возвращаются

Если вы пропустили 6-ой выпуск «Межевого Рыцаря II: Верный Меч» от DBPro и Марвел Комикс, не падайте духом. Марвел объединил все 6 выпусков в один графический роман в твердой обложке, и сейчас он продается в вашем любимом книжном или комиксном магазине.

Графический роман доступен в двух различных обложках: одна для непосредственных продаж (в магазине комиксов) и другая – для массовых продаж (книжные магазины, Амазон и т.д.). Здесь как они выглядят. Покупайте любую, или будьте тем парнем в вашем квартале, кто владеет обеими версиями. История одна, это адаптация моей повести «Верный Меч» (рус.офиц.: «Присяжной рыцарь»). Бен Эвири написал сценарий, Майк. С. Миллер создал арт – это та же отличная команда, что воплотила первый комикс Межевой Рыцарь.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Кто-нибудь знает, где именно находится Шепчущий Лес? Он недалеко от Близнецов, очевидно, но на картах его нет (почему, он такой маленький - или тот лес, который Перешейке безымянный в большинстве карт - оно и есть?)?
 

Rayman

Призрак (гость)
По-моему Шепчущий Лес не так далеко от Риверрана. Судя по главе Кейтилин из Бури (отправление Робба на Красную Свадьбу), процессия проходила через Шепчущий Лес (возможно, он в пределах дня пути от Риверрана), через пять дней им доложили о смытом мосте через Синий Зубец, и только через 8 дней они достигли Старых Камней, которые около этого самого Синего Зубца. То есть две недели потребовалось для преодоления расстояния между Синим и Красным зубцом, пускай и в дождь, Лес был в самом начале пути. То есть он где-то в окрестностях Риверрана, как-то так.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Rayman, спасибо огромное smile Очень ценная информация для атласа smile
 

Winston

Призрак (гость)
а есть карта вестероса в хорошем качестве у кого-нибудь?
скиньте сюда
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
Кстати, а вдруг Квиберн не делает Голема? Вдруг, просто он создал какой-то невероятный доспех, путем испытания его на людях? Може, когда он говорит Серсее, что у нее есть верный боец - он имеет в виду себя? И еще такой вопросик. Сергей Лукьяненко спёр Ночной дозор и Иных у Мартина, или это такое совпадение? spiteful
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Кстати, а вдруг Квиберн не делает Голема? Вдруг, просто он создал какой-то невероятный доспех, путем испытания его на людях? Може, когда он говорит Серсее, что у нее есть верный боец - он имеет в виду себя?[/b]
Все может быть. Что и как делает Квиберн - мы знаем только сл сдлв самого Квиберна, а есть ли нам резон ему доверять? Тотоже. Может голема сделал, может доспех, может Грегора сумел вылечить, а может вообще ничего не делал, а просто над девушками глумился да издевался. Через пару книг полюбому узнаем...

И еще такой вопросик. Сергей Лукьяненко спёр Ночной дозор и Иных у Мартина, или это такое совпадение?[/b]
Удачное совпадение и идея переводчика.
 

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
Кстати, тут где-то на форуме увидел такаю весчь - Аллерас/Сарелла. А откуда такая путаница? я вроде читал про Аллераса-Сфинкса и это был парень! или это что-то в переводе напутано? как-то я запутался, может невнимательно читал?
 
Сверху